Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 13:15     Ответить с цитатой

Sonetta
Думаю, да, но для детей он будет скучноват, особенно вначале.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 13:28     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
Пора оживить темку :)
Благодаря этому ФМ посмотрела фильм, который в списке значился уже очень давно.
Норма Джин и Мэрилин 1996 г.


Даже не представляю Миру Сорвино в этой роли, она действительно тонкогубая и не такая сексуально-красивая как Мэрилин. С Эшли Джадд еще согласна.

Я биографии не очень люблю, они все равно не объективны и с большой долей домыслов, фантазий, придумок авторов этих фильмов и т.д.
Тем не менее, из сериалов мне очень понравились два:

"Тюдоры"
, про короля Генриха 8,который жен своих убивал. Это часть его биографии, от становления королем до самой смерти.
Скрытый текст:
Публичная и тайная жизнь представителей династии Тюдоров — противоречивого периода истории Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени.

Ну понятно, что сериал рассчитан на современного зрителя, поэтому снят динамично, со множеством сцен секса, насилия. Любовь, интриги. Насилие,пытки ,надо сказать,сняты очень натуралистично, но,наверное, без этого никак,ведь это мрачное Средневековье. Поэтому детям , да даже и чересчур молодым не смотреть!
Актеры все хороши, особенно хорош молодой Генри Кэвилл :give_heart:


Второй сериал, который я проглотила за пару дней - "Борджиа" с Джереми Айронсом (есть просто разные "Борджиа".)
Скрытый текст:
В конце XV века в руках Папы Римского сосредоточилась неограниченная власть: он мог короновать и свергать королей, изменять судьбу империй. Некогда доброе имя церкви стало теперь ассоциироваться только с коррупцией и безнравственностью. В 1492 году, после смерти папы Иннокентия VIII, престол Святого Петра занял Александр VI (в миру Родриго Борджиа), который вписал в историю имя клана Борджиа отнюдь не благими деяниями…

Тоже интриги, любовь, смерть, предательства, пытки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 17:20     Ответить с цитатой

"Богемская рапсодия" В картине - самые важные моменты из жизни Фредди Меркьюри и становления непосредственно группы Queen. Квинов и самого Меркьюри нежно люблю, поэтому ждала выхода фильма. Мне фильм понравился. Упор, конечно, не столько на рассказе о группе, сколько о самом Меркьюри сделан, но это, думаю, справедливо. Рами Малек, игравший звезду, отлично сделал свою работу (насколько вообще возможно воплотить в кино образ самого певца). Фильм, естественно, не обошёлся без сцен только для взрослых, но они как-то достаточно органично вплетены и не совсем отвратны, как мне помнится (сцены поцелуев мужчин друг с другом, конечно, видишь не каждый день, но то, как они в этом фильме показаны, стерпеть вполне можно)

Добавлено спустя 41 минуту 29 секунд:

А мы же не чётко фильмы прям полностью и в точности соответствующие биографиям рассматриваем? "По биографиям" подходят?
Если да, то предложу ещё "В погоне за счастьем". Основан на биографии успешного бизнесмена Кристофера Гарднера, ныне известного американского мультимиллионера. Фильм - история о сбыче американской мечты. Главную роль сыграл Уилл Смит, он же выступил продюсером. А в роли сына ГГ снялся маленький ещё сын Уилла Смита. Оба сыграли великолепно.
Интересно, что режиссёр фильма, итальянец Габриеле Муччино, во времена съёмок фильма плохо владел английским языком, но Уилл Смит смог его убедить взяться за картину. А сценарно сыну главного героя был добавлен возраст, чтобы облегчить съёмки - на самом деле во время описываемых событий тот был ещё младенцем.
Фильм, по-моему, получился стоящим. Не смотря на то, что сама история о том, как герою удалось подняться с самого низа до вершин бизнеса, картина не смотрится, как очередная "сказочка" с хэппи-эндом. В фильме показан пример невообразимой стойкости реального человека. Советую особенно тем, кому требуется подкрепить веру в достижение цели на нелёгком пути к ней. И пусть, возможно, некоторые события, показанные в фильме, только основаны на реальных, но в целом вся история весьма близка к истинной биографии реального человека (если он, конечно, её не придумал от и до).
Про самого Кристофера Гарднера вот тут можно почитать:
Скрытый текст:
https://www.profvest.com/2019/12/biografiya-i-uspeh-krisa-gardnera.html

Также неплохо, наверное, посмотреть тем, кто до сих пор наивно полагает, что в Америке жизнь прекрасна и для всех - реально показаны очень многие аспекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать к просмотру несколько фильмов о спорте.
Фильм о чемпионе мира по боксу в супер тяжёлом весе Джеймсе Уолтере Брэддоке
Нокдаун
Прекрасный фильм с Расселом Кроу и Рене Зельвейгер в главных ролях.
Фраза из фильма "ты чемпион моего сердца" прочно утвердилась в нашем семейном лексиконе.

Фильм о тренере Оклендской бейсбольной команды Уильяме Ламаре Бине
Человек, который изменил всё
Тоже замечательный фильм с Бредом Питтом в главной роли

Фильм о тренере школьной команды города МакФарланд по лёгкой атлетике Джеймсе Уайте
Тренер
Не менее прекрасный фильм с Кевином Костнером в главной роли.
Для меня открытием стал праздник Кинсеаньера, отмечающийся в странах Латинской Америке. Это день взросления девушки, день её 15-летия. Очень трогательный и сам праздник, и эпизод в фильме.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 21:51     Ответить с цитатой

Леди Осень
"Богемскую рапсодию" тоже сегодня вспоминала. Фильм отпечатался на 💯.
И "В погоне за счастьем" тоже нравится.

Не так давно посмотрела фильм "Основатель" о становлении Макдональдса. Братья МакДаки там фигурируют, но основную роль играет первый покупатель франшизы. Этот фильм не стал для меня инсайтом, но было интересно увидеть начало, некоторые факты. А ещё после просмотра сделала несколько выводов:
- бизнес в миллионы развивается только массово;
- маленький семейный бизнес обязательно сожрут;
- никогда не поздно найти свое дело, и в 50, и если оно десятое, все равно ищи и не бросай искать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natria674
Главный киновед 2021
Главный киновед 2021

На сайте с 06.03.11
Сообщения: 2779
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 22:24     Ответить с цитатой

Из биографических фильмов понравился "Ганди" https://www.kinopoisk.ru/film/513/ (1982)

Смотрела фильм несколько лет назад, впечатлил очень сильно. Показана очень большая эпоха, много важных событий. Фильм оставляет много мыслей для раздумий. В роли Ганди - Бен Кингсли, наиталантливейший актер, индус по происхождению. Фильм имеет 8 наград кинопремии "Оскар" (плюс еще 3 номинации), а также множество наград и номинаций других кинопремий. Длительность фильма более 3 часов, но смотрится на одном дыхании.
Очень рекомендую для просмотра.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Ричард Аттенборо, который в 1982 году снял фильм "Ганди", в 1992 году снял фильм "Чаплин" https://www.kinopoisk.ru/film/2058/ , который мне также очень понравился. Я очень люблю Чарли Чаплина, смотрела много его фильмов, изучала биографию. Фильм послужил прекрасным дополнением. Роль Чарли Чаплина исполнил Роберт Дауни младший, и я думаю, что это лучшая его роль. От его исполнения этой роли я осталась под большим впечатлением.

Добавлено спустя 45 минут 40 секунд:

А еще мне очень сильно понравился фильм "Прогулка" https://www.kinopoisk.ru/film/829368/ (2015)
Наш флешмоб посвящен знаменитым людям. Я не знаю, насколько знаменит этот человек, лично я про него узнала только посмотрев этот фильм. Но я пребываю в восторге и восхищении до сих пор, узнав эту историю. Фильм посвящен канатоходцу Филиппу Пети, который в 1974 году прошел без страховки по канату, натянутому между нью- йоркскими башнями- близнецами. Удивительная и уникальная история. Очень рекомендую к просмотру этот фильм. Очень много материала для раздумий, что может совершить человек, если чего-то сильно захочет и поставит перед собой цель.

Добавлено спустя 37 минут 48 секунд:

Про Филиппа Пети есть еще документальный фильм "Человек на проволоке" https://www.kinopoisk.ru/film/416324/ (2007), снятый раньше художественного фильма. Этот фильм также очень сильно впечатлил меня.

Цитата:
7 августа 1974 года французский канатоходец Филипп Пети совершил то, что позже назвали «художественным преступлением века». Он 45 минут разгуливал по канату, натянутому между башнями Всемирного торгового центра в Нью-Йорке. Это стало вершиной его карьеры, в которой уже были аналогичные проделки с собором Парижской Богоматери и мостом Харбор-Бридж в Сиднее. Документальная лента режиссера Джеймса Марша - это не только гимн смелому человеку, но еще и дань эпохе, уничтоженной 11 сентября 2001 года.


Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:

Про группу "Битлз" есть фильм "Вечер трудного дня" https://www.kinopoisk.ru/film/8330/ .
Фильм снят в 1964 году. Мне очень нравится, как он снят, как душевно передана атмосфера. Биографическим наверно его считать нельзя, но мне нравится, как передана атмосфера того времени. Пусть здесь не биография этой группы, а всего лишь один день, но фильм очень душевный, и мне кажется, что он вполне достоин упоминания. Тем более что этот фильм снят с реальными участниками группы. Фильм снят незадолго до распада группы.

Цитата:
«Битлз» спешат на концерт из Ливерпуля в Лондон. По дороге случаются всяческие забавные сценки, поются песни. Все композиции были выпущены отдельным одноименным альбомом.


Добавлено спустя 21 минуту:

Хоть и не люблю байопики и скептически к ним отношусь, но смотрела также и "Дуэль братьев. Adidas и Puma" https://www.kinopoisk.ru/film/934923/ (2016)
Покупая вещи "Adidas" и "Puma", мало ли кто из нас задумывается об основателях этих фирм. Когда я случайно натолкнулась на этот фильм и посмотрела его, была очень удивлена, потому что мне до этого было все равно, кто является создателями этих фирм, и тем более я не знала, что создатели этих фирм - братья. Для меня этот фильм прежде всего - о семейных ценностях. После просмотра фильма очень долго не отпускали впечатления. Трагическая история, дающая повод к размышлениям.
_________________
делаю слайд-шоу и видео
выпускные из школы и дет. сада
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=709197
Люблю людей, которым я нравлюсь. У них хороший вкус. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 9:52     Ответить с цитатой

"Легенда 17" Фильм о становлении нашего прославленного хоккеиста Валерия Харламова как спортсмена, как личности. Фильм поставлен прекрасно, я смотрела не отрываясь практически. В нём, конечно, имеются "художественные домыслы", но, наверное, это присуще всем фильмам такого жанра в угоду зрителям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5958
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 18:16     Ответить с цитатой

Бешеная мама
Sonetta
Леди Осень
Верочкина мама
Blueyed
djv
Natria674
Большое всем спасибо за участие! :love_sibmama:

Чтобы немного отойти от темы биографий, давайте посмотрим темы, которые оказались менее популярны ;)
Тема следующего ФМ: фильмы с домашними животными

Срок проведения: с 13 октября по 31 октября 2021 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 20:58     Ответить с цитатой

ООО, отличная тема ЖрдщзЖ


Дорога домой оригинал 1963 года + несколько ремейков
Мы посмотрели оригинал и я его рекомендую для самых маленьких зрителей. Хотя сюжет они вряд ли ухватят, зато понаблюдают за животными.

Собачья жизнь 2017
трогательная привязанность и долгий-долгий путь к своему Человеку

Невероятный мир глазами Энцо 2019
душещипательная история семьи глазами преданного пса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 1:14     Ответить с цитатой

Тема очень даже 👍

Сразу пришел в голову мой любимый Пеликан 2011 г.
Могу говорить о нем часами. Фильм просто невероятный. Смотрели с пятилеткой: хорошо зашёл, кроме одного момента, но у меня девочка очень чувствительная.
Этот шедевр (не побоюсь этого слова) надо просто посмотреть. Словами здесь мало, что опишешь. Поэтому буду кратка:
Трогательная теплая история ☕
Смешная птица 🦢
Первая любовь 💖
Морская островная Греция 🏝️
Слезы и радость 😂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43158
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 1:48     Ответить с цитатой

Верочкина мама
Я тоже написала сначала было про "Пеликана", а потом решила его приберечь на "фильмы о диких животных" ;)

Это шедевр, поддерживаю!
Смотрели его всей семьей пару лет назад. С тех пор у нас прижился семейный мемчик "неси лекарство" :haha:

Надо снова посмотреть, через годик-два. Дети будут иначе воспринимать, каждый в силу своего возраста )
А потом ещё раз ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3955
В дневниках: 2593
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 2:01     Ответить с цитатой

Того
Настоящая нерассказанная история.
Пёс Того в 1925 году помог предотвратить эпидемию дифтерии в городе Ном, Аляска. В упряжке с другими ездовыми собаками Того, несмотря на страшные погодные условия, смог доставить в город посылку с антитоксином, остановившим распространение болезни.
Об этом рассказывает мультфильм Балто. В действительности же Балто вел упряжку только в заключительной части пути, тогда как весь путь был пройден, благодаря Того. Компания Уолта Диснея решила восстановить справедливость.
Замечательный фильм.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11690
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2021 2:11     Ответить с цитатой

Sonetta
Точно, там же ещё про диких животных :-)
Что ж, напишем про этот фильм ещё раз) он этого достоин)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2021 11:40     Ответить с цитатой

Я не очень люблю фильмы про животных, ибо мне всегда их жалко, когда с ними происходит что-то плохое.
Из всех фильмов про животных,что я видела когда-либо-это:

"Бэйб" 1995 года про умного поросенка. :give_heart:
Для того времени достаточно современные спецэффекты.
Скрытый текст:
История о приключениях маленького необыкновенно умного поросенка йоркширской породы. Все животные на ферме Хоггетов имеют ярко выраженную индивидуальность и общаются между собой на человеческом языке. Люди при этом, разумеется, совершенно не в курсе дела.

Когда же хозяин начинает что-то подозревать, он сам включается в эту игру, надеясь использовать в хозяйстве вдруг проявившийся интеллект животных. Четвероногий малыш, тот самый поросенок, воспитанный овчаркой Флай, пытается доказать, что свинья годится не только для украшения рождественского стола (к чему дело как раз и шло), но способна выполнять работу, требующую ума и сообразительности - пасти овец.

Можете себе представить, как к этой идее относятся сами овцы! Не говоря об овчарках - какая профессиональная гордость такое выдержит?



"Бетховен"- добрая комедия про огромного собакена.
Скрытый текст:
Герой фильма - не великий композитор, а случайно названный его именем симпатяга-сенбернар. Попав в семью ещё щенком, пёс быстро подружился с детьми и матерью - лишь отец косо поглядывал на беспокойного домочадца.



Тоже милая комедия "Гарфилд" про наглого рыжего кота. Правда, кот в художественном фильме, изображен мультяшным. Мне нравится этот фильм еще и потому,что я люблю актрису Дженнифер лав Хьюит.
Скрытый текст:
Хозяин кота Гарфилда Джон приносит домой милого щенка Оди, и с этого момента жизнь Гарфилда идёт наперекосяк. Он хочет только одного — чтобы пёс навсегда исчез из его жизни и из его дома. Но когда внезапно щенка похищают, Гарфилд, возможно, впервые в жизни чувствует лежащую на нём ответственность. И начинает действовать.



Еще есть такой фильм "Кролик Питер" . Смотрела с ребенком, но особого впечатления он не оставил.Маленьким детям, может, и неплохо подойдет.
Скрытый текст:
Фильм о приключениях маленького и непоседливого крольчонка по имени Питер, который хочет пробраться в огород к грозному фермеру и вдоволь полакомиться там фруктами и овощами.



Ну и печальнейший советский фильм "Белый Бим черное ухо", смотрела его в детстве единственный раз в жизни, больше не смогла.
Скрытый текст:
Трогательная лирическая киноповесть о судьбе собаки, теряющей любимого хозяина, об отношении людей к «братьям меньшим», которое как рентгеном просвечивает души, выявляя в одних низость и мелочную подлость, а в других - благородство, способность сострадать и любить…



Добавлено спустя 11 минут 38 секунд:

Еще был такой советский фильм-мюзикл "Мама" про волка и семерых козлят. Песня "ма-а-а-а-ма, пе-е-е-рвое сло-о-о-во, гла-а-а-вное сло-о-о-ово в нашей судьбе" оттуда.
Роль Мамы козы в исполнении Людмилы Гурченко трудно забыть, а Михаил Боярский в роли Волка выглядит скорее обаятельным,чем кровожадным

На сьемках этого фильма Гурченко сломала ногу и снималась в гипсе, что разумеется, зрителю незаметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2021 13:19     Ответить с цитатой

Первое, что вспомнила среди подобных фильмов это Соленый пес (1973)

Скрытый текст:
На одном из островов одного из тёплых морей ощенилась приблудная дворняжка. Суровый хозяин ликвидировал собаку и щенков. Но один из щенков чудом уцелел, не замеченный человеком. Рыжий щенок отважно переплыл залив и оказался в многолюдном городе.

Так как он был один на белом свете, то ему было всё равно, за кем пойти. И он пошёл за первым человеком, сказавшим ему доброе слово. А человеком этим оказался матрос Мартьямов с русского судна «Алексей Толстой»...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 36 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах