Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12667
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Мама в августе переболела ковидом. Лечилась дома, под наблюдением врачей. После ковода деменция начала адово ухудшаться((((
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 8:33     Ответить с цитатой

Катаржинка писал(а):
Мама в августе переболела ковидом. Лечилась дома, под наблюдением врачей. После ковода деменция начала адово ухудшаться((((

У нас бабуля в стационар поехала -почти нормальная,а приехала -кратковременная память ноль, месяц прошёл - изменений почти нет

начала мониторить тему - относимся к госпиталю ветеранов, куда бежать,что сдавать, все не критично сейчас - по утрам не знакомимся ещё, просто непонятно что делать , как этот процесс затормозить и возможно ли это
Может кто врача посоветует)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 8:47     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
Катаржинка писал(а):
Мама в августе переболела ковидом. Лечилась дома, под наблюдением врачей. После ковода деменция начала адово ухудшаться((((

У нас бабуля в стационар поехала -почти нормальная,а приехала -кратковременная память ноль, месяц прошёл - изменений почти нет

начала мониторить тему - относимся к госпиталю ветеранов, куда бежать,что сдавать, все не критично сейчас - по утрам не знакомимся ещё, просто непонятно что делать , как этот процесс затормозить и возможно ли это
Может кто врача посоветует)

начните с психиатра по месту жительства, это самое простое и препараты все одни и те же выписывают
на питание внимание обратите, если белковое питание для пожилых, для детей, полнорационное питание с витаминами и всякими омегами и пробиотиками может улучшить в том числе и питание и регенерацию как-то числа нервных клеток.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 9:50     Ответить с цитатой

llazy
Спасибо. Начнем с психиатра
По питанию сложно конечно, упор на белок у нас есть, но догоняется углеводами, причем быстрыми) хлеб печенье конфеты, требует идти в магазин, если печенек на завтра нет)
Надеялась , что отойдет ( у мамы тоже загоны были большие после ковида, месяца 4 и вернулась в доковидную норму, но она соображала просто плохо,а у бабули другое видимо, день нормально - а день где я, когда домой поедем, чем я болела, гклять идем? - уже гуляли - не помню,дети воруют бисер - она плетет из него цветочки ) пока весело
у неё еше ттг 62) начали поднимать дозу л- тироксин потихоньку, повторное ттг не сдавали пока рано ,
надежды, что тупизм этот от щитовидки нету?

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Омегу 3 с айхерба и витамин д пьет ( анализ на витамин д сдали - результат 9 ) пробиотики пока пьет в стационаре выписали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Виктория1111

Наш божий одуванчик без ковида после каждой госпитализации терялся.

Цитата:
день нормально - а день где я, когда домой поедем, чем я болела, гклять идем?

А давление как ? Держит стабильно цифры. День нормально, день не очень это скорее сосудистая деменция, получше похуже кровообращение.
Можно какие-нибудь растворы покапать для улучшения местного кровообращения, даже мексидол с милдронатом на физрастворе, реамберин, дома может процедурная сестра это делать.

И эндокринология свой вклад вносит, глюкозу крови проверьте, через два месяца после перенесенного короновируса могут появиться изменения в поджелудочной железе, фиброз в паренхиматозных и не только органах организуется и человек ухудшается внезапно.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 11:39     Ответить с цитатой

llazy
Скрытый текст:

Невролог частный вчера выписала цитофлавин ,мелаксен , Энерион, посоветуйте начать пить или отправить её на дневной капаться, у неё ковид официально, госпиталь ветеранов предлагает пройти диспансеризацию и на дневной -на дневном как раз ставят те препараты ,что пишите вы


Последний раз редактировалось: Виктория1111 (Пн Сен 06, 2021 21:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14350
В дневниках: 65613
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 0:33     Ответить с цитатой

дневной стационар - прекрасный вариант
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пранк
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.04.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 22:58     Ответить с цитатой

Добрый день! Есть прекрасный благотворительный фонд alzrus. Для меня, как ухаживающей, это просто кладезь знаний и поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zamik
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.21
Сообщения: 1
Откуда: Махачкала
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Я с вами. Уже лет 10 как мама больна деменцией последняя стадия за эти два года приболела каронавирусом теперь превратилась просто в овощь. Стало немного легче за ней смотреть. Теперь отец тоже деменция на фоне Паркинсона не встает теперь. Говорит всякие глупости. И не убежишь ведь.. Двое лежачих и ещё трое маленьких . Пока держусь надеюсь на лучшее))). Хотелось бы найти друзей завести общением с такими как я. Пообщаться излить душу. Спросить совет. Так как больше близких людей у меня нет. Спасибо всем))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 10:12     Ответить с цитатой

:holding: Сочувствую, держитесь...
Я вот сижу и как раз ищу интернат, пансионат... С января уже в пансионате, денег заплатили, как машину купили :-( и не знаю , что делать дальше...
Я как раз читала, когда сляжет, будет легче, не надо будет ловить постоянно и круглосуточно следить... У нас в доме бабуля лежит, в другом подъезде, так она воет ночами.... весь подъезд слушает... психиатр в отпуске , лекарства не действуют... Родственники бессильны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Держитесь, девочки. Сил нам всем и терпения.
Старайтесь отвлекаться и переключать мысли на другие темы. Это сложно, но нужно учиться эмоционально отдыхать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 16:36     Ответить с цитатой

Jessylove
Я отвлекаюсь, потому что в пансионате... Но , каждый раз когда подходит дата оплаты у меня нервная дрожь уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dgemini
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.21
Сообщения: 2
Откуда: Qasakstan
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Я три недели похоронила отца, деменция три года, последний год тяжело- не признавал никого, уходил из дома, памперсы, мытье, все сама, муж инвалид. Теперь у меня другая проблема- я как выжатый лимон, сил нет совсем, все делаю на автомате, аппетита нет, сон тяжелый. Живем в деревне, врачей нет. Как восстановиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Dgemini
Примите соболезнования...
Цитата:
Как восстановиться?

Я восстанавливаюсь только вырываясь из дома... От прогулок по городу с посиделками в кафе до поездок (теперь не длительных) куда-нибудь.
В этом году после прошлогоднего финансового провала в нашей семье поехать даже по России не получилось. В начале лета на пару дней - маме сиделку, а мы с дочкой в отель Рамада в Новосибирске, там бассейн, красиво всё внутри и снаружи, отключилась от быта, ухода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dgemini
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.21
Сообщения: 2
Откуда: Qasakstan
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 23 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах