Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 672, 673, 674 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:06     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Муж вчера пришёл с мясом домой
Вот это шок, чето говорит плова с говядиной захотел :eek: климакс :haha:
Хз, плов вроде съедобен, но некрасив и эффекта вау у меня не вызывает совсем

Не поняла, а плов то кто из вас готовил? И почему шок от того, что муж с мясом пришёл?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Сална
Слава богу, я дома, занимаюсь домашними делами. И в кафешку собираюсь где-нибудь поближе))) не знаю, куда б податься, что б не нажраться, но было вкусно :haha:

И ребёнку не могу сообразить, где бы др отметить? Пристал ко мне, как банный лист, что пора думать, как ему отмечать. А сам ничего не выдаёт, что хочет, кроме кафе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:38     Ответить с цитатой


А у меня ужин, хотела пашот, но как, всегда, у меня ашот :haha: . На вкус ничего, обычно.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27877
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:45     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Не поняла, а плов то кто из вас готовил? И почему шок от того, что муж с мясом пришёл?

Я готовила, конечно
Шок потому, что мы не едим мясо
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:50     Ответить с цитатой

Принесла мне лента, вот я бы эти джинсы выбросила не купив :haha:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 17:24     Ответить с цитатой

Всем привет! Всем здоровья!
Я люблю картошку и лук. В любом виде. Но жареную, последний раз ела очень давно. Муж вчера меня покормил, а то я опять в маленькой депрессии.
Но там ещё и куриное филе и сметаной не забыли помазать чуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 17:34     Ответить с цитатой

Знатоки собак - может ли взрослая собака забыть свою кличку за несколько месяцев? Если жила вдалеке от дома и без хозяев?
У нас тут собачий детектив 8-)
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 17:36     Ответить с цитатой

HappyCat
Я думаю нет. Как и человека не забудет, если она его знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:31     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Цитата:
Не поняла, а плов то кто из вас готовил? И почему шок от того, что муж с мясом пришёл?

Я готовила, конечно
Шок потому, что мы не едим мясо

Аааа, вон, что. Ну тогда понятно. Дурацкий вопрос... Но ваш муж такой же худой, как и вы? Или без мяса "в теле"?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Лелечка)))
:lol: :lol: :lol:

эльсинор
Картошка это хорошо, депрессия - плохо

HappyCat
Думаю, вряд ли. К тому же, собаки по большому счету реагируют на интонации голоса, темп. То есть хозяин если позовёт, точно узнает
А что случилось? Чужую собаку подсовывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Непростая
Муж вчера пришёл с мясом домой
Вот это шок, чето говорит плова с говядиной захотел :eek: климакс :haha:
Хз, плов вроде съедобен, но некрасив и эффекта вау у меня не вызывает совсем
Мой притащил казан, зиру, барбарис, говядину и баранину. Обязалась приготовить плов и шурпу. :haha: Забыл жир курдючный, его тоже надо оказывается.
Горшок мой глиняный полопался внутри, эмаль отошла, печалька.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Непростая писал(а):
Роксалана
Мужики, они такие....

:-o как предыдущая пума, га которую я жаловалась, что как могли они за год пртереттся до дырки в этом же месте... Получается, уже даже 38 рр обуви не могу носить, чтобы не было проблем :obstenu:
посоветуете может, куда лучше идти к оропеду с такой проблемой??? в ниито?

Пума как раз и могла протереться быстро, у меня тоже махом протерлись.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

HappyCat писал(а):
Знатоки собак - может ли взрослая собака забыть свою кличку за несколько месяцев? Если жила вдалеке от дома и без хозяев?
У нас тут собачий детектив 8-)
Не может. Помнят всех и все.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:

Я впервые хотела на самую грязь взять ботинки в Кари, но взяла Каты, переживала еще, а оказывается их сложно носить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:54     Ответить с цитатой

Про мясо. Муж точно не будет есть что-то без мяса.
Про бобовые. Отличная вещь чечевица. Особенно красная. 5 минут в микроволновке. Но мои любят и фасоль и гороховую кашу. Но с мясом. Сегодня как раз
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:55     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я, кстати, чепопало написала, это рибок были. Бума у мужа :oops: но, неважно. Я те кроссы носила совсем не много, а они были совсем не дешёвыми... А общем, сейчас в том же месте дыра на адиках. Надо во время это остановить

Демоверсия
Что есть Каты?

Пришла домой, а ребёнок прыгает с коробкой в руках - купили аппарат для сахарной ваты, пока меня не было. Подозреваю, что теперь все время буду нервничать на тему, сколько сахара он жрёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Я плов завтра буду готовить. Или его не едят. Зато мне на всю неделю на работу обед готов ))

Пошопилась сегодня удачно. Ребенку и бутсы футбольные купила, и брюки с рубашкой на праздник, и краги. Все в одном месте, будь благословенен ТЦ Горский с его дисконтами :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 19:03     Ответить с цитатой

Непростая

Про детектив с собакой. Да не, не подсовывают, муж везет найденную пропажу хозяевам (мы случайно нашли, собака друзей), но до конца не уверен. По виду и повадкам - он, пропал месяца 4 назад уж, но на кличку, муж говорит, не отзывается. Но муж то ему не хозяин, так, знаком постольку-поскольку, да и мало ли чего он там натерпелся за 4 месяца, собака деревенская, нашли в другом краю географии за 200 с лишним км.

Ну, при встрече с хозяевами понятно будет.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 19:07     Ответить с цитатой

CATERPILLAR Классика модель, я уже брала такие, вспомнила что подошва лопнула у них. :-) Но оставила, мне удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68820
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
В общем, туда и записалась. И считай без очереди, уже во вторник. Ещё и списки шлют о том, 5а когда записали. Раньше такого там не было.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Резала сейчас говядину мираиорговскую, вспомнила вчерашние или уже позавчерашние дебаты :haha: и поняла, чем для меня это мясо идеально - оно по 800г в упаковке. Ровно на обед и на ужин на день.
И решила загуглить, а сколько ж мяса положено есть, и вот нежданчик:
Цитата:
Рекомендации диетологов
Согласно современным исследованиям, человеку в возрасте 18-40 лет, не имеющему лишнего веса и пищеварительных проблем, требуется 40-50 г животного белка в сутки. Для пожилых людей этот показатель составляет 30 г, а для детей – от 20 до 35 г. Учитывая то, что в 100 г мясных волокон содержится 14-25 г белка, норма потребления мяса составляет:

150-180 г в день для мужчин (при тяжелом физическом труде допускается употреблять до 220 г);
130-150 г для женщин;
50-100 г для детей и людей преклонного возраста.

Пережирем мы мяса, походу. Хотя это все муж :haha: надо ему дать прочитать.

Это явно и сильно устаревшие исследования, сейчас большинство склоняется к 1,5 или даже 2 гр белка на кг веса.
А с возрастом эти данные повышаются. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

HappyCat писал(а):
Знатоки собак - может ли взрослая собака забыть свою кличку за несколько месяцев? Если жила вдалеке от дома и без хозяев?
У нас тут собачий детектив 8-)

Нет
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 673 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 672, 673, 674 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах