Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2769
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 21:12     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
Мы в прошлом году покупали в Турке. Я пару раз заваривала, но сути не поняла :oops:
Как вы его пьёте? как часто?

Мы добавляем при заваривании любого чая во френч-прессе несколько веточек-листиков саган-дали, нам так объяснили. Говорят, тонизирует. На ночь, конечно, не завариваем ;)
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 21:37     Ответить с цитатой

Анна25
Аня, вот это да!
Две грабли и обласканная кошка :lol: И мечта о щенке :give_heart:
Книга - мечта!
Я вообще этот шедевральный пост с зайцами пропустила :eek:
Зайцы - бойцовские! Каждый просто огнище!!! 🔥 🔥 🔥
Мы с ре рассматривали сейчас - супер! Реснички - это что-то! У нашего-то тоже реснички такие богатые.
***
Аня, сейчас попался мультик про капитана Пронина. И про тебя сразу подумала. Что называется "на злобу дня" :aga-aga: Ария мистера "Ха":
"Всегда быть в маске - судьба моя!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 21:49     Ответить с цитатой

Со-ма
По мне так у тебя идеальная крошка на пироге!
Vilen4ic
Игрушки чудесные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 23:25     Ответить с цитатой

pumochka писал(а):
Mumi_mama, а почему ты убрала про тигра?

У меня бывший коллега - кот/кролик и еще весы. Вот у него двойственность прям очень присутствует в характере.
До последнего момента будет качаться как сделать, исправить/не исправить чертеж. Еще и амбидекстер

Рита, я котокролик-рак (75 гр, чтобы присоединиться к группе :give_heart: ). Девочки, мой образ меня в голове - вода во всех ее проявлениях. " Бывает холодной, бывает горячей, бывает стоячей, бывает лежачей". :haha:
Хочу увидеть амбидекстера, и когда не встречала. Какие они? У меня левая рука втихкшку работает. Крашусь двумя руками, каждый глаз своей рукой, посуду мою, вымешиваю тесто, собираю ягоды левой. А пишу и вырезаю только правой.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

pumochka писал(а):
Я вот "чистая" змея
"Хорошо быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа" - это вот прям про меня :oops: :haha:
нирвана :haha:

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

pumochka
Цитата:
WD_w писал(а):
pumochka, это аэратор, он ничего не фильтрует, насыщает вино кислородом.

А что тогда за волшебная насадка?
Цитата:
Недавно они купили себе такую штуковину, надевается на бутылку и через эту штуковину наливают вино - штуковина фильтрует все ненужные масла и добавки, в том числе серу. Я, правда, всё равно не решилась пить - у меня от алкоголя сразу голова начинает болеть, от любого. Глоток алкоголя - и сразу головная боль. А муж сказал, что почувствовал разницу

Подскажите, плиз :oops:

Рита, я, при всей увлеченостью темой, не покупаю себе аэратор. Он не фильтр, он запускает с помощью кислорода некоторые химические процессы, уловить результаты которых могут внимательные ко вкусам потребители вина, причем не рядового, выдержанного. Это мой опыт. Сульфиты активнее улетучиваются, если я правильно воспроизвожу. Вину, которое было выдержано или богатому ароматому вину нужно "подышать" в открытой бутылке с часик, аэратор не обязателен.
Лично мое мнение и опыт контактов на дегустации: часто решающую роль играет психосоматика, а не дег станционный опыт

Добавлено спустя 37 минут 14 секунд:

Marich писал(а):
Сладкая Соне4ка
сколько тут котокроликов собралось yahoo

Ага :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Оля18
Цитата:
лесенка
Я ходила на шоу трех роялей весной. Я в восторге!!!! Точно еще бы не раз сходила!
Посмотрела на оф сайте, пока расписание только на октябрь-ноябрь.

Оля, я пропустила. Куда посмотреть про это шоу?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

1qwerty1
Цитата:
А я домашняя, настолько уже привыкла дома сидеть, что и вылазить никуда особо не хочется. Сейчас так вообще какое-то черепашье-гусеничное состояние. Или медленно двигаюсь, или залезаю под плед и лежу. Наверное осень на меня так действует

Домашняя, это что значит? Ты можешь много времени проводить дома, минимально выходя из него? У вас дом? Интересно так. Я бы себя назвала чаловеком-в-дороге. Люблю дорогу. Пешком,автобус,. машина, ЖД, самолёт - всякая дорога это путь куда-то, обожаю!
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Сб Окт 16, 2021 8:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
Анна25
Аня, вот это да!
Две грабли и обласканная кошка :lol: И мечта о щенке :give_heart:
Книга - мечта!
Я вообще этот шедевральный пост с зайцами пропустила :eek:
Зайцы - бойцовские! Каждый просто огнище!!! 🔥 🔥 🔥
Мы с ре рассматривали сейчас - супер! Реснички - это что-то! У нашего-то тоже реснички такие богатые.
***
Аня, сейчас попался мультик про капитана Пронина. И про тебя сразу подумала. Что называется "на злобу дня" :aga-aga: Ария мистера "Ха":
"Всегда быть в маске - судьба моя!"


Обожаю этот мультик!
"Моя мАААрковь!"

Спасибо! Зайцы у меня да - очень боевые получились!

А книга прямо прекрасная! С творчеством Алексея Березина я познакомилась давным-давно, в ЖЖ - именно с рассказов про девочку Дашу. И я уговорила редактора почитать эти рассказы. И вот - вуаля! Книга вышла на бумаге! Я так рада! Будто сама её написала.
А ту книгу, которую я написала... так и не могу пристроить в издательство. На свою моего рвения не хватает. Опасаюсь...

Добавлено спустя 51 секунду:

sibir_veterok писал(а):
Анна25
Зайцы у Вас обалденные!
Золотые руки! :in_love:


Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты:

Варвара Плюшкина писал(а):
Анна25
Цитата:
Я зайцев шила, но они у меня такие... как у Сетона-Томпсона в рассказе "Джек-Боевой Конёк"!

Зайцы отличные. :give_heart:
Прямо такие ЗАЙЦЫ :in_love:
Боевая заячья армия, из зайцев и зайчих (у некоторых глаза именно зайчих)


Спасибо!
Вот этот портрет меня вдохновил:


Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Со-ма писал(а):
Анна25
Анна, вы как то сетовали, что в ваш день рождения всегда снежно. А вот и не так :-) 13 лет назад было очень тепло и сухо! И года три назад ( вот тут точно не помню, может два или четыре :haha:) тоже было тепло и солнечно! Будем надеяться, что и в этом году будет приятная погода!


Посмотрим. Спасибо за пожелания! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

pumochka писал(а):
Анна25, какие зайцы - у меня аж челюсть отвисла. Это правда Джек-Боевой Конёк.
Это тоже собственная выкройка? Это полный Гермес!


Спасибо! :give_heart:
Да, это тоже моя выкройка.

Сегодня, кстати, хотела найти в коробке с выкройками выкройку кошки - и не нашла. Придется новую делать. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2769
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 0:57     Ответить с цитатой

Jean
Jean писал(а):
Оля, я пропустила. Куда посмотреть про это шоу?

В предыдущем томе я делилась впечатлениями:
Скрытый текст:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1764410&start=3285

А это их стр в инстаграме. Посмотри видео выступлений
https://www.instagram.com/belsuonopiano/?hl=ru
https://www.instagram.com/stories/highlights/17893092070371594/?hl=ru
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 1:15     Ответить с цитатой

*Galina222* писал(а):
лесенка
Цитата:
А фоточки есть? Обожаю смотреть фото.

Она шлёт семейные- с охоты, из кафе, днюшки всякие. Но мы больше обмениваемся
фото пирожков и рецептами. Последних полно в надкусанном виде :haha:
Анна25
Цитата:
Скорая помощь там не ездит, как у нас. Только если состояние реально угрожающее жизни. А это еще попробуй докажи.

Это да. И надо 1,5 тыщи долл заплатить за вызов ( только не совсем поняла, в любом ли это случае или если вызов ложный).
Для примера: муж её подруги почувствовал сильную головную боль и не стал вызывать скорую, а сам сел за руль и добрался до обльницы.
Оказалось, что аневризма сосуда головного мозга. Сказали, что повезло. Ещё минутки- и всё :aga-aga:

О, да- вода ужас страшный. Сестра когда утром на работу едут- всегда баллоны магазинной воды берут, чтобы хоть на кофе в офисе был запас.


Да-да, так оно и есть...
И хотя я, особенно последнее время, не сильно довольна руководством нашей страны, я вижу, что в других странах тоже не всё гладко.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 6:10     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, спасибо! :-)

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Jean
У меня про ведущую руку очень похоже. То, что училась делать так скажем под наблюдением: держать ложку, раскрашивать, писать, вырезать и тд - это все правой, а то, что без контроля: полоть траву, сажать, сеять, собирать ягоду и тд - это больше левой, но и правой могу. Сын года в 2 держал ложку по очереди левой и правой рукой, потом постарше также обходился с карандашами, но в итоге левая победила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4212
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 8:10     Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго утра. Не успеваю все читать, времени просто нет. Вчера заходила в наш Фп, Нг уже выложили. Новые гирлянды появились, но домиков нет.

Ещё ложки-подставки с гномиками красивые.

Вб в этот раз меня очень расстроил, столько брака пришло, тигренок, елочная игрушка - разбитый, коробки со сладостями(я на Др заказывала), все порваные, конфеты рассыпаны. Расстроилась. Перезаказала, посмотрим.
Еще на пробу такие шоколадки заказала, хочу в новогодние подарки положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 8:40     Ответить с цитатой


Дети попросили на завтрак сырники. И жарю каштаны. Пока не пойму критерий готовности.
Mumi_mama
Цитата:
Со снегирем кружки от 425 руб и выше.
Дорого, богато :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 8:56     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, посуда там из белой глины. С Украины. Я на нее всегда смотрю и... Прохожу мимо. Красиво. Но "мне ничего не надо". От нее теплом веет. Это да. Мотивы очень уютные.
Тем более, что биться посуда дома перестала и она не уменьшается (ещё же керамика плодится :aga-aga: )
****
Свечи церковные брать в этом году не стала. Дорого мне показалось - 400 руб кг. Да и ещё предыдущие не все сожгли. Мы очень много жгём. Хотя... Как посчитать. Если в церковь идёшь, то цена ярмарочной свечки получается 4 рубля всего. Вместо 30 руб в церкви.
***
По итогу масло подсолнечное ароматное, чача, изабелла домашняя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37260
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:06     Ответить с цитатой

Анна25
Вот это уши!
Попробовала каштаны. Печёная сладкая картошка. Нет и ещё раз нет. Даже с кофе. Хорошо, что взяла 100 грамм.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Mumi_mama
Даша, я хочу свечи, они освещенные да?
Вчера из вощины по 150 штука у нас были. Мне тоже хочется, но я боюсь снова неделю без денег сидеть до зарплаты. И завтра бы съездить, но проезд очень выйдет дорого. Если с дочкой ехать, то кружку купить на эти деньги можно. А мне мешочки запали ещё в душу. В них же можно грибы сушёные, чай.
А Изабелла , часа , коньяк по какой цене?

Добавлено спустя 37 секунд:

А свечи просто жгешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:25     Ответить с цитатой

лесенка
Со свчами там полный бардак. Всмысле... Короче я двинутся на свечах :haha:
И если раньше были просто офигенные, то потом качество сильно размылось. Сейчас хороших найти на всей ярмарке два-три лоточка. Хотя свечами там всё завалено.

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

Олеся, я свечи просто жгу. Без религиозной подоплёки. Мне нравится живой огонь. Горят вот в таких подсвечниках из оникса. Выгорают почти полностью. Остаток убираю медицинской штучкой. Очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Анна25, я когда читала про Джека-Боевого Конька именно такого как на фотографии зайца представляла. именно с такими ушами - там же ему еще на ушах отметки делали после этих забегов :-( . А твоих (ничего что на ты? вроде решили в теме так обращаться :oops:) увидела - и вот прям сошелся пазл в голове. Если делать мультфильм - этих зайцев надо без кастинга брать на роль Джека.
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"


Последний раз редактировалось: pumochka (Сб Окт 16, 2021 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 10:27     Ответить с цитатой

лесенка
Какие мешочки тебе в душу запали?
***
Если тебе ещё чего купить надо, то пиши.
Изабелла и чача вместе стоили 900. Изабеллы литр чача поллитровая
***
И вообще, там на ярмарке не всё культурно я бы написала. Ходят цыгане попрошайничают. Продавцы пристают с просьбой требы заказать. Но если не обращать на это внимание, то норм)


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Сб Окт 16, 2021 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 182 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 181, 182, 183 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах