Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Мультиварка. Выбор. Том 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 11:30     Ответить с цитатой

Августовская
К сожалению, я не могу вам помочь. Я безнадёжно отстала в плане новой технике. Мои мультиварки продолжают безотказно работать, поэтому я совсем не слежу за тем, что появляется.

Фритюр я не использую, моё питание этого не позволяет, свою отдельную фритюрницу я продала много лет назад. Если вы хотите функцию фритюра - смотрите сразу расход масла. Зачастую он просто огромен. Сын в своё время брал очень маленькую отдельную фритюрницу, типа Скарлетт или т.п., и даже она требовала больше стакана масла.

Съемная крышка это, наверное, лучше, чем не съёмная, но у меня все мульти с не съёмными крышками, мне вполне комфортно, более того, у меня зачастую просто и места нет, куда бы положить, а так она прицеплена к мульте и этой проблемы нет. Внутри на крышке есть съёмная пластина, вот это лучше, чем нет, ибо на ней скапливается весь жир, пена и т.п. Но девочки нормально пользуются и в тех случаях, когда её нет, тут уж кто как привык и справляется. Мыть в посудомойке вряд ли, это алюминий, агрессивные средства могут испортить поверхность.

И, конечно же, лучше её смотреть вживую, как она вам к рукам покажется, вид её в реале, размер, качество исполнения.

Остальное, надеюсь, девочки придут и добавят.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Августовская
Профессор
Профессор

На сайте с 15.11.10
Сообщения: 5956
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул, Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 13:57     Ответить с цитатой

ИРРА
Спасибо за ответ.
А в ваших мультиварках есть отдельная функция хлеб? Или на другом режиме выпекать его можно?

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Я же правильно поняла что лучшие чаши это с керамическим покрытием?
_________________
Мадейратерапия - бережная и эффективная коррекция фигуры. Единственный специалист в городе
89236501575 Ольга
@telo_vkaif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Августовская
У меня просто режим "выпечка". Я пекла на нем хлеб, но это были эксперименты, посмотреть как получается. Делала разную выпечку небольшими порциями, когда лень гонять духовку. Потом мне сын подарил хлебопечку. А потом я перешла на заквасочный хлеб и пеку его в духовке. Сейчас у меня новая плита, у духовки режим "выпечка с паром", там я хлеб и пеку. И вообще, всю выпечку делаю в духовке, мне там больше нравится. Хлебопечка практически не используется, но спасает летом, когда очень жарко. В мультиварке пеку редко. Этим летом было так холодно, что духовка ничуть не мешала.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Я не могу сказать, что чаши с керамическим покрытием это лучше. Для 5-ти литровой мульти у меня 3 чаши - родная золотая редмондовская чаша, докупленные стальная и керамическая. Родная с антипригарным покрытием, в то время оно было очень качественное, мультя работает непрерывно 6 лет, чаша в идеальном состоянии. Очень хорошо себя показала стальная чаша, использую часто, особенно, когда есть шанс повредить тефлон. Керамической пользуюсь редко, просто берегу.
У маленького Редмонда изначально чаша с керамическим покрытием, она продержалась года 4, потом я ее меняла.

Вот на что обратите внимание - есть ли в продаже чаши к вашей выбранной мультик. Они сейчас выходят из строя раньше, чем сама мультя.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6815
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:45     Ответить с цитатой

Ищу маленькую мультиварку до 2 л REDMOND RMC-01 не могу найти, перестали выпускать что ли? Может кто видел недавно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, какую мультиварку выбрать. Никогда у меня ее не было, не знаю, на что обратить внимание. Хочется, чтобы была надежная и удобная в использовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йенна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.05.06
Сообщения: 1316
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Подскажите надёжную маленькую мультиварку на 3 литра максимум, мне нужна только что бы каши утром варить.
В неё же можно с вечера крупу и воду засыпать и ставить "отложенный старт", а молоко потом долить, минут за пять до готовности, или она пока не приготовит, крышку нельзя открывать будет?
Какую лучше чашу взять для каши - стальную или керамическую?
Раньше видела в продаже "кашеварки", сейчас они исчезли :-(
_________________
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря

И дети знают, как по-русски
«Капустницы» и «трясогузки»
И «ряженка»
И «нарезной»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатаДудота
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 121
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Пользовалась периодически мультиварками на протяжении многих лет. И пекла и жарила и тушила. Пришла к выводу, что на плите вкуснее. А мультиварка, лично мне, нужна только для каш и сварить что-то на пару. Продала свою махину, которая просто занимала место. Мечтаю купить маленькую, максимму на 2 литра, чтобы только для каш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КатюшаИ.
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.06.15
Сообщения: 282
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 19, 2020 17:05     Ответить с цитатой

У меня мв для завтраков. Планировала делать в ней каши. В итоге делаю все, даже хлеб выпекала.

Скрытый текст:

пользуюсь уже года 4 примерно. куда я ее только не возила, путешествует вместе с нами и не подводит!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

упс... ее уже не продают... но, может быть чтото подобное у филлипса есть. я выбирала по запаху, чтоб не пахла пластиком и мне нужна была маленькая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арина Ф
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.02.18
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск, Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 19:05     Ответить с цитатой

Добрый вечер, не могу найти закупку по мультиваркам ARC. Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 31, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Арина Ф
Она в архиве сейчас. Не знаю, когда откроют. Можете поинтересоваться у орга svetik.ngs в ЛС.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2021 20:24     Ответить с цитатой

Девочки, кто искал маленькие мультиварки. В днс появились мультиварки на 2 литра, за качество не скажу, надо смотреть отзывы. На вид симпатичная. Внутренность приличная. Та, что на витрине не пахнет. Съемной пластины на крышке нет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43131
В дневниках: 58667
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2021 4:23     Ответить с цитатой

А что у нас сейчас на рынке мультиварок – скороварок? Что хорошего и актуального?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 8:23     Ответить с цитатой

Кто-нибудь видел в продаже мультиварки ARC?
10 лет служила верой и правдой...
Муж купил Midea , даже рядом не стояла...
В первой все готовилось немного быстрее, курица за 20 минут отделялась от костей, а тут 20 минут - ни о чем...
По мощности и объёму одинаковые хотя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110567
В дневниках: 53890
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 9:30     Ответить с цитатой

ALTER EGO
В продаже не видела никогда, в СП заказывала.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Оказывается, сейчас нет закупки. Очень жаль...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALTER EGO
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1015
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Маркса, Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2021 2:06     Ответить с цитатой

Кстати, ARC нашла на WB и в интернет-магазинах. :dance:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 41 из 42 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 40, 41, 42  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах