Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Можно ли узнать самой, как лежит ребенок в животе матери?
статья на нашем сайте

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 13:29    Заголовок сообщения: Можно ли узнать самой, как лежит ребенок в животе матери? Ответить с цитатой

Можно ли узнать самой, как лежит ребенок в животе матери?

Конечно, точнее всего о том, как лежит ребенок, вам расскажет врач с помощью УЗИ. Без ультразвукового исследования ошибиться в этом вопросе порой может даже опытный акушер. Да-да, например, ягодицы младенца можно иногда принять за его головку, а головку «не найти» из-за слишком низкого расположения!

Однако все же каждой маме хочется попытаться определить самостоятельно, как же расположился малыш. Попробуем разобраться в этом вместе!
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gdzhru
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.19
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 3:58     Ответить с цитатой

думаю что если срок больше 30 недель, то можно прощупать будет головку попробовать внизу живота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2020 22:34     Ответить с цитатой

Здравствуйте хочу узнать почему в животе дергоется
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2020 3:38     Ответить с цитатой

Если ты не генеколог,определить будет сложно самому. Только по толчкам можно догадаться, как лежит деть. Если в ребра,значит правильно, если в тазовые кости,шейку матки,то не правильно. В любом случаи всегда всё может поменяться либо в нужное положение,либо нет. Не стоит отчаиватся. Многие детки делали кульбиты перед самыми родами,а некоторые и во время схваток!
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2020 10:23     Ответить с цитатой

Прям поражает неграмотность людей, тем более что это слово написано на дверях в каждом кабинете, да и запомнить не сложно!!! "Генеколог "
Смешно
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 08, 2020 2:13     Ответить с цитатой

Наталья (Гость)
Возможно ваш малыш икает
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2020 11:08     Ответить с цитатой

Конечно можно, младшая всю беременность лежала поперёк, иногда даже казалось что сейчас порвусь особенно когда тянулась. Старшая сидела на попе ,но за месяц до родов перевернулась и тут здравствуй бедные ребра, ногами так сильно била сразу было понятно , лежит правильно.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Девчули очень сильно питается на 36 недели это нормально подскажите
Вернуться к началу
           
 
Эльза (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте я хочу ребёнка
Вернуться к началу
           
 
Лика (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 18, 2021 13:12     Ответить с цитатой

Идёт 40ая неделя, малыш крутится, переворачивается постоянно. Когда лежит поперёк при перевороте, кажется, что живот разорвется. Надеюсь, до родов успеет перевернуться, как надо.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2021 8:12     Ответить с цитатой

У меня 38 недель, сказали будут кесарить и ребёнок не перевернётся больше, но я все жду. Чудо случается ещё 2 недели
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2021 1:28     Ответить с цитатой

Гость
У меня сын за 3 дня до родов перевернулся, так что не теряйте надежду. Кстати, для этого есть разные упражнение даже.
Вернуться к началу
           
 
Альбина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2021 20:56     Ответить с цитатой

Если ребенок нормаально, с головной предлежением лежит, можно делать упражнения на четвереньках ?
Вернуться к началу
           
 
Вероничка16.12.14
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.01.15
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 10:37     Ответить с цитатой

У меня до 30 недели сидел на попе, так стучал постоянно в мочевой и во все нижние отделы) Сейчас перевернулся, стучит в основном слева сверху и справа сверху прям большая округлость перекатывается, сказали это попой крутит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zadehh (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 24, 2021 5:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте 36 неделя а ребёнок ещё не перевернулся. Что делать?? Мамочки посоветуйте какие упражнения эффективные
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах