Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Болтушка 3 триместра
rodinka-85 д30.09, Genek д15.10, pobedina м27.10, Slamika м01.11, Элли88 м06.11

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Agavaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.08.21
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 13:53     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Agavaa (Ср Фев 01, 2023 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия028
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1071
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 14:03     Ответить с цитатой

Nastenka82
Я там вообще никого не знаю, в 6ке планировала акушерку брать, здесь хочу хотя бы палату платную, но что-то говорят, что их мало и они по факту есть/нет

А ты как планируешь, оплачивать кого-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastenka82
Академик
Академик

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 23260
В дневниках: 53
Откуда: Ленинский район
Карта № 013542
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 20:44     Ответить с цитатой

Анастасия028
я также как и ты, хочу платную палату по факту. но и акушерку тоже хочу. Послезавтра мне на явку, я сначала уточню. точно ли мне гора будет и пусть тогда направление выписывает, а потом наверное туда надо обменку ехать подписывать и узнать расценки на акушерку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 12:17     Ответить с цитатой

rodinka-85
Как вы там?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3611
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 12:34     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Привет! Мы дома с прошлого вторника, пост про роды начала и случайно удалила :mad:
В целом все относительно неплохо, прибавка за 8 дней 540 гр, но очень мучает животик, видимо из-за перехода на ГВ :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 0:30     Ответить с цитатой

rodinka-85
Рада что вы уже дома, а с коликами у нас тоже беда уже вторую неделю. Сейчас начали другой препарат (Боботик нам не помог) Бэби Калм с него гораздо лучше стало (тьфу-тьфу). Ждём пост про роды, уж очень вы нас напугали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Элли88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.18
Сообщения: 907
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 0:54     Ответить с цитатой

rodinka-85
Как здорово что вы уже дома! Я ждала сообщения от тебя и рассказ тоже очень жду.
@@@ чтобы животик успокоился!

Цветочница - Огордница
@@@ вам тоже на спокойный животик! Очень хвалят водичку от колик с айхерб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3611
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 7:06     Ответить с цитатой

Цветочница - Огордница
Элли88
Спасибо, девочки! :give_heart:
Нам тоже Боботик не помогает, вчера начали бак-сет бэби давать, посмотрим :aga-aga:
Но сегодня почти всю ночь мучался ребенок, пришлось газоотводной трубочкой воспользоваться, теперь спит.
Рассказ про роды почти наваяла :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6832
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:53     Ответить с цитатой

Девочки всем привет. Вчера родила девочку 2800 гр, 49см,ели успела в родзал. С арабином начали воды течь и через 2 часа я родила.
Отвезла меня скорая в 4 рд.
Срок по последнему узи поставили на 2 недели меньше, по месячным 37 недель ровно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 19:33     Ответить с цитатой

Genek
Ого! Хорошо, что все обошлось! 🙏 Поздравляю с рождением малышки! :in_love: Здоровья вам крепкого, вкусного молочка, беззаботных дней и спокойных ночек! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Slamika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.04.10
Сообщения: 3208
В дневниках: 260
Откуда: Октябрьский район, МЖК
Карта № 017285
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 20:26     Ответить с цитатой

Genek
С рождением доченьки :give_heart:
Спокойных ночек, вкусного молочка!
37 уже доношенная малышка, а щёчки дома накушаете :give_heart:
Я похожу как, прям потягивает живот. Но хочу на следующей неделе в числах 20-23, с сыном договариваюсь :lol: , надеюсь прислушается, срок 38-38,3 будет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
rodinka-85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.07.11
Сообщения: 3611
В дневниках: 518
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Genek
Поздравляю с рождением дочки! :in_love: Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей :-)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Девочки, накатала про роды, правда букв много получилось :haha:
Скрытый текст:
Хоть и хотела я родить в день рождения брата 21.09, но почему-то знала, что случится это 30.09. Правда, не знала, что именно так.
К часу дня поехала на допплер в ЖК, посмеялись с гинекологом, что устала уже ходить. Кстати, она и УЗИ плода мне сделала, вес определила 3240.
На обратном пути заболел живот, как-будто, пардон, в туалет срочно надо, кое-как дорулила до дома. После туалета стало легче. Помогла сыну с уроками, приготовила ужин. Опять заболел живот, где-то в области печени и поджелудочной, прям опоясывали боли и отдавали в позвоночник, появилась тошнота.
Попробовала прилечь - боли не дают, муж поставил но-шпу, вызвала рвоту - лучше не стало.
Постепенно присоединились боли в затылке. Погуглили с мужем симптомы преэклампсии, сошлось не так уж много и давление было нормальное, но решили ехать в больницу. Сходила в душ, муж помог побриться.
Петухова стояла колом от начала и до конца. 6 роддом территориально ближе, но тещин язык тоже стоял мертво, до ОПЦ навигатор показал около 3х часов в пути.
В дороге стало накрывать окончательно, между приступами боли в животе я практически отключалась, муж периодически тормошил, чтобы не засыпала, сам потом признался, что очень испугался. Как назло не встретилось ни одного экипажа ДПС.
В приемном покое оказалось, что раскрытие 2 пальца, КТГ пишет вялые схватки, давление уже 160/100, допегит и магнезия в/в не помогли, только вырвало от последней. Дежурный акушер-гинеколог сомневается в том, что я вообще рожаю и в преэклампсии заодно.
Хорошо, что муж хирург в этой же больнице, вызвал узиста, патологии печени и поджелудочной железы на УЗИ не нашли. Зато анализы показали зашкаливающие трансаминазы, белок в моче больше 1гр - его вообще всю беременность не было ни разу, и все прочее.
Тут сомнения отпали и начались звонки в ОПЦ, чтобы перевести меня туда, но в ОПЦ сказали родоразрешать на месте, т.к есть риск, что не довезут.
Дежурный анестезиолог, хирург и операционная сестра заняты в операционной. В очередной раз хорошо, что муж нищий хирург, пока меня поднимали в отделение, помогали раздеться, снять серьги и пр., он собрал вторую бригаду и помылся сам, чтобы ассистировать гинекологу. Дочку доставал и накладывал шов муж.
После того, как мне ее показали, я отключилась. Дальше почти ничего не помню. Во время операции и ночью давление поднималось почти до 200. Муж остался ночевать в больнице, правда реаниматолог его ко мне не пускала, т.к. давление начинало скакать :eek: Утром 1.10 меня перевели в реанимацию ОПЦ, т.к до 70 упали тромбоциты. А моя малышка осталась на ВАСХНИЛе. Папа навещал ее по несколько раз в день, каждый день мне присылали видео и фото с отчётами его коллеги :give_heart:
В себя пришла к вечеру 2.10, сразу перевели в гинекологию. Оставшиеся дни развлекалась сцеживанием :eek:
Спасибо лечащему врачу и заведующей, что не стали задерживать с выпиской, хотя анализы ещё не вошли в норму.
С 5.10 мы с феечкой дома, привыкаем друг к другу, пытаемся наладить быт и наесть щеки. Грудь, кстати, взяла сразу, ещё в машине по дороге домой :in_love: так что смесью не кормили больше ни разу с момента выписки. Родилась она очень маленькой (2520гр и 48см) из-за моего гестоза, который пропустили и я, и мой гинеколог :mad: На сегодня вес 3215гр, при выписке был 2500гр, наконец-то перестала выпадать из самых маленьких вещей в своем гардеробе :haha: Кстати, пеленки-коконы - вещь :pyatak: Пялим их на ночной сон и все довольны :-)
На днях заметила, что муж поседел на полголовы :eek: Маме моей признался, что первый раз в жизни так испугался, а я уж думала, он у меня совсем сухарь, очень уж редко эмоции показывает :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 982
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:59     Ответить с цитатой

rodinka-85
Слава богу, что все обошлось! И муж большой молодец! 👍 Пусть растёт малышка здоровенькой и счастливой! :give_heart:

Скрытый текст:
Конечно, как тут не поседеть. Мне самой стало страшно от прочитанного, будто фильм ужасов глянула. 🙄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элли88
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.18
Сообщения: 907
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 1:02     Ответить с цитатой

Genek
Вот это да! Хорошо что все обошлось!
Поздравляю с рождением доченьки!!! Вкусного молочка, быстрого восстановления и спокойных ночей!!! :salut_smile:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

rodinka-85
Вот это рассказ :o
Как хорошо, что все уже позади и все хорошо!!!
Муж огромный молодец и как же повезло, что тоже врач!

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

А мы прошлые выходные прогуляли все и сегодня тоже, так хочется побольше солнышка тёплого поймать осеннего. Обожаю такую осень как вчера и сегодня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мартовский Кролик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.06.18
Сообщения: 189
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 17:35     Ответить с цитатой

Genek
С рождением Доченьки тебя! :give_heart: :in_love: Спокойных ночей и молочка!

rodinka-85
Вот так роды.... Как хорошо что всё обошлось и всё позади. Я бы тоже поседела от такого. Как ваш животик?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Болтушки беременных
Страница 23 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах