Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 3:43     Ответить с цитатой

У меня у дочери в прошлом году половину класса домой отправляли из-за отсутствия джемпера или галстука, родители были в шоке 😡 Это точно уже перебор!

А ещё у нас был случай в начальной школе, купили в самме брюки (ткань плотная, есть сходство с джинсами), так нам учитель замечания делала, мол они не подходят. Я отвечала: раз купила в самме значит для школы подходят 🤣
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 14:17     Ответить с цитатой

Я за свободную одежду, но с разумными ограничениями. Все-таки слишком откровенная одежда для школы не подходит. Для официальных/торжественных мероприятий можно оставить белый верх, темный низ.
Когда учителя в лицее требуют строгого соблюдения формы вплоть до конкретных моделей, или нельзя надеть теплую кофту, когда холодно, или нельзя снять кофту, когда жарко - считаю, что здесь голос разума спит, а бодрствуют личные проблемы этих учителей.
Что касается Положения о форме, то оно утверждено в лицее совместно педагогическим советом и управляющим советом (то есть родителями). Иначе говоря, родители учащихся лицея согласились, что форма нужна и именно такая какая она есть.
Теперь родители должны либо соблюдать требования Положения либо добиваться его отмены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 14:33     Ответить с цитатой

Petra777 писал(а):

Что касается Положения о форме, то оно утверждено в лицее совместно педагогическим советом и управляющим советом (то есть родителями). Иначе говоря, родители учащихся лицея согласились, что форма нужна и именно такая какая она есть.
Теперь родители должны либо соблюдать требования Положения либо добиваться его отмены.

Давайте так, по-честному. Положение массово не обсуждалось, родителей никто не опрашивал. Голосовали за него (если вообще голосовали) отдельные (!) представители родкомов. Поэтому и отношение к нему соответствующее. Последнее положение написали в августе прошлого года, когда была изоляция и никакого собрания на этот счет и обсуждения не было. Я немного разбиралась с этим вопросом. Остановилась на моменте, когда от моего ребенка отстали)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Если бы в школе было проведено честное обсуждение и мнения родителей учли, уверяю вас, Положение о форме было бы другое. В последней редакции вообще бред. Кому-то помешали водолазки – убрали их из допустимой формы. У нас же климат такой, что только рубашки носить, особенно вот зимой. Плюс, по факту, парадную форму сделали повседневной. Очень сомневаюсь что родители за это ратовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 14:48     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Petra777 писал(а):

Что касается Положения о форме, то оно утверждено в лицее совместно педагогическим советом и управляющим советом (то есть родителями). Иначе говоря, родители учащихся лицея согласились, что форма нужна и именно такая какая она есть.
Теперь родители должны либо соблюдать требования Положения либо добиваться его отмены.

Давайте так, по-честному. Положение массово не обсуждалось, родителей никто не опрашивал. Голосовали за него (если вообще голосовали) отдельные (!) представители родкомов. Поэтому и отношение к нему соответствующее. Последнее положение написали в августе прошлого года, когда была изоляция и никакого собрания на этот счет и обсуждения не было. Я немного разбиралась с этим вопросом. Остановилась на моменте, когда от моего ребенка отстали)

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Если бы в школе было проведено честное обсуждение и мнения родителей учли, уверяю вас, Положение о форме было бы другое. В последней редакции вообще бред. Кому-то помешали водолазки – убрали их из допустимой формы. У нас же климат такой, что только рубашки носить, особенно вот зимой. Плюс, по факту, парадную форму сделали повседневной. Очень сомневаюсь что родители за это ратовали.


Допускаю, что так и было. Сути дела это не меняет. Чтобы формы не было - Положение нужно отменить. Пока оно действует - придется его соблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 15:34     Ответить с цитатой

Petra777
Да, соблюдать придется, я как раз этого не отрицаю и ищу пути, чтобы и школа претензий не имела и ребенок был одет прилично и удобно (как, в общем, большинство). Только не надо апеллировать к тому, что родители якобы поддержали это Положение. Родителей никто не спрашивал.
[отредактировано модератором]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41581
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 18:04     Ответить с цитатой

оффтоп удален.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 19:52     Ответить с цитатой

Мои ответы удалили как оффтоп. Но я все-таки напишу ещё раз, это точно по теме лицея. В школе не обсуждается с родителями Положение о форме. Оно редактируется каждый год, но кем и как - родители не знают. Сейчас на сайте лицея висит положение, в котором ручкой исправлены даты 2020 на 2021 год. Можно ли такой документ вообще считать действующим - вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 19:53     Ответить с цитатой

Illi Tader
Это точно не оффтоп! Спасибо. Жаль, что из-за пандемии многое делается не так, как надо... Ну мне видится, что это из-за пандемии... Но как раз из-за ослабления иммунитета у многих было бы логично послабления делать, а не ужесточать форму, например, водолазки зимой - это подходит к климату.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7301
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 10:43     Ответить с цитатой

olen писал(а):
Illi Tader
Это точно не оффтоп! Спасибо. Жаль, что из-за пандемии многое делается не так, как надо... Ну мне видится, что это из-за пандемии...

Была бы рада с вами согласиться, но нет, это не из-за пандемии. В большинстве школ, и наша не исключение, не принято спрашивать мнение родителей и учеников, даже по вопросам, которые их касаются напрямую и не связаны с учебным процессом (форма, питание, охрана, внеучебная деятельность). Обсуждения случаются только в случае острого конфликта.
Родительские советы - органы-импотенты, созданные для легитимизации трат школьных фондов)) У нас входит туда достаточно активная мама, она отчитывается, что там обсуждается - формальности, как правило, особенно никого не интересующие. Про ту же форму можно было через совет родителей спросить, согласны родители и дети с изменениями или нет.
Именно поэтому я так и отреагировала на слова представителя школы, что, якобы, родители согласились с Положением. У меня вызывает возмущение, когда все всЁ знают и понимают, что родителей не спрашивают, но зачем-то говорят обратное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Марина2626
Профессор
Профессор

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 6588
В дневниках: 9
Откуда: Москва, Академический район
Карта № 262626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 22:59     Ответить с цитатой

Illi Tader


Согласна с Вами, за 6 лет учебы вообще не спрашивали мнение про форму :aga-aga:

При этом каждый год новые галстуки, бабочки и т.п., за которые видать родители тоже согласие давали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Сашули
Студент
Студент

На сайте с 21.12.09
Сообщения: 1500
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Плехановский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 20:29     Ответить с цитатой

Сложилось мнение, что самый главный обсуждаемый вопрос касаемо Лицея - это форма 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 22:19     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Катель_ (Пт Май 06, 2022 9:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 12:31     Ответить с цитатой

Катель_
Учитель не имеет права так говорить(((. Лицей не имеет никакого особого статуса, позволяющего выгонять учеников, это МБОУ. Образование школьное у нас обязательное, из школ никого не выгоняют. Если у ребенка даже двойки - школа должна составить индивидуальный учебный план по ликвидации задолженностей и заниматься с ребенком бесплатно.
У меня так племянника пытались выгнать из Горностая, он неровно учился, то пять, то три. И характер сложный. Одна учитель, по физике, его невзлюбила, ставила "два" все время, при этом ОГЭ в 9 классе он на "пять" написал, и ЕГЭ прилично очень. Все ЕГЭ в 11 классе он хорошо сдал, на архитектурный факультет поступил, уже 2 года учится. Вот зачем его пытались из школы выгнать?
Но у меня сестра игнорировала все происки школы, улыбалась позитивненько и спокойно говорила, что - да, надо учиться, он постарается, и вы постарайтесь, и если все постараются, то все будет хорошо!))) И прям мимо ушей пропускала все их наезды и требования забрать документы, радостно улыбалась, желала учителям удачи в их нелегком труде и шла домой.)))
Но у меня племянник не реагировал на наезды учителей особо, а если ребенок нервничает, я бы запретила учителю говорить такие вещи. Ибо это неправда. А врать детям нехорошо! )
Единственный момент - если в 10 классе все классы профильные, то надо узнавать в департаменте образования условия туда поступления. Взять в 10 класс обязаны, но не обязаны в профильный, туда часто прописаны экзамены, или требования к успеваемости. И может оказаться, что если в школе все 10-е классы профильные, то ученика с низкой успеваемостью отправят в соседнюю школу.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7392
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 17, 2021 21:52     Ответить с цитатой

:aga-aga:

Последний раз редактировалось: Катель_ (Пт Май 06, 2022 9:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Superpodruga
Академик
Академик

На сайте с 16.07.09
Сообщения: 8866
В дневниках: 4044
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Petra777 писал(а):
Спецклассы начинаются с 7 класса. В IT-классах есть факультативы по Яндекс-лицею (программирование), прототипированию и математике. Про хим-био и другие спецклассы не знаю.


IT-классы с 7-го начинаются? А каких-то дополнительных кружков, факультативов нет, чтобы раньше? На сайте есть IT-мастерская, но концов найти не удалось. В школу звонила, дали один номер, там человек не в курсе, перевел на другого человека, тот тоже не в курсе. Так выяснить и не удалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 120 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах