Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 1:26     Ответить с цитатой

pooha
Бывает и так
Но тест должен быть один и тот же и лаба одна- Эббот количественный или диасорин от хеликс, остальные не подходят
Плюс погрешность тестов
5-10 процентов это не рост, это погрешность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Заноза
Академик
Академик

На сайте с 27.12.07
Сообщения: 510
В дневниках: 22181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 7:58     Ответить с цитатой

pooha
Подруга до сих пор не поставила прививку?
Уже точно наблюдения показывают,что антитела у преподавателей зашкаливают.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Виктория1111
Там рост не в процентах,а в десятках раз получается.
Это реально зашкаливают.особенно после сессии
_________________
Пусть всегда будет лето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 8:37     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
А ещё сейчас гораздо больше тестов делают. Год назад просто не получали сведений, не делали тесты тем, кто не очень тяжело болел

И сейчас не всегда делают. Муж заболел, вызвал врача. Посмотрела, назначила рентген, сказала дату приёма и все. Никаких тестов, анализов. Просто лежал дома, болел. А все симптомы на лицо. Хорошо, не тяжело перенёс. Сейчас переходит на новую работу, скорее всего только с прививку возьмут. Комбинат в этом плане жёстко.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 9:40     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

И сейчас не всегда делают.

Возможно, но стали больше тестировать детей, студентов прямо поголовно, кто обращается. Я брала больничный после прививки, потому что была температура, так мне и то норовили сделать при закрытии. Едва отбилась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Виктория1111
Студент
Студент

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 2191
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Заноза
Я и не спорю, главное чтоб тест был не ифа, потому что ифа развести могут один раз,а могут несколько раз и границы в каждой лабе и у каждого работника разные)
Вектор бэст например раньше давали потолок только 500 , а сейчас есть результаты больше трёх тысяч
Полуколичественнве ифа вообще не могут отражать ни рост ни падение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
MVA-75
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.10.09
Сообщения: 3983
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:00     Ответить с цитатой

dtp писал(а):
MVA-75 писал(а):
Всем добрый вечер)
Коллеги мои со скорой помощи вещают, что выросла колоссальная нагрузка по детям, такого ранее не было, много тяжёлых детей, с быстро развивающейся дыхательной недостаточностью.
По взрослому населению пока не разогнались.
Не очень много вызовов с ковидными симптомами.

А дети какого возраста тяжёлые?

Преимущественно дошколята)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93659
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:30     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Анета писал(а):
как-то даже странно, что стационары не заполняются. Вроде хорошо же, но чёт настораживает почему-то

Я подозреваю, что нынешняя статистика по заболеваемости просто более честная. В предыдущие волны рост заболеваемости скрывали, рисуя "плато" на кем-то рекомендованной цифре, но это могло создать у населения ложное чувство безопасности. Соответственно народ не спешил на вакцинацию. Сейчас пытаются этот процесс форсировать. С одной стороны, вводя ограничения для невакцинированных, а с другой стороны, могут и припугнуть официальными цифрами заболеваемости.

Абсолютно также думаю. Прошлой осенью клвидных знакомых, в том числе с негативными последствиями было в разы больше. Куда не плюнь, везде ковид. Сейчас официальные цифры страшнее, а по знакомым и знакомым знакомых почти никто и не болеет. Думаю, просто год назад реально болеющих было раза в 3 больше, вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 11:00     Ответить с цитатой

А мне вот что странно, опять пик, опять заболевают, но открывают границы, летите люди. Или я что не так понимаю.
Мамина подруга умерла, ей было 64 года. Заболела и дней через 5 умерла. У неё много сопутствующих заболеваний. Диабет, вес большой. Сказали у неё был дельта-штамм, или как это правильно. Муж тоже в больнице, на кислороде, средней тяжести. Она кстати, лежала в больнице, с инсультом, и оттуда привезла ковид. Потом ковидное отделение, сразу реанимация, но шансов не было :-(
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20259
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 11:04     Ответить с цитатой

Виктория1111 писал(а):
pooha
Бывает и так
Но тест должен быть один и тот же и лаба одна- Эббот количественный или диасорин от хеликс, остальные не подходят
Плюс погрешность тестов
5-10 процентов это не рост, это погрешность
ну она сама доктор биологических наук, разобралась, поди
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 11:34     Ответить с цитатой

Dio
Не знаю каких детей поголовно. Сын на неделе с симптомами орви пошел в поликлинику за справкой - горло посмотрели да легкие послушали, никаких тестов не делали.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 12:18     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А мне вот что странно, опять пик, опять заболевают, но открывают границы, летите люди. Или я что не так понимаю.
Мамина подруга умерла, ей было 64 года. Заболела и дней через 5 умерла. У неё много сопутствующих заболеваний. Диабет, вес большой. Сказали у неё был дельта-штамм, или как это правильно. Муж тоже в больнице, на кислороде, средней тяжести. Она кстати, лежала в больнице, с инсультом, и оттуда привезла ковид. Потом ковидное отделение, сразу реанимация, но шансов не было :-(

Чем закрытые границы помогут? Если во всем мире люди болеют. В автобусе шанс подхватить выше, чем в самолете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 12:25     Ответить с цитатой

$@$
Не знаю, но зачем тогда закрывают фудкорты и вводят ограничение внутри страны, если в автобусе риск заразиться выше.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 12:27     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
$@$
Не знаю, но зачем тогда закрывают фудкорты и вводят ограничение внутри страны, если в автобусе риск заразиться выше.

Тоже не знаю зачем их закрывают. Точечные меры ничем никому не помогут. Закрытый фудкорт и открытое метро обнуляют друг друга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 12:29     Ответить с цитатой

$@$
Вооот, это я и хотела сказать.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamontenoklena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 3802
В дневниках: 462
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 13:34     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):
Роксалана писал(а):
$@$
Не знаю, но зачем тогда закрывают фудкорты и вводят ограничение внутри страны, если в автобусе риск заразиться выше.

Тоже не знаю зачем их закрывают. Точечные меры ничем никому не помогут. Закрытый фудкорт и открытое метро обнуляют друг друга.

Потому что необходимо показывать, что какие-то противоэпидемиологические мероприятия проводятся, иначе все будут говорить что ничего не делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 75 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах