Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Кукольная клиника
Дефекты у кукол, чем и как лечить, процесс ремонта с фото и описаниями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 10, 2021 17:09     Ответить с цитатой

ЮМар :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 19:27     Ответить с цитатой

Всем привет, кто ненароком заглянул! Распирает от радости! Пусть никто и не заглянет, но вот необходимо вылить эмоции! В очередной раз мучилась с росписью лиц опилочных кукол и впервые кажется довольна. :-)
Сначала вот эта цыганочка. Она была не в худшем состоянии, уцелела часть росписи фабричной: все, что слева, справа большая часть брови и губы, кроме скола сверху справа. Я получается не расписывала, а скорее подправляла дефекты.

Из того же табора гадалка росписи совсем не сохранила, остатки стерлись в процессе шпаклевки/полировки. Вот здесь роспись только моя, первый вариант.

Подумав, я все же вернулась к традиционному варианту, очень уж монгольскими показались глаза. И вот две будущие цыганочки вместе.

Слева подправленная, справа - моя. Я довольна очень-очень! Мне это так непросто дается, да еще и на чистом листе... Ура! Я справилась!!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10199
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 9:22     Ответить с цитатой

Сибуша
А мне ваш вариант начальный очень понравился :give_heart:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 9:33     Ответить с цитатой

ЮМар, спасибо, что заглянули! :give_heart: В этот раз, как ни странно, мне тоже понравился :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Сибуша
очень красиво получилось! А мне "монгольские" глаза понравились ;) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 16:16     Ответить с цитатой

Olga20
Ой, Оля, спасибо за доброе слово! :give_heart: Мне самой эти монгольские покоя не давали. Что-то такое древнее чудилось, какие-то легенды и мифы... Но полистала фото ивановских цыганок, сравнила со своей монголочкой и пришла к выводу, что все же это не та кукла для такого образа. Простовата. Вернула ей классику. А от монголки не отказываюсь! У меня есть фарфоровая голова, как раз ломала голову, что из нее сделать. Вот она подойдет, как мне кажется. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 16:43     Ответить с цитатой

Сибуша
Здравствуйте.
Зря Вы думаете, что никто не заглядывает в тему. Захожу к Вам отдохнуть душой. Спасибо, что делитесь своим волшебством. :give_heart:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ludmila4
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 4164
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 17:09     Ответить с цитатой

Сибуша
Мне правая больше понравилась! Работа просто ювелирная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 17:18     Ответить с цитатой

Сална Спасибо вам!!! :give_heart: Обозначайте себя хоть изредка :-)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

ludmila4 Людмила, спасибо! :give_heart: Я сейчас уже упокоилась и готова дальше с ними работать, но удивительно, не разонравилась и мне до сих пор. Обычно первый порыв: Нравится, ура! А потом начинаются поиски ляпов и ошибок. А сегодня вообще все нравится и не хочу ничего искать! Хочу девчонок окончательно восстановить, с нарядами и обувью и украшениями! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:21     Ответить с цитатой

Сегодня высохли вылепленные ручки, начинаю шлифовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 22:05     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Stelena
Кукольный кутюрье
Кукольный кутюрье

На сайте с 21.04.10
Сообщения: 4252
В дневниках: 227
Откуда: Nsk.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 19:42     Ответить с цитатой

Сибуша
С удовольствием( изредка правда), но наблюдаю за вашим волшебством. Правильно, что делитесь,ведь кто-то однажды будет искать в интернете эту очень нужную информацию и найдёт.
_________________
Укутываю кукол в свои фантазии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 21:19     Ответить с цитатой

Stelena
Леночка, спасибо! Я что-то тоже изредка стала заглядывать :-( И есть чем поделиться, и как-то времени не хватает, как у всех нас. Но вот бывают такие моменты, что не рассказать кому-то - это просто взорваться :mad: Муж и семья вся за меня, но они, как говорится, не очень в теме. Хочется же с понимающими людьми общаться. И теме не дать совсем уж заглохнуть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 18:30     Ответить с цитатой

И новый этап эпопеи с цыганками! Покраска. Не удивляйтесь, что смуглая только одна ручка. Это как раз та, что я слепила, все же тело я не красила, поскольку оно в приличном состоянии. Совсем светлые детали - это тело опилочной грузинки, его пришлось красить полностью, т.к. было сплошное осыпание краски, сохранять нечего.


Вторая цыганка на комбинированном теле, поздняя, пока еще не собирала, хочу всех вместе собрать/нарядить и выложить весь табор! :-)
Остается еще самая сложная задача: подобрать цвет для третьей цыганки. Она редкого оттенка: коричнево-лилового какого-то. Пока мои эксперименты идут без успеха. Выбросила уже две баночки краски - не подошел оттенок и исправить уже нельзя. Увы, издержки мастера, не имеющего художественного образования. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2021 19:46     Ответить с цитатой

Сибуша
ну, части тела как "настоящие", в смысле как родные :-) у Вас очень высокое мастерство!! 5ballov :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 11 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах