Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Лазерная коррекция зрения
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 195, 196, 197  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Интересно на счет гимнастики глаз. В мнтк не прописывали ее вообще. И я не делала ее вообще после коррекции. В детстве постоянно делала, а толку, зрение стремительно падало и на физио курсами ходила... работаю по 12 часов на компе и в телефоне очень много сижу. Ттт держатся глазки мои на идеальном зрении, уже 4й год пошел :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:15     Ответить с цитатой

Женя87 писал(а):
Интересно на счет гимнастики глаз. В мнтк не прописывали ее вообще. И я не делала ее вообще после коррекции. В детстве постоянно делала, а толку, зрение стремительно падало и на физио курсами ходила... работаю по 12 часов на компе и в телефоне очень много сижу. Ттт держатся глазки мои на идеальном зрении, уже 4й год пошел :give_heart:


И в "Эксперте зрения" мне ее не прописали. Я неделю поделала, да и прекратила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 19:16     Ответить с цитатой

Бася87
52тыс, если просто Лассик, это нормальная среднерыночная стоимость!! Делала бы не думая :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6108
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Бася87
Здравствуйте. Да, я очень довольна. Сняла очки, читаю. Вдаль ещё восстанавливаюсь, резкость, мутность не прошли. Со временем, думаю всё хорошо будет.
Видела в клинике очень много людей, у которых близорукость, так они просто в восторге после коррекции. Счастливые лица, выходят из операционной, видят всё - часы на стене, номер на кабинете. Восхищение. :haha: Там, кстати целый конвейер.
Я сама нежданно - негаданно попала в эту клинику. Жила себе, в очках читала и ни о какой операции и не помышляла. В конце августа случай свёл меня с девушкой, которая приехала в Новосибирск, на Ласик, в эту клинику. Я заинтересовалась, дома подумала, почитала о них отзывы и решилась. И вот, позвонила им и записалась на приём. Приехала 16 сентября на диагностику, 17 операция, 18 осмотр. И всё. Затем осмотры через неделю, месяц. Я сама из Бийска, приближается месяц после ЛК, поеду.
У них, к стати, ожидается фемтоласик, по цене 34 или 36 тыс. на оба глаза :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 11:43     Ответить с цитатой

Шагане
О, Богуша больше нет в МНТК? Я делала операцию Ласик в МНТК 2 года назад, на проверку зрения попала к нему и очень благодарна, что он в итоге меня склонил к операции (я жуткая трусиха и плохо переношу все манипуляции, вплоть до обморока). Он как-то в своей ироничной манере общения предложил подумать и прийти через год "но вы же все равно не придете" (до сих пор помню фразу, вот это и подтолкнуло все таки взять себя в руки). И он был прав, я бы не пришла. В 2011 году была на обследовании и так и не решилась, но теперь думаю, что не зря, так как тогда исправление зрения в моем случае предполагал 2 этапа операции с интервалом в три месяца (очень сильный астигматизм и близорукость).
И вот я решилась (как знала, что скоро придет ковид и маски будут только ухудшать ситуации с запотеванием очков). Ни капли не жалею, технологии пошли вперед, астигматизм убрали полностью Ласиком и я вижу без очков.
Про гимнастику мне тоже не говорили, но у меня многолетняя привычка перед сном ее делать, так как работа с компом и очень устают глаза. А хорошее зрение не хочется потерять
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6108
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 13:40     Ответить с цитатой

Anechka80
Поделитесь, пожалуйста, какую гимнастику делаете? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 13:52     Ответить с цитатой

Г@лчонк@
глаза вверх-вниз, вправо-влево, вращение глаз по кругу в обе стороны, рисование большого квадрата в обе стороны, сильное зажмуривание, частое моргание.
Подбирала, от чего мышцы лучше расслабляются. некоторые упражнения вызывают после операции дискомфорт (раньше еще пальцами на глаза легонько надавливала и делала круговые движения, но после операции стало дискомфортно).
Все подбирала в интернете.
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2021 16:47     Ответить с цитатой

Anechka80 писал(а):
Шагане
О, Богуша больше нет в МНТК? ь


Я стопроцентно не знаю, врать не буду, может быть как приглашенный специалист он продолжает проводить операции в МНТК, но явно не в таком объеме, как раньше. С поста завотделением он точно ушёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лчонк@
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 6108
В дневниках: 29
Откуда: Бийск
Карта № 022669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2021 16:16     Ответить с цитатой

Anechka80
Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люсинда
Профессор
Профессор

На сайте с 21.01.09
Сообщения: 6109
В дневниках: 40
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2021 16:51     Ответить с цитатой

Добрый день!
У кого-нибудь сохранился список анализ для операции в МНТК? потеряла листочек :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anechka80
Студент
Студент

На сайте с 05.11.09
Сообщения: 1980
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2021 9:32     Ответить с цитатой

Люсинда
Посмотрите у них на сайте, должен быть актуальный. Либо можно позвонить и уточнить.
_________________

Мурочке навсегда 11 лет 6 месяцев 15 дней (03.03.12 - 18.09.23)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selabreyt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.21
Сообщения: 37
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2021 19:19     Ответить с цитатой

А лазер везде одинаковый в экимере зрения и мтнк ?а то стоимость самая высокая в мтнк совсем даже . Посоветуйте к кому пойти ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 13:57     Ответить с цитатой

Selabreyt
В МНТК большой выбор типов лазерной коррекции начиная от обычного ФРК и Ласик заканчивая Смайл. Вы цену на что именно смотрите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selabreyt
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.21
Сообщения: 37
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 16:01     Ответить с цитатой

Фемтоласик и катаракта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2021 19:01     Ответить с цитатой

Selabreyt
Фемтоласик делала в июне 2018г в МНТК вышло со всеми анализами, приёмом в 80тыс.
Какие сейчас цены?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 191 из 197 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 190, 191, 192 ... 195, 196, 197  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах