Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 687, 688, 689 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:45     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Дюша писал(а):
ol_e4ka ой, а родители все в свои 15 были сознательный, только об учёбе и думали :haha:
И развитие - это не только выучить учебник химии, а и первые отношения (я не про секс), первая любовь, дружба...

Дык не все!) я вообще была несознательной. И в 20 я была несознательной. А вот муж мой из тех, кто учился, не гулял, не бухал.

А как вам бухающие и гуляющие медалисты и краснодипломники? :haha: а упивающиеся в усмерть фмшата? А сдающие на 5 матан просчитываюшие в голове, но в промежутках между сессиями живущие от пьянки к пьянке? :haha:


Последний раз редактировалось: Непростая (Вс Окт 17, 2021 13:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Дюша
Да по сути принипиальны: образование и зависимости.
Про какие-то интимные темы у нас пока мимо, она пока в стадии: в нее влюбляются - ее смешит, она сама - тоже смешит.
Свое собственное отношение к этой теме у меня сложное: иллюзий нет, но половая жизнь в 15 лет (это средний возраст ее начала в Германии) на мой взгляд рано. Но дочери всегда говорю, что, если что, я за детей, и всегда помогу, но она должна понимать, что это будет скорее мой ребенок. Сложно. Иногда прямо поскуливаю в душе: что же ты так быстро выросла-то?


Последний раз редактировалось: Olesechka M (Вс Окт 17, 2021 13:54), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:48     Ответить с цитатой

Непростая
Скучно мне с ним было. :haha:
Он еще и на будущее начал планы строить, как я школу закончу и мы поженимся :eek:
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:49     Ответить с цитатой

Olesechka M
А что с моей Полей во младенчестве, по моим словам, на ваш взгляд?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:51     Ответить с цитатой

эльсинор
Она у вас девочка с характером, очень. Это в жизни очень хорошо. Но с родительской точки зрения неудобно, мягко скажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Непростая
Не думаю так. И дети собирались вместе, и дружили, и даже спиртное употребляли, но как то вообще все норм было. С ними и классная всегда тусовалась))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69391
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:55     Ответить с цитатой

Olesechka M :give_heart: мне кажется, мамам с девочками сложнее гораздо.
Мне, с одной стороны, классно, что сын растёт, но в этом году поняла, что совсем немного осталось лет, и он уедет. Считаю, что это правильно, но грустно :aga-aga:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
эльсинор
Она у вас девочка с характером, очень. Это в жизни очень хорошо. Но с родительской точки зрения неудобно, мягко скажем.

Понятно. Это да. С характером :haha:
Очень ревнивая. Даже поговорить толком не даёт. Хочет чтобы только её слушали и восхищались. Но наедине с ней очень легко. А вот если кто-то пришёл, то всё. Надо только на неё смотреть и на то, что она умеет и рассказывает.
Не знаю уже, хорошо это или перебор 🤔
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:58     Ответить с цитатой

Непростая
Я - живой пример. Я вроде и медалистка, и краснодипломница, но честно гуляла 10-11 класс (с некоторыми приятельствую до сих пор, правда, их жены меня как-то не очень :haha: ), а мальчиком обзавелась одна из первых на первом курсе. Хоть и не бухала, но гуляла всласть просто. :aga-aga: Но сессии все сданы на "отлично". Мальчик, кстати, потом, техникум бросил, но я его уговаривала учиться :lol:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Дюша
Да не знаю, А чем сложнее? "Принесут в подоле"? Так и мальчик может стать папой в 15 лет на раз-два-три. Можно, конечно занять позицию, это не моя тема. Но как-то оно не по-людски на мой взгляд.
А про уехать, конечно, грустно. Но я себя активно готовлю :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

эльсинор писал(а):


Не знаю уже, хорошо это или перебор 🤔


Это начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 14:01     Ответить с цитатой

Непростая
Хотя я потом после расставания с тем мальчиком резво вылетела замуж. Надо было гулять еще, сейчас еще иногда тянет на развлечения иногда :oops:
И даже иногда скучаю по ночной жизни, когда то в клуб за аппаратурой, то в три утра созвоны по завтрашнему дню. Из-за пандемии я резко прикрыла все праздничные дела, чтобы не принести заразу ребенку и маме. Сейчас я ну до такой степени примерная, что иногда аж тошно.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 14:04     Ответить с цитатой

А я не хочу разделяться. Что в Новосибирске плохо что ли? Вообще не хочу. Помру, пусть тогда едет куда хочет.
Самое страшное с ней разделиться. Надеюсь ей не захочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93802
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 14:06     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Olesechka M писал(а):
эльсинор писал(а):
Иногда и монолог в тему.
Молчать и слушать! Молчать и слушать что мать сказала.

С этой идеей, боюсь, вы не очень преуспеете с современными детьми

Дело не в современных детях, а в их родителях.
Сами сидят как зайцы трясутся и поэтому слово бояться вякнуть везде.

Разверните вашу мысль про зайцев? Не поняла что-то.
А что до детей, то они другие, конечно. Моё поколение очень сильно различается в познания в 13-15 лет среди тех, у кого дома был интернет, видик с кассетами и молодёжные журналы и среди тех, у кого не было ничего из этого
А сейчас у всех приблизительно одинаковый информационный фон, и он вовсе не про то, как стать правильным советским гражданином.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Talina писал(а):
Непростая
Я - живой пример. Я вроде и медалистка, и краснодипломница, но честно гуляла 10-11 класс (с некоторыми приятельствую до сих пор, правда, их жены меня как-то не очень :haha: ), а мальчиком обзавелась одна из первых на первом курсе. Хоть и не бухала, но гуляла всласть просто. :aga-aga: Но сессии все сданы на "отлично". Мальчик, кстати, потом, техникум бросил, но я его уговаривала учиться :lol:

Ну вот о том и речь. Связи не то, чтобы нет вообще, но уж прямой зависимости точно нет между этими делами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):


Не знаю уже, хорошо это или перебор 🤔


Это начало[/quote]
Да не пугайте эльсинор) в этом возрасте дошкольники все требуют всё внимание мамы- папы себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Непростая
Про зайцев.
Родители сами зашуганые жизнью, ипотеками, учителями. Что уже молчат в тряпочку и детей своих бояться. Опеки бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 688 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 687, 688, 689 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах