Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 1:38     Ответить с цитатой

Яна058
Значит перелить не получится.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Яна058
У нас целая группа в вацап, девчонки со всей страны, кто лежали в Кулакова, родили в основном 34-36 недель. Сейчас все хорошо и у вас будет, рекомендую задуматься о рукоделии, это поможет отвлечься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 1:45     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
Яна058
Значит перелить не получится.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Яна058
У нас целая группа в вацап, девчонки со всей страны, кто лежали в Кулакова, родили в основном 34-36 недель. Сейчас все хорошо и у вас будет, рекомендую задуматься о рукоделии, это поможет отвлечься.

А меня туда можно, в эту группу?Или там они все родили?

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

Базилинка писал(а):
Яна058
Значит перелить не получится.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:

Яна058
У нас целая группа в вацап, девчонки со всей страны, кто лежали в Кулакова, родили в основном 34-36 недель. Сейчас все хорошо и у вас будет, рекомендую задуматься о рукоделии, это поможет отвлечься.

У меня с собой ничего нет для рукоделия. И не привезёт никто. Если может отпустят меня домой, я надеюсь через какое то время. Завтра 26 недель уже ровно. Эх..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 2:00     Ответить с цитатой

Яна058
Там уже все родили. Поэтому вам пока там не очень интересно будет. Про рукоделие, если не отпустят, можно заказать, привезут. Мы и вышивку, и еду заказывали, даже подушку поудобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 2:15     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
Яна058
Там уже все родили. Поэтому вам пока там не очень интересно будет. Про рукоделие, если не отпустят, можно заказать, привезут. Мы и вышивку, и еду заказывали, даже подушку поудобнее.


Интересно кто там лежал, после переливания какого времени домой отпустили🤧

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Базилинка писал(а):
Яна058
Там уже все родили. Поэтому вам пока там не очень интересно будет. Про рукоделие, если не отпустят, можно заказать, привезут. Мы и вышивку, и еду заказывали, даже подушку поудобнее.


Здесь говорят столовая есть, надеюсь отпускают, правда здесь мне кажется заблудиться легко

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Мне вот что покоя не даёт, как обстоят дела. Если здесь например лежать в 30 недель, в тот момент когда выдают родовой сертификат, как быть без него. Там ведь ещё надо больничный принести на работу, чтоб выплатили декретные, как с этим быть🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 2:25     Ответить с цитатой

Яна058
В столовую не проблема, там где узи в кдц, на первом этаже. Про больничный и родовой - они сами вам все сделают, только надо будет сказать об этом. Из всех кого знаю, попали ближе к 30 неделям, а в этом случае не вариант на отпуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 20:36     Ответить с цитатой

Завтра первое переливание будет в 14.00 блин боюсь как. Чулки они свои дадут, сказали при Выписки нужно будет оплатить.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Либо купить в аптеке, ну мне так то все равно где покупать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 21:23     Ответить с цитатой

Яна058 всё будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 23:11     Ответить с цитатой

Базилинка писал(а):
Яна058
В столовую не проблема, там где узи в кдц, на первом этаже. Про больничный и родовой - они сами вам все сделают, только надо будет сказать об этом. Из всех кого знаю, попали ближе к 30 неделям, а в этом случае не вариант на отпуск.


Я кстати забыла спросить, если у меня в 14.00 переливание будет, мне завтрак можно или нет?И она мне ничего не сказала. И клизму будут делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Базилинка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.20
Сообщения: 97
Откуда: Липецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 23:17     Ответить с цитатой

Яна058
Чулки берите у них, в аптеке дороже. Есть можно, пообедать только не успеете (обед в 14ч), вам оставят, если что на посту можно разогреть в микроволновке. Клизму не делают. Одевайте ночнушку и халат, может протечь антисептик, будет мокро.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Яна058
Первый раз очень волнительно, не бойтесь, все будет хорошо. Пишите, чем смогу помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яна058
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.09.21
Сообщения: 67
Откуда: Пенза
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 23:21     Ответить с цитатой

[quote="Базилинка"]Яна058
Чулки берите у них, в аптеке дороже. Есть можно, пообедать только не успеете (обед в 14ч), вам оставят, если что на посту можно разогреть в микроволновке. Клизму не делают. Одевайте ночнушку и халат, может протечь антисептик, будет мокро.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Яна058
Первый раз очень волнительно, не бойтесь, все будет хорошо. Пишите, чем смогу помогу.[/quote
]

Спасибо большое, что отвечаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга1982спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.21
Сообщения: 4
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 0:57     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Знающие люди, помогите разобраться, пожалуйста. Резус у меня -, у мужа +.
При первой беременности антител не было. В 28 недель кололи антирезусный иммуноглобулин. После родов не стали, так у ребёнка резус отрицательный.
За последние 2 года были 2 замершие беременности по генетике на сроке 6 и 9 недель. После каждой чистки вводили антирезусный иммуноглобулин.
Сейчас 4я беременность, 17/18 недель появились антитела 1:4. Месяц назад были отрицательные.
Возможно ли такое? Как такое можно объяснить?
Заранее благодарю за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 5:58     Ответить с цитатой

Ольга1982спб
Здравствуйте. Вам необхолимо определить специфичность антител. Они могут быть по другой системе, не Резус.
И ещё пара вопросов:
1. У ребёнка точно отрицательный резус ? Определялся только в роддоме, или ещё в более позднее время?
2. Во время этой беременности не было угрозы прерывания, не замечали мажущих выделений даже на небольшом сроке ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга1982спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.21
Сообщения: 4
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 8:52     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Ольга1982спб
Здравствуйте. Вам необхолимо определить специфичность антител. Они могут быть по другой системе, не Резус.
И ещё пара вопросов:
1. У ребёнка точно отрицательный резус ? Определялся только в роддоме, или ещё в более позднее время?
2. Во время этой беременности не было угрозы прерывания, не замечали мажущих выделений даже на небольшом сроке ?

1. Брали кровь только в роддоме, в карте указано, что первая отрицательная. У меня вторая отрицательная, у мужа вторая положительная.
2. У меня был тонус на сроке 7/8 недель, но не кровило.
Поэтому я и не понимаю, как такое возможно. А что за специфичность антител, какой анализ нужно сдать?
Спасибо больше, что ответили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2415
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Ольга1982спб
В Спб анализ на определение специфичности антител точно делают в институте им. Д. О. Отта. Он позволяет понять антирезусные это антитела, или по другой групповой системе крови.
По поводу тонуса : к сожалению, в эти моменты могут быть микроотслойки ещё только формирующейся плаценты, и от этого никто не застрахован. Происходит попадание эритроцитов ребёнка в кровоток матери, и соответственно развивается иммунизация. Возможно, так всё и произошло у Вас. В любом случае, титр очень низкий, и надо просто разобраться. А возможности ведения таких беременностей в СПб предостаточно и на очень хорошем уровне.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга1982спб
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.10.21
Сообщения: 4
Откуда: Спб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2021 13:36     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо Вам большое.
Меня пугает, что антитела появились так рано, непонятно как они себя будут вести. Читала, что если рано появляются, то это очень плохо. Попробую записаться к Шелаевой, но запись там всегда на месяц вперёд. И в это время тогда сдам там же этот анализ.
Пересдам старшему ребёнку кровь, вдруг ошибка была в роддоме.
Но я правильно понимаю, что если антитела появились, то уже конфликт есть, что ребёнок будет с положительным резусом?
И может ли быть анализ ложно-положительным? Я сдавала в частной лаборатории клиники, где веду беременность. Или он очень специфичный и ошибки быть не может? Раз появились, значит точно есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 70 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах