Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
*Гели для душа
основы выбора

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8797
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 17:10    Заголовок сообщения: *Гели для душа Ответить с цитатой



Кажется, что гель для душа – одно из самых распространенных средств для ухода за кожей. Выбирая его, каждый ориентируется на собственные предпочтения – один обязательно читает состав геля для душа, другого привлекает аромат, третий предан определенной марке. Что еще нужно и можно учитывать при выборе?

Ассортимент гелей для душа впечатляет: полки магазинов заставлены самыми разными бутылочками. Среди них есть продукты, предназначенные только для мужчин, детские средства, универсальные, которые подходят и для мытья волос, и для ухода за телом, а уж ароматы гелей для душа поражают своим разнообразием.

При этом гель для душа – это не та вещь, на выбор которой большинство тратит много времени. Приятный запах – отличный вариант, половина компонентов в составе всё равно непонятна. А ведь правильный уход необходим не только коже лица.



Как гель для душа влияет на кожу?

Гель мягко очищает поверхность кожи от загрязнений и избытка кожного сала благодаря входящим в состав ПАВам (поверхностно-активным веществам). Также он способствует глубокому очищению и обновлению клеточного состава.

Если гель содержит в основном натуральные компоненты, только разрешённые ПАВы и добавки, то им можно пользоваться ежедневно. Однако если у человека имеются кожные заболевания, которые сопровождаются нарушением целостности кожи, (например, псориаз или экзема), к частоте использования стоит подходить серьёзнее. Лучше всего подобрать средства индивидуально вместе с лечащим врачом.

Можно ли обойтись без геля?

Мытьё обычной водой не заменит полноценного очищения. Даже если пользоваться мочалками и губками. Необходимо именно пенящееся средство.

Есть ли существенная разница между гелем и мылом?

Для начала стоит отметить, что у мыла и геля разная кислотность. И поэтому, в отличие от обычного мыла, гель для душа не так сильно сушит кожу. Поэтому гель для душа подходит для ежедневного применения.



Как выбрать гель для душа?

1. Стоит обратить внимание на наличие вредных токсичных веществ – парабенов (метилпарабена, этилпарабена и пропилпарабена), так как они оказывают негативное влияние на здоровье кожи и организма в целом.

2. Важно внимательно смотреть на компоненты, которые стоят сразу после слова «состав». Так как градация идёт от наибольшего процента содержания к наименьшему, вещества, которые указаны первыми, и будут основными составляющими геля. По словам эксперта, очень часто некоторые косметические средства с многообещающей рекламой утверждают, что состав их продукта натуральный: гель изготовлен исключительно из растительных компонентов. Однако при использовании пользы не ощущается. Это происходит потому, что растительные экстракты стоят на последних местах в составе, а значит, их в продукте крайне мало.

3. Хороший гель должен содержать мягкие ПАВы, которые не раздражают кожу. Нельзя использовать средства с жёсткими веществами, например, такими, как лаурилсульфат натрия. На сегодняшний день существует немало научных статей, доказывающих его вредоносное и разрушающее воздействие на кожу.

При выборе геля лучше отдавать предпочтение профессиональным средствам. Как правило, их состав наиболее выверенный и безопасный, с высоким содержанием растительных, увлажняющих и питательных ингредиентов и без вредных веществ. Также важно помнить, что на 100% натуральных гелей для душа не существует. Чтобы средство не испортилось, в него как минимум добавляют консерванты.

При выборе гелей для душа для ежедневного применения можно учитывать и следующие несколько факторов:

- увлажняющий гель для душа подойдет тем, чья кожа склонна к шелушениям и сухости, – обычно в состав таких средств входит увлажняющее молочко и растительные масла, которые делают кожу мягкой и нежной.

- аллергикам и тем, чья кожа отличается повышенной чувствительностью, стоит обратить внимание на гипоаллергенные средства, а также детские продукты. Такие гели для душа содержат минимальное количество потенциальных аллергенов, а их запах – слабо выраженный и ненавязчивый.

- любители ароматов, напротив, могут выбрать парфюмированный гель для душа. Их могут выпускать известные косметические бренды, дополняя линейку средств. Такой гель для душа имеет яркий аромат, который надолго останется на коже.

- шампунь и гель для душа в одном флаконе – еще один удобный формат. Такое средство подойдет мужчинам и тем, кто любит универсальные средства, – один продукт с легкостью заменяет несколько.

- набор, куда входят гель для душа и еще один продукт с похожим ароматом, например увлажняющее молочко, или шампунь, может стать выгодным приобретением, особенно в том случае, если аромат средства нравится. При использовании нескольких продуктов из одной серии приятный запах сохранится в течение дня.


Код:
https://www.championat.com/lifestyle/article-4296805-kakoj-gel-dlya-dusha-vybrat-mozhno-li-zamenit-gel-dlya-dusha-obychnym-mylom-mnenie-dermatologa.html, Эксперт- косметолог Елена Грецова
https://yandex.ru/turbo/cosmo.ru/s/beauty/body/aromatnaya-chistota-kak-vybrat-gel-dlya-dusha/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах