Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детские стихи на Хэллоуин
Хорошая русско-английская подборка на нашем сайте!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 3:49    Заголовок сообщения: Детские стихи на Хэллоуин Ответить с цитатой

Если б у меня была
Времени машина,
Каждый день бы возвращался
в ночь Хэллоуина!


К сожалению, мы не нашли веселых и "страшных" детских стихов про Хэллоуин на русском языке, поэтому обратились к английским и американским первоисточникам и постарались (не судите строго!) перевести их на родной язык так, чтобы было и складно, и близко по смыслу к оригиналу.

Здесь вы найдете английские стихи про Хэллоуин и их перевод на русский:

[Прочитайте и разучите] Детские стихи на Хэллоуин

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 9:15     Ответить с цитатой

Молодцы, перевели отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 15:38     Ответить с цитатой

Детские стихи на хэллоуин. Думала, что померещилось. Какая жуть. Бедные дети, ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama-v-kvadrate
Профессор
Профессор

На сайте с 06.07.10
Сообщения: 6095
В дневниках: 10
Откуда: Нск, Msk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 8:21     Ответить с цитатой

Замечательные стихи, спасибо! Дети как раз сами организовывают себе и друзьям праздник-концерт в этом году, старший хотел декламировать))

...а кошмар, если читать комментарии, в том, что все родители хотят, чтобы в школе их дети учились хорошо, в том числе и по английскому языку. Но почему-то использовать шанс познакомить ребенка с культурой и просто поучиться вместе чему-то дополнительно не используют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:47     Ответить с цитатой

Mama-v-kvadrate
мы уж лучше про Рождество поучим стихи на английском :haha:
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Спасибо за тему. Ребенок обожает этот праздник. :-) В саду хочет позвездить на фоне сверстников, и в английской школе, само собой, крутой праздник затевают (игры-колядки "шалости или сладости" в западной традиции мне оч нравятся). Так что искала у вас целенаправленно контент.

Еще раз моя благодарность за подборку! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

LazarevaElena

Большинство российских детей безнадежно далеки от любых рождественских традиций.

А Хэллоуин это же так весело. Меня русская Масленица с уродливым чучелом зимы больше пугает. :D
Скрытый текст:
Знакомый европеец был в шоке, когда увидел эти акты сжигания в Якутии в этом году. :D Якуты ему сказали, что это чисто русская традиция, они ни при чем. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алла (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Спасибо большое за подборку!!! Перевели и сложили в рифму очень здорово!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Trolga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.12.15
Сообщения: 587
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Мы тоже в прошлом году искали добрые стихи, но так и не нашли. И наш папа сочинил сам, может кому-нибудь пригодится:
Сегодня полная луна,
Дворы затянула какая-то мгла.
Вампиры, скелеты скребутся во дверь,
Но здесь их бояться не стоит , поверь.
Ведь вам во спасенье, а им на беду,
Я, добрая ведьма, на помощь спешу.
А чтобы мне нечисть
Метлой было проще смести
У вас найдутся конфеты, меня угостить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Черная Кошка &#128049 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Крутые стихи
Вернуться к началу
           
 
Katerin_12 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Trolga
я нашла этот стих в интернете)
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Развитие и обучение детей » Детские книги, фильмы, аудиосказки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах