Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 647, 648, 649 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Дюша
Если время позволяет, специально едем в в СибКолбасы ( Мясная лавка). Беру сразу много всего.
Если надо по-быстрому, то недалеко от Богдашки тоже Мясная лавка, типа фермерское мясо. Но там как повезет с наличием.
Еще реже в Торговой Площади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Сегодня я буду ныть: надоели с вашим театром!!!
:haha:

У меня вопрос про пищу реальную: а кто мясо покупает? Интересует баранина и говядина. Мы раньше в ашане брали, а что-то там совсем не густо.

Так сто раз уже бились, где хуже, в магазине или на рынке :haha:
Я почти все мясо беру фасованное, в смысле курицу и говядину, говядину мираторг. Посему пофиг, в каком магазине. Свинину вот беру не всю фасованную, если фасованная, то Сибагро, если нет, то в основном лента. Редко крайне ашан. В последнем оно часто залежавшееся. В ленте нашей всегда свежее, его там разелывпют постоянно. Индейку и утку беру тоже фасованную. На рынке считай не бываю. 2 раза в год на меня находит, набираю там дофига, потом в сравнении с мираторгом говядина там хуже. Свинина такая же точно. Баранину, разве что, беру там. Но ещё проще мне баранину взять в мясной лавке у дома. Вполне хорошая лавка и ценник нормальный. Иногда дороже чуть, чем в ленте по акции, когда без акции, тогда в лавке дешевле. Но там не всегда есть выбор, как зайдёшь. А ждать, когда разрубят и дадут я не очень люблю.
И, да, ещё у нас есть магазин Берёзка рядом, там отличное мясо, но дороже. Ну и в Добрянке/Бахетле отличное мясо. Все. Но значительно дороже, даже если это фасованный тот же мираторг. Поэтому без акций не беру в последних почти никогда, а по акциям ценник становится просто "нормальным". Выгодным не назовёшь почти никогда. Индейка, кстати, у них и не фасованная гуд


Последний раз редактировалось: Непростая (Чт Окт 14, 2021 12:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 12:56     Ответить с цитатой

Женечка73 вот я ещё поэтому рынки не люблю, терпеть не могу, когда ко мне лезут и покоя не дают.

А в ашане мне удобно, потому что в одном месте все взять.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):
В гиперах в основном промзабой или ещё хуже импорт

Наоборот, почти все мясо в больших магазинах ходовое - это местные производители.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Кстати, на счёт промзабой. Все-таки речь про разделу или заьой? Забой он и не на рынке. А разделу с туши очень даже делают и на местах в магазинах.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Дюша писал(а):
Женечка73 вот я ещё поэтому рынки не люблю, терпеть не могу, когда ко мне лезут и покоя не дают.

А в ашане мне удобно, потому что в одном месте все взять.

Вот именно, удобно, что в одном месте все, а не только мясо. И на рынке меня эти"зазывалы" тоже сильно раздражают. Или то, что у них у многих, если не почти всех, оплата либо переводом на сбер либо наличкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:00     Ответить с цитатой

Непростая нее , я не про то, где лучше, а какие точки есть и стоит обратить внимание :-) а то ашан сильно подводит в последнее время.

А так мы берём курицу, индейку, говядину в ашане обычно, рыбу - в рыбном дне.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Женечка73 писал(а):

У нас около дома и баранина и свинина и говядина, филе говядина 450-550 р

Делиесь координатами, где это баранина филе по 450р :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10195
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Промзабой это мясо с больших ферм, крестьянка самое лучшее мясо, с деревень, но тоже прошедшее ветосмотр конечно, качество мяса гораздо лучше естественно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:02     Ответить с цитатой

Непростая до сих пор что ли картой не рассчитаться? :o
Да, давно я на рынке не была :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10195
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:05     Ответить с цитатой

Непростая
Говядина, не баранина

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Баранина филе даже не знаю где, она же самолётных денег будет, обычно задок на кости беру, мясо то в барашке маленько

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Вот индейку часто в окее беру белое филе, там и акции на неё часто бывают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Женечка73
Ой, я что-то все заодно прочитала

Дюша
Представляете, да. Я если на рынок прихожу, то точках в 20 беру разное. Терминалы там может у 1-3 из этого числа есть. Очень неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Freya не, не мой вариант :aga-aga:

Ну значит - не для вас, может кому-то др. пригодится)
Такой отдел, за руки никто не хватает)

Баранина (450) и говядина (не помню)


Последний раз редактировалось: Freya (Чт Окт 14, 2021 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:09     Ответить с цитатой

Женечка73
О, да, в окне тоже беру мясо иногда. Но меня туда ноги редко доносят. В основном, если сбермаркет...


Freya
Это со стороны "рыбы'? Я там тоже баранину беру
За руки может и не хватают, но предлагают больше, чем мне надо. Типа" чего полбарана не берете". Ну не хочу, значит, раз не беру.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:

Freya
Ну по 450 то не филе у них
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18578
В дневниках: 6456
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:10     Ответить с цитатой

а если без терминала, то переводом принимают?
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69221
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Freya мне не надо, у нас на Маркса такая точка есть.
О, у ним можно дойти :-)

Непростая представляю :eek:, лично у меня сроду налички нет.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43115
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Непростая
откуда у барана филе? ) там единсвенная мясистая часть - задок) короче - любой кусок 450
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 648 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 647, 648, 649 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах