Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 685, 686, 687 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:44     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор не постоянным бубнежом :aga-aga:

У вас прям фобия бубнежа что ли? :haha: вам родители сильно компостировали мозги в детстве?


Пожалуюсь: болею сегодня мышцами просто ппц... Вчера себя совсем не жалела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:47     Ответить с цитатой

Непростая постоянные разговоры вести-читать мораль-бубнит-монологи произносить.. . Это одного разряда истории, ни разу ни у кого не видела пользы от них.
Разве что у родителей, считающих, что выполнили свой родительский долг :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
эльсинор не постоянным бубнежом :aga-aga:

Не знаю. Я молчаливая. Но если говорю, то меня слушают. Если мама выступает, то это явно серьёзно :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Лучше уж бубнить, чем вообще не интересоваться ребёнком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:52     Ответить с цитатой

эльсинор а ещё лучше диалог вести, а не вещать в одностороннем порядке ;)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:58     Ответить с цитатой

Дюша
Да, конечно. Именно в диалоге. И что думает сам ребёнок. Обсуждать. Желательно, чтобы от него исходила инициатива и была привычка пообщаться и обсудить. Но в подростковом возрасте вряд ли так будет. Придётся мне искать ниточки.
Но до этого далеко и дожить надо. Сейчас моя Поля бежит, за шею хватает и говорит Мамочка. Нежный и любвеобильный возраст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10195
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Непростая
Конечно, с непривычки все тельце болит, в ванне горячей поледите, чуть легче будет

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Как раз обсуждение подростков началось с того, что я за диалог с ребенком, но для этого и нужны доверительные отношения, иначе не будет диалога, только монолог :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Женечка73 писал(а):
Мюмла
Т.е все 16-17 летние дома в 10 вечера летом? Вы реально в это верите?


Что значит верю? Я реально как законопослушный гражданин не позволяла и не позволяю своим подросткам шарахаться по улицам после 10 вечера. Конечно, я это делаю не столько ради буквы закона, сколько ради своего спокойствия :) Но закон детям озвучиваю, в помощь родительскому авторитету :-)

В законе возраст до 16 лет
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16002
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:11     Ответить с цитатой

Иногда и монолог в тему.
Молчать и слушать! Молчать и слушать что мать сказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Afdi
У нас дискотеки начинались в школе в 7. Как у

У нас в школе дискотека была только на новый год.
Дискотека была в ДК, а летом в парке. Туда ходил весь город
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:14     Ответить с цитатой

эльсинор да, нормально с подростками можно все обсуждать, я же ещё и потому люблю с сыном фильмы не самые простые смотреть, потому что есть что обсудить, о чем поговорить. Да, и в кафешку мы с ним ходим регулярно не только поесть, но и поговорить.
Если эти ниточки были всегда, то в подрастковом возрасте они не исчещают :give_heart:

Женечка73 согласна с вами
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:14     Ответить с цитатой

Дюша
эльсинор
Чисто теоретически мы все за это, а вот на практике... особенно если мы сами дети авторитарных мам, очень трудно. Поскольку ребенок, конечно же, может и должен высказать свое мнение, но очень желательно чтобы он/она думал(а), как мы считаем правильным или, худой конец, легко переубеждался, а иначе беда-беда. И работает это только в случае, если если у ребенка собственная воля несгибаемая и ему/ей по сути по фиг наше мнение (совпадает - хорошо, нет - не его/ее проблемы). Тогда ребенок опокой но высказывает свое мнение, но нравится это мало каким родителям, потому чо мы хотим как лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Afdi писал(а):

Потом с одноклассником рассталась, начала с соседом встречаться. Мне 15, ему 20. Как-то нормально это воспринималось, не как педофилия

Может быть у вас в крае какие-то другие порядки и из таких союзов сразу семьи случаются. Но совершенно же очевидно, что далеко не каждая девочка в 15 лет хочет секса. А вот если парень в 20 лет секса не хочет, то это паталогия. Ясное дело, чо 20-летний не видит отношений без секса и их ожидает, как закономерность. 15-16 лет в этом возрасте далеко не каждый рискнет, даже если хочет. Но многие будут удовлетворены и без секса и более лёгкими контактами. Но не в 20 лет же...

До секса дело не дошло, даже намеков не было. Через пару месяцев я его бросила
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:16     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Иногда и монолог в тему.
Молчать и слушать! Молчать и слушать что мать сказала.

С этой идеей, боюсь, вы не очень преуспеете с современными детьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:16     Ответить с цитатой

Afdi писал(а):
Непростая
Цитата:
Afdi
У нас дискотеки начинались в школе в 7. Как у

У нас в школе дискотека была только на новый год.
Дискотека была в ДК, а летом в парке. Туда ходил весь город

А, не, у нас не такие. В школьном актовом зале были. И раза 3-4 в год то бывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:20     Ответить с цитатой

Я ж в маленьком городе жила.
У нас там 6 школ и все приблизительно друг друга знают.
"Знаю, но лично не знаком" это про наш городок.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 686 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 685, 686, 687 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах