Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Литературный флешмоб по рассказам № 8
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 520, 521, 522  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13543
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:16     Ответить с цитатой

Olgitsa писал(а):
LinaV писал(а):

Olgitsa
Оля, а в этот разу будут призы тем, кто не умеет отгадывать :oops: :haha:

Ты уже не попадаешь на этот приз! :haha: У тебя уже есть одна отгаданная мафия, причем в одиночку! :-)

этот приз однозначно должен быть моим :victory: :victory: :victory:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:20     Ответить с цитатой

Planetgreen
Да из 37-то поди хоть одного угадаешь?! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Olgitsa

Ольга, спасибо за хороший рассказ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:27     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
Olgitsa писал(а):
LinaV писал(а):

Olgitsa
Оля, а в этот разу будут призы тем, кто не умеет отгадывать :oops: :haha:

Ты уже не попадаешь на этот приз! :haha: У тебя уже есть одна отгаданная мафия, причем в одиночку! :-)

этот приз однозначно должен быть моим :victory: :victory: :victory:

Фигушки, девочки, это явно мой приз :fight: :D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4470
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:35     Ответить с цитатой

Olgitsa
Ольга, спасибо за замечательный рассказ :give_heart: ! Очень-очень понравился :give_heart: !
Про Тэффи - я не была уверена, что правильно выкладывать какой-либо рассказ во время обсуждения, но не смогла удержаться :oops: .

Кстати, выше обсуждали ощущения по поводу своих предлагаемых рассказов - у меня никогда не было чувства, что я предложила "муть" :oops: . Я понимаю, что "мои" рассказы могут не понравиться, это дело вкуса, но сама я их считаю хорошими :oops: .

КРАСПАПА писал(а):

Вот примерно этот "роман в новеллах" я бы мог порекомендовать в БИБЛИОМАНИИ и вам, и обычная мама. :oops:

Евгений, а порекомендуйте ;) . Мне ваши советы обычно заходят, несмотря на разногласия ;) .
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:51     Ответить с цитатой

обычная мама писал(а):
КРАСПАПА писал(а):

Вот примерно этот "роман в новеллах" я бы мог порекомендовать в БИБЛИОМАНИИ и вам, и обычная мама. :oops:

Евгений, а порекомендуйте ;) . Мне ваши советы обычно заходят, несмотря на разногласия ;) .


обычная мама
Так уже! ;) Зачем ждать до БИБЛИОМАНИИ - роман совсем небольшой. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 2:00     Ответить с цитатой

Celestina писал(а):
aliina
Debi
djv
ИРРА

у меня почему-то не бывает сомнений, мне все кажется, что я шедевры предлагаю :haha: и как же сильно мое разочарование, когда в мои шедевральные рассказы летят тапочки - я в полном недоумении, и мне крайне сложно принять критику :haha:

Не, ну совсем не факт, что попадёт в настроение другому, но это не повод переставать думать о шедевральности, если таковым видится )))
Я уже давно подзакалилась, хоть и бывает накатывает волнительность из-за некой ответсвенности перед нашей читательской компанией. :give_heart: А после моей практики гвоздестояния, я ,походу, любую критику буду принимать в полном дзене :haha:


Последний раз редактировалось: aliina (Сб Ноя 06, 2021 10:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 2:04     Ответить с цитатой

aliina
Ого! Расскажите подробнее, для чего это делать? Очень любопытно ;)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10479
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 5:35     Ответить с цитатой

Хорошего отдыха вам в этот воскресный день! :girl_flower:



9. Ю Несбё "Мусор"



Читаем ЗДЕСЬ (здесь же сборник "Ревность и другие истории" в формате fb2, в котором содержится этот рассказ)

Об авторе:
Ю Несбё (род.1960)— норвежский писатель и музыкант

Скрытый текст:
Ю Несбё родился в Осло, вырос в Молде (Норвегия). Мать Несбё работала библиотекарем, и у будущего писателя достаточно рано появился интерес к литературе. В юности увлекался футболом, а в возрасте 17 лет играл за футбольный клуб «Мольде». Увлекшись футболом, мальчик забросил учёбу, его успеваемость стала низкой. Это продолжалось пока Несбё не застудил крестообразные связки колена, что положило конец его футбольной карьере.
Получив диплом из школы с очень низкими оценками, Ю Несбё не мог рассчитывать на хорошее образование. Поэтому он выбрал армию. На три года он отправился служить на самый север Норвегии. Здесь у него была масса свободного времени, которое он посвятил чтению и изучению школьной программы. Это позволило ему после службы в армии поступить в престижную Норвежскую школу экономики и бизнес-администрирования в городе Берген и окончить её по специальности «экономист». Здесь он познакомился с молодыми парнями, которые собирали группу «De Tusen Hjem». Сначала он стал её гитаристом, а затем и вокалистом. После окончания института переехал в Осло и работал брокером на бирже, был внештатным журналистом, а в свободное время писал песни.
Несбё был главным вокалистом и автором песен норвежской рок-группы «Di Derre». Их диск «Jenter & Sånn» разошёлся в количестве 190 000 копий. Параллельно с карьерой музыканта Несбё работал экономистом. Но через некоторое время уехал в Австралию и занялся писательством.
Сейчас писатель живёт в Осло. Разведён, имеет дочь. Помимо писательства, работает журналистом и обозревателем в ряде изданий, в том числе, в газете «Dagbladet». Увлекается альпинизмом.
Несбё любит называть себя рок-музыкантом, композитором, автором рок-текстов, профессиональным экономистом и только потом – писателем. Однако знаменит в Скандинавии, а затем и во всей Европе Несбё стал в конце 1990-х годов благодаря серии криминальных романов о норвежском полицейском Харри Холе, расследующем самые изощрённые и кровавые преступления. Первый из романов этой эпопеи – «Нетопырь», — замысел которого пришел в голову Несбё во время его длительного пребывания в Австралии, произвел сенсацию, удостоился у критиков звания «моментального бестселлера» и сделал автора обладателем престижной премии «Стеклянный ключ» в жёстком соперничестве с другим знаменитым скандинавским писателем – Хеннингом Манкеллем. В октябре 2011 года Ю Несбё в рамках тура, посвящённого выходу книги «Леопард» на русском языке, посетил Россию.
Суммарный тираж книг Несбё на родине превысил 4,5 млн. экземпляров, а в мире — 19 млн. экземпляров, его книги переведены на 40 языков.
Новые книги Несбё как правило выходят ранней весной — перед Пасхой. Уехать на пасхальные выходные за город со свежим детективом в мягкой обложке считается в Норвегии почти обязательной традицией, что даже породило особый жанр «пасхального детектива».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12234
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 7:04     Ответить с цитатой

Он ещё и поёт. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 7:20     Ответить с цитатой

e_z
Вообще он насколько я помню, в первую очередь считает себя именно музыкантом, а писателем - уже потом :-)
Хотя его музыка мне не зашла, а книги люблю.

Читала "Мусор" буквально на днях, отписывалась о всем сборнике в КЧЧ.
Хороший рассказ!
Хотя я, наверное, предложила бы "Очередь" :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21191
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 7:30     Ответить с цитатой

Ну вот, ещё один страшный рассказ. Сколько таких жутких мусорщиков вокруг. Надо почитать сборник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 7:33     Ответить с цитатой

Talochka
Там весь сборник лояльный к страшным людям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28248
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 7:40     Ответить с цитатой

Доброе утро!

Только собралась почитать этот сборник, как -хоп! - и рассказ из него.

Очень подозрительно. Юля всего несколько дней назад книжку раздавала желающим. Сборника ещё и на фте нет. :aga-aga: Это кто такой любитель Несбё?

Selene-von-Sirius, Юля, ты, поди, и предложила? Хотя вряд ли, конечно. Стала бы ты тогда в КЧЧ отзывы писать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 7:43     Ответить с цитатой

Шагане
Не, я бы не стала палиться. И это явно не кто-то, кому я книжку отправляла :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 176 из 522 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 175, 176, 177 ... 520, 521, 522  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах