Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Бесплатное обучение в НГУ
Мамы- если есть ребенок до 7лет, гражданам 50+(если ещё не пенсионеры)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5272
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Есенина писал(а):
я бы тоже пошла поучиться, бесплатно, нет ли для младшего возраста курсов)

При возникновении желания поучиться начала узнавать про курсы разные, а в итоге нашла информацию, что СПО можно бесплатно учиться и после вуза, если до этого средне-профессионального не было. Конкурс аттестатов, никаких экзаменов. Может, такой вариант?) Если в СПО не учились. Я поступила на заочное, очень нравится. Еще год остался. И учиться легко. Старше 30 большая часть группы, кстати. И большая часть уже с дипломами вузов. Посолиднее курсов, но займет не один год, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ezhiha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.04.18
Сообщения: 119
В дневниках: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 9:13     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Работодатель по этому договору не имеет права увольнять работника в течение года и должен отпускать его на занятия, если они очные. Но договор служба занятости составила так, что в нем не написана форма проведения обучения. Вернее для всех курсов написано, что это один день в неделю 5 часов. Работодателю вообще никакого смысла нет, я третью неделю не могу это у себя подписать на работе, с меня ещё дополнительные бумажки на работе требуют плюсом к списку из 10-ти примерно документов для универа


Мне среди прочих документов прислали отдельный листок с информацией, который надо у работодателя подписать. Там как раз отдельной графой форма обучения указана.

Ещё пришлось пальцем ткнуть в то место, где написано, что оплачивает обучение служба занятости. Больше никаких сложностей не возникло. Все бумажки за 3 дня подписаны оказались. Причём, я в своей организации первой желающей оказалась. То есть, скорость определялась не тем, что на все вопросы уже кто-то до меня ответил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olyadana
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.04.09
Сообщения: 1315
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Меня очень заинтересовало обучение. Я подхожу по всем параметрам и располагаю временем обучатся и на дневном и на вечернем .
набор еще продолжается ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 10:07    Заголовок сообщения: А вы знали про бесплатное обучение в НГУ ? Ответить с цитатой

Может кому-то будет полезным эта информация...

В рамках национального проекта «Демография» в ИППК НГУ объявляется набор слушателей на курсы профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

👪Категории слушателей, которые могут бесплатно пройти обучение:

✅Женщины в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, состоящие в трудовых отношениях, а также женщины имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях и обратившиеся в органы службы занятости, в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Содействие занятости населения», имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Подробнее
Скрытый текст:
https://www.nsu.ru/n/ippk/media/advert/2923807/


✅ Мужчины и женщины 50+ состоящие в трудовых отношениях, не вышедшие на пенсию, в рамках федерального проекта «Старшее поколение», имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Подробнее
Скрытый текст:
https://www.nsu.ru/n/ippk/media/advert/2848043/


💰Обучение для этих категорий граждан полностью БЕСПЛАТНОЕ.

После окончания обучения выдается диплом или удостоверение, подтверждающие прохождение курсов в НГУ.

НГУ, ул. Пирогова,1, ком.407
Тел.: 363-42-52
Ekaterina.nsu@gmail.com

#НГУ #NSU #новости@nsu24 #демография #новосибирск #образование #академгородок #академ #nsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 11:43     Ответить с цитатой

По моему здесь про это же
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1701964&highlight=%ED%E3%F3
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 12:29     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
Работающим проблематично попасть в программу. Договор на обучение заключается с работодателем в том числе, и сделан так криво, что работодатель просто отказывается его подписывать.

Проблемы возникают у единиц. Чаще всего, у кого плохие отношения с работодателем или работодатель не умеет понимать прочитанное. Материальные обязательства работодатель не несет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 13:03     Ответить с цитатой

kabrina писал(а):
pooha писал(а):
Работающим проблематично попасть в программу. Договор на обучение заключается с работодателем в том числе, и сделан так криво, что работодатель просто отказывается его подписывать.

Проблемы возникают у единиц. Чаще всего, у кого плохие отношения с работодателем или работодатель не умеет понимать прочитанное. Материальные обязательства работодатель не несет.

Ну я же написала, что проблема не с плохим отношением и как раз с тем, что договор юристы разобрали. Наших не устраивала формулировка в договоре про очное обучение, университет отказывался менять договор потому, что форма жёстко определена по закону. Отдельная бумажка -приложение не была указана как неотъемлемая часть договора в тексте.

В итоге я таки поменяла договор, вбила в него предложение о приложнении, тогда мне его на работе подписали, а универ и служба занятости этого не заметили. Так и отучилась.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 13:20     Ответить с цитатой

pooha
Университет не в праве был менять договор, так как этот договор выслал Центр занятости. Понравилось обучение? На какой программе?

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Каролiнка писал(а):
Alepu писал(а):
Здорово, подкину идею соседке, а то все уши прожужжала маме, дома сидит - никуда не берут.

Так это проф. переподготовка. Не обучение с нуля. Если соседка не менеджер/не юрист/не бухгалтер и тд. ей там делать и нечего.


Тут вы ошибаетесь. Профессиональная переподготовка, на то и переподготовка, чтобы дать новую профессию. Как раз тот случай, когда бухгалтеры учатся на социальной психологии, гинекологи на юриспруденции, психологи на кадровом менеджменте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Forte
да, но там про 50+. В этом году добавили еще женщин, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. И незанятых с ребенком до 7 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 14:16     Ответить с цитатой

На литературном редактировании. Да, было интересно.
Я и так постоянно чужие тексты редактировала, так что мне очень в тему. Начала обращать внимание на детали, которых не замечала. Вообще курс для людей с лингвистическим образованием, но я достаточно легко его прошла, видимо потому, что уже была практика.
На работе внезапно в должности повысили после этого :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 15:22     Ответить с цитатой

В этом году программу расширили. Теперь могут так же бесплатно обучаться женщины в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, состоящие в трудовых отношениях, а также женщины имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.
+ Так же остались граждане 50+, кому не назначена еще пенсия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sibirian
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.04.13
Сообщения: 330
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2020 17:18     Ответить с цитатой

добрый день, уточните пож-та с какой периодичностью проходят занятия? и обучение очное или дистанционное? спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oundina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.09.14
Сообщения: 5286
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2021 15:17     Ответить с цитатой

Добрый день. Программа еще работает или нет? И на сайте нет информации про расширение категории мам
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kabrina
Академик
Академик


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 11776
В дневниках: 139
Откуда: Шлюз
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2021 14:00     Ответить с цитатой

Oundina
пока финансирование приостановили. Ждем возобновления программы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
рыжая ворона
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.11.20
Сообщения: 87
Откуда: ЦУМ, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2021 13:37     Ответить с цитатой

Интересно, а кто-нибудь из 50+ по этой программе обучался и пытался потом трудоустроиться? Интересно, насколько это реально.
_________________
Знаю, как упорядочить хаос в бизнесе. Внедрение Битрикс24, настройки, обучение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах