Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Бабушка не хочет сидеть с внуком
том 2

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 22:01     Ответить с цитатой

maschustik
Не всегда. Свекровь люто ненавидела мою маму. А меня любила. А от любимой дочки, сыновей не приняла. Может что я девочка или зятя не любила ещё больше 😜

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:

Родители мужа померли от короны в этом году. Поэтому и претензий не будет. А мой отец и не видел внучку. Одна бабушка у нас :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 22:02     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
maschustik
Не всегда. Свекровь люто ненавидела мою маму. А меня любила. А от любимой дочки, сыновей не приняла. Может что я девочка или зятя не любила ещё больше 😜

В моем случае все верно подмечено.

У мужа моего было 3 брака, в каждом по ребенку. И все 3 брака были с "не теми женщинами" по мнению свекрови. Я тоже в числе "не тех". Мы когда с мужем познакомились, свекровь вообще была на позиции, что ее сыну нужно завязывать с отношениями совсем, потому что женщины ему одни неприятности доставляли. А ему тогда 29 лет было. И тут я появилась :haha: она со мной сперва сдружилась, а потом какой только дичи в мой адрес не было :o
Самый последний "перл" ее был в попытке отправить меня на свидание с "очень хорошим мужчиной", когда мой законный муж (ее сын) был в командировке. Она даже с внуком была согласна посидеть пока я на свидание хожу :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 18:10     Ответить с цитатой

Мармеладка писал(а):

Я должна была спросить у будущей свекрови разрешение выйти замуж за ее сына?

Так вот и она вам ничего не должна :idontno:
Мармеладка писал(а):
Ниче, что ее сыну на тот момент было уже 33, мне 38? И брак у каждого не первый.
Понятно, что она была не в восторге. Мало кто был бы рад такому раскладу.
Мармеладка писал(а):

Как бы бабушка как раз таки нас задвинула на дальний план. Внучка от дочери каждые выходные у нее, все каникулы, больничные и т.д.

Одно дело, если б бабушка ко всем внукам относилась одинаково. Тогда понятно, что человек такой. А когда одному внуку все, а другим вообще ничего - не понятно для меня.
Бабушка имеет право на свои чувства. Внуков почти всегда любят по-разному. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 18:30     Ответить с цитатой

pumpurus
Простите, такому это какому раскладу?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 20:28     Ответить с цитатой

Мармеладка, ну Вы же понимаете, что старшее поколение в этом вопросе довольно консервативно. Не нравится, обычно, матерям, когда сын женится на женщине с детьми, да ещё и прилично старше себя. При этом не имеет значения, какой там хвост у самого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 21:31     Ответить с цитатой

pumpurus писал(а):
Мармеладка, ну Вы же понимаете, что старшее поколение в этом вопросе довольно консервативно. Не нравится, обычно, матерям, когда сын женится на женщине с детьми, да ещё и прилично старше себя. При этом не имеет значения, какой там хвост у самого.

5 лет - это прилично старше???
Свекровь старше меня на 14 лет. Так что не такое уж она и старшее поколение. Плюсом когда мы с мужем познакомились, я выглядела младше его. Свекровь мне заявила, что ее сыну подойдет женщина старше его по возрасту.

Так что претензий по разнице в возрасте быть не должно.

Да и вообще. Вы сама замуж выходили за мужчину, которого сами выбрали или вам мама с папой будущего мужа выбирали?

Никто не умаляет мнение родителей. Но не им со мной жить. Муж счастлив со мной. Не это ли главное?

Мой старший сын знакомил меня с девушкой. Мне она вообще не понравилась. Но это его выбор! Это его жизнь. Ему с ней жить, если решат пожениться, не мне. Я могу высказать свое мнение, но окончательное решение за ним.

Не даром говорят, что умная свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына.

Но вопрос не в том нравлюсь ли я свекрови. Вопрос в абсолютном нежелании свекрови хоть какое-то участие принимать в жизни внука. Я не прошу сидеть с внуком. Как-то справилась вообще без бабушек, дедушек. Не померла. Но, блин, стенать на людях, что с внуком не видится, потому что уехали жить далеко. А как приехали, так даже не позвонила ни разу. Молчу уже про приехать в гости или позвать внука в гости к себе, если уж так скучаешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15966
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 11:07     Ответить с цитатой

Мармеладка
А вам так надо её общение? Некоторые бы порадовались, что не лезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2021 17:33     Ответить с цитатой

Не осилила всю тему, но таки спрошу - а важна любовь к внукам или что бы посидела, а вам время свободное?
Если второе, то я нашла выход в своё время ;)
Моим свёкрам идея посидеть с младенцем не очень нравилась, мягко говоря (я имею ввиду ребёнка месяцев 9 и на пару часов), но стоило мне только сказать, что у Пашеньки (пусть мужу так зовут) брюк приличных нет (а один он, ну что может купить, вы же сами знаете, мама), или Пашенька столько работает, так устаёт, мечтает в парк погулять со мной выбраться, а Машенька же не спит по вечерам на улице, так сверковь тут же находила время и мчалась на всех парусах, как же сыночка без штанов и не гулявши :haha:
К тому же, позже, узнав, что свекровь жила в частном доме без воды и туалета, когда мужу было полтора года, а его братья-близнецы только родились, и бабушек рядом не было, я поняла, что она искренне считает, что мы просто в шоколаде, и какая тут может быть помощь нужна.
А как только внучка подросла лет до двух, так и вообще души не чаяли)))

Добавлено спустя 16 минут 59 секунд:

maschustik писала:
Цитата:
Отношение к внукам очень сильно зависит от отношения к их матери.

Соглашусь :aga-aga:
Брат мужа в 18 лет вышел за свою ровесницу с ребёнком, свекровь с этим так и не смирилась, всё мечтала, что этот брак "по молодости и глупости" развалится, но они уже 20 лет вместе, и вот, в этом году, после 10 лет попыток и потере б. на раннем сроке у них наконец появился долгожданный ребёнок, которого назвали в честь свекрови - Натальей. Я прыгала до потолка и поздравляла мужа с племянецей...ей уже скоро 4 месяца, но свекровь её еще не видела(

Справедливости ради замечу, что мой муж действительно постоянно помогает родителям и очень близок с ними, а у этого брата, одного из близнецов, отношения всегда были очень сложные с родителями, живёт он на другом конце города, работает дальнобойщиком, я его раз в год вижу, а жену - вообще один раз за 17 лет, поэтому тут обе стороны виноваты :-(
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 40 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах