Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30215
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 8:59     Ответить с цитатой

Кто не в курсе- шоу по НТВ "Ты супер"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 9:59     Ответить с цитатой

Со-ма
Цитата:
Она помнит эту историю? Или так крепко уснула, что все позабыла :haha:

Конечно помнит. Она с 6 лет сама во дворе гуляла. Поэтому хорошо помнит))
Ее дети потом спрашивали чего она не вышла. Они же ее ждали.
***
Дети во дворе обожали "пикники". Пикники конечно не совсем таковыми являлись, но слово им нравилось)) Видимо означало просто "поесть на улице". Обычно же всех домой на обед загоняли. Я нажаривала кучу хлеба в тостере и выдавала им "соленые быстроогурцы" в пакете. Помидоры и сыр. Они поднимались к нам и всё выносили на улицу. Во дворе ещё тогда стояла колонка. Они мыли руки (мыло было припрятано у дерева) а потом и посуду мыли/приносили. Я им всё на нормальных тарелках давала. Потом морс выдавала.
В том году летом со мной здоровается молодой человек какой-то. Я его совершенно не узнала, но поздоровалась. Говорит: "Вы меня не узнаёте. Вы же мама Маши?" Я: "Да"
"А я Данил. Вы нам пикники устраивали. Я до сих пор их помню. Я иду ЕГЭ сдавать" 😂
Неожиданно и приятно было. Потом я конечно его вспомнила.
IRISHECHKA
AstiMarta
:haha:
Ещё поди и учительница с сибмамы)))
galcenok
Цитата:
на дне рождения сестры брата мужа, хорошо посидели
с утра такая фраза заставила меня задуматься :haha:
лесенка
Олеся, атмосферные фотки! Досточкой с обратной стороны можно пользоваться? Или чисто декоративная? Горячее ставить сверху на красоту можно?
Акварельная
О, сколько у тебя пересечений было!
У меня тоже были такие случаи. Шли с мужем в метро. Одна женщина в упор идёт на меня и улыбается. А я ее не знаю. Она сходу: "Вы же Mumi_mama! Я огурцы в квасне делаю по вашему рецепту! У нас их все любят. Я вас по кольцу и пакету (!!!) узнала".
Я даже растерялась немного :haha:
Потом с мужем обсуждали "силу Сибмамы" :love_sibmama:
***
Из последних знакомств - это соседка по подъезду))
Когда скалочки в прошлом году покупали :lol: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama, про пикник история супер :pyatak:
Тебя наверно все Машины друзья обожают :-D
Про скалочки: у тебя в подъезде ещё одна форумчанка живёт?

Вообще сразу вспоминаются всякие тайные общества. У них всегда был знак, по которому они друг друга опознавали :haha:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:34     Ответить с цитатой

pumochka
Цитата:
Про скалочки: у тебя в подъезде ещё одна форумчанка живёт?

Да :)
Но я не буду писать кто))
:privetik:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1390
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:42     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
IRISHECHKA
Да, в дхш1.😁 К Марии Андреевне.

И мы к Марии Андреевне :obnim:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Акварельная писал(а):
IRISHECHKA
Цитата:
У нас дочки похоже в одну группу ходят
обожаю такие пересечения на сибмаме.
ПОмню историю, одна сибмама выставила вид из окна в блоге. И нашлась ее соседка, которая была подписчицей, но про соседство не знала, то или этажом выше, то ли ниже. :haha: И все вокруг были в шоке. Соседки познакомились :lol:
И такие истории я постоянно тут читаю. .


Классно :-)
Я таким случайностям не удивляюсь. Я всё детство прожила с будущим мужем в одном доме, а познакомила нас моя подруга, когда я уже не жила в этом доме, она тоже из нашего двора. Было забавно :) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:42     Ответить с цитатой

IRISHECHKA
Как интересно! Приятно познакомиться! Я мама Кристины.🌷
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1390
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:45     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
:lol: :058:

я один раз ехала в поезде из Красноярска, к нам в купе подсела сибмама.... Ехали вместе до Новосибирска. Забавно вышло)) И главное столько лет прошло, не теряем связи) СМ или инста..Но в тот момент я поняла, что сибмамы просто всюду.

Еще был случай в песочнице, лет 10 назад, подходит мама с дочкой (из соседнего подъезда).Дети начали играть, мы стоим, молчим...Потом завели какой-то диалог и вдруг она мне говорит"Вы же Акварельная с сибмамы, я ваш блог читаю! И поэтому все про вас знаю, видела"
:shock: :eek:
Я была в шоке. (и в ужасе)

Еще был случай, начали общаться с мамской группе с одной дамой, дочки абсолютные ровесницы были, один год рождения, одно имя, 2 или 3 дня разницы... Какие-то странные совпадения. Дальше все, как в кино.
Потом выяснилось что она живет на этаж ниже... :-o (хотя я знала, что она из моего района) но один дом! один подъезд! Один лифт! Да как?! Почему со мной такое...
мы переписывались еще с месяц, потом я набралась смелости, позвала их в гости семьей. Было страшно.
Вроде как человек "из интернета"... Но соседка же. Но это было так ГЛУПО что ли, переписываться с человеком, который живет на соседнем этаже.
С тех пор, прошло почти лет 9, они давно переехали, мы дружим.
Самое смешное, мы НИКОГДА не пересекались до этого, кроме встречи в той группе, хотя с детьми гуляли днем. (правда, мы со двора любили уходить, наверное, поэтому)
Это наверное самое невероятное, что со мной случилось в сети. Поэтому та история с блогами-окнами и сибмамами меня не удивила. :-D Вообще.


:haha:
а потом появился инстаграм и все ушли в него... Ничего интересного уже несколько лет :((
Точнее все виртуально как-то стало. Ну вот только знакомство в музее, но там немного не про то

Как классно :haha:

Добавлено спустя 40 секунд:

AstiMarta писал(а):
IRISHECHKA
Как интересно! Приятно познакомиться! Я мама Кристины.🌷

Взаимно! А я мама Маши :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7377
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:46     Ответить с цитатой

pumochka
Тайные сообщества - как масоны😁. Нужно сибмамовский значок - чтобы мы друг друга узнавали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISHECHKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1390
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 10:46     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
Акварельная
А ещё интересный "эффект Сибмамы": когда много лет видишь многие Ники, напрямую не общаешься, но они всегда рядом - в тех же закупках, болтушках, так уже прям знаешь предпочтения и взгляды на жизнь, но все они как виртуальные соседи, а сибмама как многоэтажка многоподьездная.😁
А ещё, есть у нас тут зарубежные закупки, так вот там вещи которые здесь не продают, так вот по этим вещам узнаем друг друга!
А ещё случай был в Сосновке 8 лет назад. Мы поехали отдыхать, мужу взяли зелёную футболку Аэропостал, из этих зарубежных закупок, они как раз только что приехали, и надо же - такое же семейство там встретилось - папочка тоже в такой же футбе! Но они только из наших закупок, у нас тут не продают эти бренды. Папы так удивлённо посмотрели друг на друга, они думали что у них эксклюзив и не ожидали такой встречи, только жены улыбнулись друг другу 😁.

Как это мило :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibir_veterok
Академик
Академик

На сайте с 19.03.10
Сообщения: 5952
В дневниках: 13346
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 11:23     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Про пикники -классно! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:11     Ответить с цитатой

А фильм "Стажёр" с Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй все же смотрели?
Мы несколько лет назад первый раз посмотрели и просто влюбились в этот фильм. Образ, созданный Де Ниро - такой... Надёжный и душевный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:48     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, Стажера смотрели уже много раз, очень нравится. :give_heart:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:59     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте!



Я потеряшка :oops: Если ещё вообще кто-то помнит меня :haha:
Активно общалась в темке с самого первого тома, а потом дети подросли, как-то забот прибавилось, и уже не стало хватать времени регулярно заходить и писать. Обычно перед НГ активизируюсь, а потом опять в подполье)) Я и забыла совсем, что эта темка стала теперь круглогодичной!

Последние недели удавалось временами вас читать - и все темы так близки оказались! Подростки, домашние настойки :haha: , театры, творчество, книги, кулинария...
Мысленно вела диалоги с вами, принимала советы и даже свои давал иногда :-D


У вас здесь таааак уютно! :in_love: Можно обратно к вам? :-)


P.S. Я Юля :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:04     Ответить с цитатой

А мы вчера ездили гулять в березовый лес.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9248
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Про тайное общество - у меня вот что есть! Такие значки давали на Дне рождения Сибмамы году в 2010 вроде. Я первое время носила на рюкзаке, довольно много Сибмам встречалось мне, и каждый раз и правда это как с родным человеком увидеться :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 187 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 186, 187, 188 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах