Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42381
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:22     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
А энергетики детям (подросткам)вредно же очень, да? Пустые банки снова в шкафу обнаружила.. Кто-нибудь знает про энергетики?

Иногда сама балуюсь( придешь с суток и какие-то дела, ну очень нужно,чтоб мозг работал.
Так вот, чтоб меня от них так сказать прям энергия перла :haha: все это ерунда полнейшая!!!
Пробовала разные.
Сыну иногда разрешаю :-) но знаю, что и в магазинах им продают-вот это прям бесит :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8645
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:22     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Вот и у нас в детстве пила воду из рюмки в гостях и в какой-то момент не уследили...она взяла рюмку с водкой,тоже проспала 12 часов.Тоже не ходит на такие мероприятия.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:42     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Вспомнила, как коллега рассказывала про свою дочку. Она у нее очень не пьющая девочка и вот однажды с подружками чего-то там намешали и было ей очень худо. Так мама (коллега моя) ей так сказала: хочешь пить - пей дома. Чтобы я мога тебе хоть помощь своевременно оказать. :aga-aga: Ну и еще там всякие советы про не смешивать и т.д. В общем девчушку состояние опьянения не впечатлило, равнодушна к спиртному. Сейчас уже взрослая. Но вообще очень правильный подход у Маши! Она сама к этой мысли пришла (узнать свою норму в дом условиях)? Умничка!
А сколько лет ей было когда "морс" выпила? Она помнит эту историю? Или так крепко уснула, что все позабыла :haha: в книдке Как папа был маленьким похожая история. Только там водички мальчик хотел.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

AstiMarta
у нас в Горожанке касси рвсегда внушение детям делал, которые покупали энергетики (я несколько раз наблюдала). Вообще вредные, конечно. Как-то соседка узнала, что ее сыл (10 лет) пьет энергетики запугала его до трясучки: говорила, что может инвалидом остаться и все в красках! Вроде впечатлился и перешел на газировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30182
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 23:52     Ответить с цитатой

Vileya
Цитата:
))) так это солодка обычная)) у меня муж любит, а я плююсь :haha:

Я по этой же застрявшей сладости в горле не выношу Стевию. Солодка, конечно,
хороша от кашля, но обходим её до последнего

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Давно мучаюсь вопросом: я одна не выношу пения Дианы Анкудиновой?
Ощущение, что поёт через кашу в горле. Даже знаю какую- манную :haha:

Я не осуждаю, но и такое дикое её продвижение не понимаю :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4597
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Акварельная
У моих 10кл, прям очень бодро идет. Непонятно почему так безумно гонят. То ли потому, что 15 дней провели на карантине, то ли дистанционка маячит близкая, но гонят учителя безумно. Сложней всего с математикой, темы практически свели на самоподготовку. Контрольные, самостоятельные, срезовые на каждом уроке. Жесть.
А вы в 8 классе расслабьтесь, вам пока эта гонка не грозит, успеете еще. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
IRISHECHKA Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:16     Ответить с цитатой

AstiMarta писал(а):
лесенка
Так лакрицу и не пробовала ещё. А на что она похожа? Из книжки про Мэри Поппинс ее помню.
Акварельная,
У нас тоже суббота в занятиях, причем вся, с утра. 8.35 - бассейн, 11.30 доп. Английский, 18.30 - художка. В 20-00 освобождаемся и идём гулять в Нарымский. Но уже темно и красоты не видно. Только знаем, что она есть 😁

Заинтриговала художка в 18:30 и оканчивается в 20:00 и рядом с нарымским. У нас дочки похоже в одну группу ходят ;) вы же в дхш#1?
А мы сегодня были в парке и просто не смогли уехать, прогуляли доп английский в 16:00, ну как прогуляли, позвонила преподавателю и покаялась, что не могу уехать из леса, рука на руль не поднимается))). Она нас простила :) :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Доброго вечера.
а мы сегодня были на дне рождения сестры брата мужа, хорошо посидели :spat_pora:

лакрицу тоже не люблю, помню угостили меня конфеткой, и мне было неудобно выплюнуть сразу, но скушать всю не смогла.

Про алкоголь: меня мама лет с 12 начала потихоньку знакомить со вкусом вина, ликеров. не пить, но попробовать. и всегда объясняла что хорошее и вкусное, а что так себе. К сожалению был момент в "лихие 90-е" когда папа пытался найти утешение в алкоголе, с тех пор с братом очень настороженно относимся к спиртному, хотя и не трезвенники полные. Детям тоже давала попробовать немного спиртного, сыну рассказывала как пить, чтобы не напиваться, когда он шел на студенческую вечеринку. Иногда может вино выпить, но не напивается. Надеюсь у него это останется и дальше.

*Galina222* писал(а):

Давно мучаюсь вопросом: я одна не выношу пения Дианы Анкудиновой?
Ощущение, что поёт через кашу в горле. Даже знаю какую- манную :haha:

Я не осуждаю, но и такое дикое её продвижение не понимаю :idontno:

А это кто вообще? я даже не знаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IRISHECHKA Сегодня День Рождения!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.02.09
Сообщения: 1384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:22     Ответить с цитатой

Анна25
Фотки с дачи классные!
Ябы взяла жёлтую простынь.
И может пододеяльники... Завтра померею размеры одеял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:23     Ответить с цитатой

лесенка, как хорошо погуляли! и досточка красивая получилась.

Анна25, красота на даче :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:27     Ответить с цитатой

IRISHECHKA писал(а):
Анна25
Фотки с дачи классные!
Ябы взяла жёлтую простынь.
И может пододеяльники... Завтра померею размеры одеял.


Ой, давайте! :give_heart: :aga-aga:

Добавлено спустя 19 секунд:

galcenok писал(а):

Анна25, красота на даче :give_heart:


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:39     Ответить с цитатой

IRISHECHKA
Цитата:
У нас дочки похоже в одну группу ходят
обожаю такие пересечения на сибмаме.
ПОмню историю, одна сибмама выставила вид из окна в блоге. И нашлась ее соседка, которая была подписчицей, но про соседство не знала, то или этажом выше, то ли ниже. :haha: И все вокруг были в шоке. Соседки познакомились :lol:
И такие истории я постоянно тут читаю.

Цитата:
Давно мучаюсь вопросом: я одна не выношу пения Дианы Анкудиновой?
первый раз слышу :o
Цитата:
А это кто вообще? я даже не знаю :oops:
)))аналогично

Aryan
да, ну и ну, бедные дети. (я морально готовлюсь, что скоро эта гонка и у нас пойдет, поэтому сейчас максимально (и без фанатизма) пытаемся что-то прокачивать из уроков, потом будет попроще, наполнить впечатлениями, поездками, интересы поддерживаем. Гармония внутри очень важна. Чтобы нервы не расшатанные были...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:40     Ответить с цитатой

IRISHECHKA
Да, в дхш1.😁 К Марии Андреевне.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34576
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 0:41     Ответить с цитатой

:lol: :058:

я один раз ехала в поезде из Красноярска, к нам в купе подсела сибмама.... Ехали вместе до Новосибирска. Забавно вышло)) И главное столько лет прошло, не теряем связи) СМ или инста..Но в тот момент я поняла, что сибмамы просто всюду.

Еще был случай в песочнице, лет 10 назад, подходит мама с дочкой (из соседнего подъезда).Дети начали играть, мы стоим, молчим...Потом завели какой-то диалог и вдруг она мне говорит"Вы же Акварельная с сибмамы, я ваш блог читаю! И поэтому все про вас знаю, видела"
:shock: :eek:
Я была в шоке. (и в ужасе)

Еще был случай, начали общаться с мамской группе с одной дамой, дочки абсолютные ровесницы были, один год рождения, одно имя, 2 или 3 дня разницы... Какие-то странные совпадения. Дальше все, как в кино.
Потом выяснилось что она живет на этаж ниже... :-o (хотя я знала, что она из моего района) но один дом! один подъезд! Один лифт! Да как?! Почему со мной такое...
мы переписывались еще с месяц, потом я набралась смелости, позвала их в гости семьей. Было страшно.
Вроде как человек "из интернета"... Но соседка же. Но это было так ГЛУПО что ли, переписываться с человеком, который живет на соседнем этаже.
С тех пор, прошло почти лет 9, они давно переехали, мы дружим.
Самое смешное, мы НИКОГДА не пересекались до этого, кроме встречи в той группе, хотя с детьми гуляли днем. (правда, мы со двора любили уходить, наверное, поэтому)
Это наверное самое невероятное, что со мной случилось в сети. Поэтому та история с блогами-окнами и сибмамами меня не удивила. :-D Вообще.


:haha:
а потом появился инстаграм и все ушли в него... Ничего интересного уже несколько лет :((
Точнее все виртуально как-то стало. Ну вот только знакомство в музее, но там немного не про то
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 1:14     Ответить с цитатой

Акварельная
А ещё интересный "эффект Сибмамы": когда много лет видишь многие Ники, напрямую не общаешься, но они всегда рядом - в тех же закупках, болтушках, так уже прям знаешь предпочтения и взгляды на жизнь, но все они как виртуальные соседи, а сибмама как многоэтажка многоподьездная.😁
А ещё, есть у нас тут зарубежные закупки, так вот там вещи которые здесь не продают, так вот по этим вещам узнаем друг друга!
А ещё случай был в Сосновке 8 лет назад. Мы поехали отдыхать, мужу взяли зелёную футболку Аэропостал, из этих зарубежных закупок, они как раз только что приехали, и надо же - такое же семейство там встретилось - папочка тоже в такой же футбе! Но они только из наших закупок, у нас тут не продают эти бренды. Папы так удивлённо посмотрели друг на друга, они думали что у них эксклюзив и не ожидали такой встречи, только жены улыбнулись друг другу 😁.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 8:28     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша, про буккроссинг. Стеллаж стоит на Речном вокзале в Затаринке, это рядом с пригородными кассами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 186 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 185, 186, 187 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах