Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 14:28     Ответить с цитатой

Ольга1982спб
Антитела могут быть не только к d-Антигену, их множество разных - к групповым антигенам А и В, к другим антигенам эритроцитов - c, e, Kell… Без анализа на специфичность не определить, к каким именно антигенам у Вас антитела. Самые опасные - анти-d, которые и называют антителами к резусу, но сданный Вами анализ не даёт представления о том, есть они у Вас или нет. Антитела к другим антигенам так же могли появится в любую беременность. В целом, даже если у Вас антитела к резусу, то их наличие как таковое говорит только об иммунизации, но не о возможности гемолитической болезни плода. Антитела бывают разных классов и субклассов - более агрессивные и менее агрессивные. Главное - это показания доплерометрии, в частности МССК СМА, которую надо измерять, начиная с 19-20 недели.

Ложноположительный анализ на антитела маловероятен

Если в чем-то ошиблась, маnяша меня поправит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Steps
Вы всё правильно написали. Лишь немножко поправлю :) Анти -А и анти -В иммунные антитела ( в системе АВО) определяются другой методикой, то есть сейчас мы их отметаем в сторону.
И, к сожалению, бывают некорректные результаты анализов. Встречаю не так уж и редко, но это больше у нас в ЦРБ бывает из -за недостаточной материальной базы именно для таких видов исследований.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Ольга1982спб
Определяйте наличие антител, специфичность и агрессивность, если они есть, в Отта. Не волнуйтесь, антитела появились не на таком уж и раннем сроке, если они вообще есть. Наблюдение - и всё. Месяц по записи в Вашей ситуации вообще нормально.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга1982спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.21
Сообщения: 4
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 14:57     Ответить с цитатой

Steps
маnяша
Спасибо вам огромное!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 14:59     Ответить с цитатой

Ольга1982спб
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Всем привет, мне наконец то начали делать доплер(СМА 25, зона С)срок 23 недели. Дали контакты ПЦР им Алмазов (это в СПБ) в случае чего если доплер будет не хороший звонить туда и записываться на консультацию.
У нас ввели QR коды пока только для посещения магазинов и кафе, с 1го числа и в мед учреждения (я беспокоюсь так как развития неделю то анализы то врачи прием).
Девочки все сил и терпения, главное сильное волновался все будет хорошо :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 18:24     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)
интересно, если в мед.учреждения по qr-кодам, то как проходить обследования тем, кто отказался от прививки?
на роды тоже наверно без прививки не возьмут, в какую-нибудь обсервацию определят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 19:39     Ответить с цитатой

Так вот с котами принимают тех кто вакцинировался или переболел, остальным тест сдавать на платной основе(тест действителен 3 дня)

Добавлено спустя 34 секунды:

С *кодами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 19:43     Ответить с цитатой

Марина~(2отр)

выходит, перед каждым посещением поликлиники, нужно тест проходить?
какой у вас регион?
в ЕКБ пока тихо. разрабатывают ковидфри зон, но мед. учреждения туда не входят.

в Башкирии уже и в продуктовые не пускают без кодов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина~(2отр)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.21
Сообщения: 43
Откуда: Карелия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Карелия, с сегодняшнего дня магазины, кафе, кинотеатры, с 1го ноября всё остальное..вот 27 го октября прием, буду уточнять как потом мне приходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 1:20     Ответить с цитатой

Маняша, добрый вечер. Как думаете на сколько хватит переливания, если подняли до 149,а был 89.Гематокрит 25,стал 48.Срок сейчас 35.2,мнемпредлагают и в 37 выливать, если скорость поднимется и на 38 стимулировать. Я не знаю как лучше, может лучше уже родить будет? Титр был 1:1024
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058 Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 2:05     Ответить с цитатой

Жанна Спб писал(а):
Маняша, добрый вечер. Как думаете на сколько хватит переливания, если подняли до 149,а был 89.Гематокрит 25,стал 48.Срок сейчас 35.2,мнемпредлагают и в 37 выливать, если скорость поднимется и на 38 стимулировать. Я не знаю как лучше, может лучше уже родить будет? Титр был 1:1024


Что такое гематокрит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 2:48     Ответить с цитатой

Яна058
Объём эритроцитов в крови
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жанна Спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.07.21
Сообщения: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 2:49     Ответить с цитатой

Это объем в процентах, который занимают эритроциты в крови,если правильно говорю. Мне сказали, что этот показатель даже важнее, чем Гемаглобин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 5:21     Ответить с цитатой

Жанна Спб писал(а):
Маняша, добрый вечер. Как думаете на сколько хватит переливания, если подняли до 149,а был 89.Гематокрит 25,стал 48.Срок сейчас 35.2,мнемпредлагают и в 37 выливать, если скорость поднимется и на 38 стимулировать. Я не знаю как лучше, может лучше уже родить будет? Титр был 1:1024

Тут не зависит от того, на сколько подняли и как стало. Зависит от скорости распада эритроцитов и многих факторов. Кому-то неделю хватает ходить, а кто-то и месяц ходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2405
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 16, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Жанна Спб
Здравствуйте. Правильно Деня написала, у каждой девочки всё по разному. Но мне кажется, что , конечно, оучше уже на нормальном сроке родоразрешать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 71 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах