Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Специализированная литература для беременных
Книги и журналы. Что читать, где купить и скачать?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Читаете ли вы специализированную литературу по беременности?
Да, только книги
19%
 19%  [ 27 ]
Да, только журналы
8%
 8%  [ 11 ]
Да, и книги, и журналы
63%
 63%  [ 86 ]
Нет, не читаю
8%
 8%  [ 12 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Amma
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.06.07
Сообщения: 158
Откуда: N-sk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 9:04     Ответить с цитатой

Настя
Цитата:
Давайте выложим то, чего у нас еще нет на сайте?

Да, пожалуйста! Еще больше отправила, чем здесь написала :D [/b]

Добавлено спустя 46 минут 40 секунд:

Viku, не принимайте все так близко к сердцу :) Думаю, что ненастоящие мамы не будут сдеть на форумах и разыскивать полезную инфу.

Я Комаровского читала, когда уже появился ребенок, нашла много несоответствий с реальностью, Комаровский пишет с позиций отца, а не матери и много соответсвенно не понимает. Уж простите, но я чувствую, что его жена обделяла вниманием, когда у них был маленький ребенок, ну не сможете мама с новорожденным на руках стока вниманию мужу уделять! Это от мужа будет требоваться внимание.
Сон на воздухе -- хорошо звучит. А в реальности положешь- заплачет-успокоишь-положешь-заплачет-успокоишь-...., в какой момент должна мама готовить голодному мужу ужин? В итоге одеваешь слинг, и идешь гладишь, готовишь, стираешь, пыть протираешь. И т.д. в же духе.
Может, папе кажется, что ребенок спокоен, а мама все равно рядом с ним, а мама чувствует, что если оставит его, то ребенок устроит концерт. У меня так часто с гостями. Я говорю "Ребенок нервничает, надо домой", а они "Нет у тебя оченнь спокойный ребенок" Вот им нужно, чтобы ребенок бился в истерике, чтобы идти домой, а мне надо предотвратить истерику, а потом бессонную ночь, как последствие. Это я просто привела пример того, что окружающие могут не понимать. Такое непонимание я увидела у Комаровского. Если бы он с женой напару писал, то было бы другое отношение.

В этом плане хороши Сирсы и Никитины, муж с женой вместе пишут -- никто друг друга в правах не ущемляет. И у тех и у других по 7 детей, сразу появляется желание прислушаться к советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 17:11     Ответить с цитатой

Amma писал(а):

Viku, не принимайте все так близко к сердцу :) Думаю, что ненастоящие мамы не будут сдеть на форумах и разыскивать полезную инфу.

Неа, я-то не принимаю. :-P :D Но за других женщин обидно. :D

Цитата:

Я Комаровского читала, когда уже появился ребенок, нашла много несоответствий с реальностью, Комаровский пишет с позиций отца, а не матери и много соответсвенно не понимает. Уж простите, но я чувствую, что его жена обделяла вниманием, когда у них был маленький ребенок, ну не сможете мама с новорожденным на руках стока вниманию мужу уделять! Это от мужа будет требоваться внимание. Сон на воздухе -- хорошо звучит. А в реальности положешь- заплачет-успокоишь-положешь-заплачет-успокоишь-...., в какой момент должна мама готовить голодному мужу ужин? В итоге одеваешь слинг, и идешь гладишь, готовишь, стираешь, пыть протираешь. И т.д. в же духе.

В этом плане хороши Сирсы и Никитины, муж с женой вместе пишут -- никто друг друга в правах не ущемляет. И у тех и у других по 7 детей, сразу появляется желание прислушаться к советам.


Во всем полностью, полностью согласна!!! Вы абсолютно правы! Это мне как раз в Комаровском и не нравится. *в его речи звучат порой нотки типичного советского мужа - отстранненного от "бабских дел" - беременности, родов и воспитания... :eek:
А нравится то, что он с позиции доктора пишет. Про уход и закаливание очень логично. Хотя, конечно, надо смотреть на практике, на ребенка. :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Мне Комаровский очень понравился, это мое руководство к действию было и будет с последующими детьми. Сон, купание, закаливание, массажи/гимнастики - все как у него и описано. В вопросах ГВ, конечно, на него ориентироваться не стоит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 21:29     Ответить с цитатой

koshka5, вот сайт Комаровского

http://www.komarovskiy.net/
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2007 22:13     Ответить с цитатой

koshka5 писал(а):
Не могу этого Комаровского и Серзе найти в интернете и в библио-глобусе

Вот тут у нас есть комаровский в том числе
http://sibmama.ru/index.php?p=books
http://sibmama.ru/book/komar.zip
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 0:18     Ответить с цитатой

Прочла я книгу Мишеля Одена "Возрожденные роды".
Мне понравилась, в целом. Осталось очень хорошее впечатление и прям воодушевление какое-то :) Так и хочется своим родам сказать "Роды, я к вам готова" :) Посмотрю, надолго ли хватит этого настроя :) Надо было чуть попозже прочесть :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mushka
Помощник
Помощник


На сайте с 03.02.07
Сообщения: 827
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 2:42     Ответить с цитатой

А я читаю сейчас Одена про КС- ну класс!! Так и хочется ее вслух зачитать всем, кто планирует КС.
А по беременности и родам все очень советуют "9 месяцев и вся жизнь". говорят, супер-книга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:53     Ответить с цитатой

девочки, а может есть какая брошюрочка для мужа именно, чтобы там было о том, как ему себя вести: в предродовой чем он сможет помочь, чтобы он тоже был в курсе что и как там перед родами - в родах и сразу после, короче чтобы от него была польза в роддоме :)
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26521
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 0:10     Ответить с цитатой

mushka писал(а):

А по беременности и родам все очень советуют "9 месяцев и вся жизнь". говорят, супер-книга!
а это чье?
Хотя, если верить Одену, то готовиться к родам нужно чем меньше, тем лучше :) В это так приятно верить :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Настя, Алишани Акин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 735
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:57    Заголовок сообщения: Читайте пока не поздно! Книги для будущих мамочек Ответить с цитатой

Дорогие будущие мамочки!

От всей души советую вам почитать, пока есть время, следующую литературу:
1. Автора Цареградскую
2. Ледлофф "Как вырастить счастливого ребенка. Принцип преемственности"
3. Уильям и Марта Сирз "Ваш ребенок с рождения до 2 лет"

вырезала Sonetta

Желаю стать хорошими мамочками!
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 0:02     Ответить с цитатой

Я бы сильно посоветовала из этого списка только Сирсов :-P , т.к. именно в ней полно изложены особенности ухода за малышом и психологические особенности деток до 2-х лет.
У них же есть Библия для родителей 90-х годов, изданная году в 1993-1994. Можно поспрашивать по знакомым, мож есть у кого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Janochka2007
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.07.07
Сообщения: 1462
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 0:09     Ответить с цитатой

А я бы посоветовала Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников", замечательная книга, хотя есть некоторые спорные моменты, но в целом стала для меня настоящим открытием
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльф
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.06.06
Сообщения: 735
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 11:20     Ответить с цитатой

Девочки, начните с Ледлофф, она поможет предупредить и избежать многих проблем. Остальные авторы советуют как быть с последствиями. Прочтите Ледлофф, это цнлая философия, а не просто педиатрический справочник.
_________________
Эльф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 13:46     Ответить с цитатой

а я согласна с Janochka2007 , считаю что именно у Комаровского написаны на самом деле звдравые вещи, причем еще и ормальным языком написано, почему стоит делать так, а не иначе!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах