Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
*~*~*~* Новогодний стол - год 2024-й *~*~*~*
Расскажите - А что у вас на новогоднем столе!? стр. 72

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7668
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 0:27     Ответить с цитатой

Сентябрьская
Здравствуйте .
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=76572199#76572199
Это очень вкусно !
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2020 7:53     Ответить с цитатой

Я в этом году поздно с меню определилась, и ещё позже в тему зашла.
У нас салат с курицей и кедровыми орешками,
Салат из горбуши с авокадо
Холодец
Мясная нарезка
Оливки,маслины, маринованные огурчики
На горячее утка с капустой моя традиционная
На сладкое торт

Холодец поставила с вечера, сейчас разбирать буду
Остальное сегодня готовлю.

Всех с наступающим!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42363
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Новогодний и Рождественский столы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40490
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Новый сезон : синий водяной тигр - 2022 год.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anyyy
Профессор
Профессор


На сайте с 28.08.09
Сообщения: 4793
В дневниках: 103
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Девочки всем привет! В этом году решила сделать рульку, может у кого есть проверенный рецепт ?[/u]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Anyyy
я уже писала как-то в теме свой рецепт
Анета писал(а):
Рульку промываю, делаю глубокие надрезы вдоль кости, шпигую дольками чеснока, предварительно окуная их срезами в морскую соль и имбирем, нарезанным длинной соломкой. Имбирь на любителя - мы любим) Но можно без него, конечно. В кастрюлю кладу: головку очищенного лука, головку чеснока, разрезанную поперёк, соль (~4 ч.л), сахар (~1 ст.л), сухой чеснок (~1 ч.л), горошины душистого и чёрного перца, звёздочки бадьяна (2 шт), стручки кардамона (4-5 шт). Туда же кладу рульку, заливаю кипящей водой из чайника и варю до готовности. На это уходит часа 1,5 (рулька обычно небольшая у меня - 1-1,5 кг).
Готовлю соус: мёд и горчица в равных пропорциях. Возможно, нужно немного посолить - от горчицы зависит. Разогреваю духовку до 220-230 градусов, укладываю рульку в форму на фольгу, обмазываю соусом и отправляю в духовку. Мясо уже готово, поэтому долго держать рульку в духовке не надо - только до появления румяной корочки. Можно воспользоваться режимом гриль)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Милая людям
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 3206
В дневниках: 7
Карта № 012726
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 1:04     Ответить с цитатой

apte4ka писал(а):
Катримаринка
Вяленые помидоры лучше хранить в морозилке.
При необходимости разморозить предварительно в холодильнике.
А вялят их все обычно при температуре около 100 градусов несколько часов.


Никогда не храню вяленые помидоры в морозилке.
Просто вялю со специями и солью,чеснок режу на лепестки.Затем кладу в простерилизованные банки слоями:Слой помидор,несколько лепестков чеснока..и так наполняю банку.Затем заливаю горячим оливковым маслом.Можно смесь оливкового с растительным без запаха, И всё.Храню просто в холодильнике.Но кстати мои домашние обычно открывают баночку и оставляют ее на столе. И томаты даже просто на столе в банке не портятся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vilen4ic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.18
Сообщения: 17
Откуда: Чайковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 1:20     Ответить с цитатой

Оооо.... Помидорчики.... Я тоже успела завялить три маленькие баночки! Хотела ещё сделать, благо в этом году хороший урожай помидорок был. А потом неожиданно на грянул токсикоз и я даже смотреть на помидоры не смогла! И отправились все переспевшие и не дождавшиеся помидорки на компостную кучу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
eva_1866
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.12.09
Сообщения: 1312
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 0:43     Ответить с цитатой

К Новогоднему застолью обычно готовлю заранее: Солю рыбку, запекаю буженину или какой нибудь вкусный рулет , леплю пельмени, делаю холодец. На сам Новогодний стол делаю закуски- канапе (сыр-ананас-маслина, сыр-окорок-виноград, сыр-груша ), Обязательно зелень, помидорки черри, огурчик. Один какой нибудь вкусный салат, Мы любим с кальмарами или с печенью. Бутеры с икрой (куда без них!?). Морсы делаю сама из замороженных ягод с дачи. В этом году еще заморозила изабеллу. Мне кажется из нее вкусный морсик получится. Ну и фрукты. На этом все. А уже числа второго, когда собираются у меня дети, внуки, племянники, тут уже и уточка и пельмени и селедка под шубой и тортик для внуков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 12:28     Ответить с цитатой

А я пока не планирую ничего, но точно знаю, салату из курицы с кедровыми орешками быть.
Это мой любимый салат, продукты всегда одни, А вот заправки можно менять и вкус, всегда разный.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Малютка100
Ясельки
Ясельки

На сайте с 19.06.13
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:53     Ответить с цитатой

Можно присоединюсь? :wine: У нас новогоднее застолье - ритуал)) Есть блюда, давно и прочно занявшие место на новогоднем столе, есть и недавно присоединившиеся. А есть "мимопробегали", которые из года в год новые. В этом году планирую:
1. Мясная тарелка, сырное ассорти, рыбные закуски (традиционно)
2. Мидии крупные в ракушках (если удастся купить) запеченные в сырном соусе (в прошлом году готовила, вкусно!)
3. Ассорти бутербродов (любимейшие со шпротами, с икрой, новые с креветками с прошлогоднего стола))
4. Крылышки запеченные в апельсиновом соусе (раньше традиционное, а теперь слегка подзабытое новогоднее блюда)
5. Салат "Сугробики" (наш "старожил", готовим каждый год лет 15 точно)
6. Селедка под Шубой (мамульке)
7. Салат из кальмаров (либо "Царский" впервые отведаю, либо любимый "Дамский каприз")
8. Салат из говядины с соусом из тунца (впервые делать буду, рецепт из ресторана, где я работала)
9. Салат "Владимир" из печени слоеный .
На горячее у нас обычно картофель Айдахо и мясо по-французски. Ну может вместо картофеля будет пюре из картофеля и сельдерея. Феерически вкусно. Фрукты будут, конфеты, испеку торт)) Вот так как-то)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4040
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 1:56     Ответить с цитатой

Малютка100
А можно, пожалуйста, про пюре и сельдерей поподробнее. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мария Никольникова
Студент
Студент

На сайте с 22.06.12
Сообщения: 2560
В дневниках: 4
Откуда: Академгородок, Верхняя Зона
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Малютка100
Можно еще этот рецепт:

Салат из говядины с соусом из тунца (впервые делать буду, рецепт из ресторана, где я работала)
Интересное сочетание наверное :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vilen4ic
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.11.18
Сообщения: 17
Откуда: Чайковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Девочки, у нас тоже есть "обязательные" блюда и блюда "по-желанию" :aga-aga: Обязательные это зимний и шуба. Без зимнего муж и младший сын жить не могут, согласны его хоть каждый день есть. А вот шубу 31 почти никто не ест, зато 1 января утром самый "душевный" салатик, все в очередь к нему выстраиваются. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 367
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Роксалана
Расскажите, пожалуйста, про салат и заправки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » 🎄 Новый год!!! Все о подготовке к Новому году 2024!
Страница 64 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах