Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 14:14     Ответить с цитатой

В моем окружении знакомых знакомых болеют много на удивление прям 4-5 чел с + и все они не болели ранее (сдавали антитела каждый по своим причинам по работе, по учебе), а одна болела бессимптомно год назад (выявила по антителам) и сейчас тоже подковидилась уже с легкими симптомами горло/нос (сдала антитела через 10 дней от общения с +, а там и М и G).

Поэтому мне тоже кажется что (лично мои выводы не претендую на истину)
1. Болеют в основном не болеющие ранее
2. Мы скорее всего все периодически подковидиваемся даже не замечая слава богу, только вопрос как мониторить состояние крови постоянно что ли aga_aga
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Даньчик
А зачем вам мониторить состояние крови просто так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93638
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:04     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А мне вот что странно, опять пик, опять заболевают, но открывают границы, летите люди. Или я что не так понимаю.

Возможно, причина все та же - мы просто не видим настоящей картины. Допустим, сейчас спад относительно прошлого года раза в 3-4 те же... Вот и открывают.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

$@$ писал(а):
Роксалана писал(а):
А мне вот что странно, опять пик, опять заболевают, но открывают границы, летите люди. Или я что не так понимаю.
Мамина подруга умерла, ей было 64 года. Заболела и дней через 5 умерла. У неё много сопутствующих заболеваний. Диабет, вес большой. Сказали у неё был дельта-штамм, или как это правильно. Муж тоже в больнице, на кислороде, средней тяжести. Она кстати, лежала в больнице, с инсультом, и оттуда привезла ковид. Потом ковидное отделение, сразу реанимация, но шансов не было :-(

Чем закрытые границы помогут? Если во всем мире люди болеют. В автобусе шанс подхватить выше, чем в самолете.

Это, кстати, факт. Контакт в разы плотнее, во-первых, во-вторых, больные люди не то, что по делам своим постоянно ездят, но и на работу регулярно. В путешествия, все-таки, редко люди ломятся больными

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Роксалана писал(а):
$@$
Не знаю, но зачем тогда закрывают фудкорты и вводят ограничение внутри страны, если в автобусе риск заразиться выше.

Хотя бы для того, чтобы повар не чихал в чужую еду и люди не ели из одной посуды.хотя как по мне, это совсем уж ничтожная вероятность распространения кв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10204
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:10     Ответить с цитатой

В 20 поликлинике тесты всем делают, кто с соплями и кашлем пришел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:19     Ответить с цитатой

Муж заболел: температура три дня 38+, сегодня 37и2. На третий день пропал нюх, неполностью. Голова болит, небольшой кашель. Слабость и разбитость. Врач была, в лёгких чисто, назначила антибиотик, арбидол и гриппферон, в понедельник придут пцр брать.
Сын без симптомов.
У меня была два вечера температура 37,2, самочувствие нормальное (градусник поставила, потому что почувствовала, что нагрелась немного и заняться больше нечем было). Во второй из этих дней на протяжении пары часов были лёгкие обонятельные галлюцинации. А на следующий день с 38 муж.
Скажите, опытные, если у мужа окажется +, то нам с ребёнком - карантин? Две недели считают со дня обращения заболевшего или со дня результата? Как отслеживают сейчас соблюдение?


Последний раз редактировалось: IrishSummer (Сб Окт 16, 2021 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:22     Ответить с цитатой

⚡Два новых коронавирусных антирекорда установлены за минувшие сутки в России: 33208 заболевших и 1002 скончавшихся от коронавируса
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:24     Ответить с цитатой

Вот зачем антибиотик, если в легких ничего не прослушивается и точно вирус подтвержден?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Eight
Фея кружев 2015
Фея кружев 2015

На сайте с 22.10.09
Сообщения: 16268
В дневниках: 12839
Откуда: Новосибирск, 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:25     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
В 20 поликлинике тесты всем делают, кто с соплями и кашлем пришел...

Взрослым возможно. Детям я ни разу не смогла выбить ПЦР :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:33     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):

Скажите, опытные, если у мужа +, то нам с ребёнком - карантин? Две недели считают со дня обращения заболевшего или со дня результата? Как отслеживают сейчас соблюдение?

Нам с мужем считали больничный со дня получения результатов мазка младшим ребенком. Т.е. сдал в среду, положительный результат получили в субботу. Больничный открыли с понедельника, но срок - отсчитали две недели от субботы. Но у мужа тоже положительный пришел, так что ему еще продлят до получения положительного результата. У меня отрицательный - я выйду на работу тем днем, когда больничный закрыли.
Больничные по карантину сейчас открывают и сразу закрывают на нужный день. Второй раз идти не нужно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:35     Ответить с цитатой

Clairca
Вы про наш случай? Так не подтверждён пока.
Ну мы решили не пить. Одну таблетку выпил, потом я тут нашла ссылку на новые рекомендации по лечению и решили, что сейчас их точно не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:38     Ответить с цитатой

IrishSummer
Пардон, показалось, что плюс.
Антибиотики еще в мае убрали из рекомендаций. И все равно в поликлиниках разброд и шатание: кто-то выписывает, кто-то нет. Одна польза - можно по рецепту выкупить на всяк пожарный, мало ли когда пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
IrishSummer
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2955
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 15:50     Ответить с цитатой

Тамири
А отслеживают?
Я, если здоровая, в выходной хотя бы смогу сходить поработать, когда в конторе нет никого?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:

Clairca
У врача распечатка на полстраницы, там напечатано все, что можно амбулаторно, вплоть до дексаметазона. Антибиотиков несколько видов перечислено. А она уже подчёркивает, что надо.
Видимо, в свое время напахали этих бумажек - не выбрасывать же теперь, да подчёркивать - как научились, так и делают)))

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

И во вкладыше к а/б написано 3р/день принимать, а в том листке - 2р/д.
Я от медицины далека, но так разве правильно? Вроде продолжительностью курса регулируют обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 16:07     Ответить с цитатой

IrishSummer писал(а):
Тамири
А отслеживают?
Я, если здоровая, в выходной хотя бы смогу сходить поработать, когда в конторе нет никого?


Нет, никто уже не следит. Я дважды на работе уже была вечером, когда все разбегались - делала документы сразу на несколько дней. Так-то дистанционно работаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:29     Ответить с цитатой

IrishSummer


Посмотрите, врач из коммунарки не советует арбидол. А антибиотики без показаний вообще могут ухудшить состояние, он не раз писал об этом.
Недавно говорил, что потеря нюха как правило при легком течении. Чуть ли не маркер. У тяжелых нюх не пропадает.


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Сб Окт 16, 2021 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43150
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 18:37     Ответить с цитатой

Hataлья*
пропадали у тяжелых и вкус, и нюх (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 76 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах