Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Малыши лето/осень 2021
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 47, 48, 49  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 22:37     Ответить с цитатой

Девочки, при зимние комбезы вопрос: какой размер брать, что бы до марта-апреля хватило? Кто купил, расскажите 🙂
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, привет. Я заказала в Крокид. Взяла самый большой размер 74-80. Думаю, если в конверте, то какая разница, какой размер.


Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Мы кстати в месяц набрали 1500, выросли на 7 см.( но думаю, что нас изначально замерили неверно) Мы уже прошли все УЗИ и анализы, всё хорошо.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Morganre
Отлично, что уже дома! ;)

Я всем своим витамины купила. Средняя уже кашляла, старшая с соплями и горло болело. Думаю, как бы уже осень пережить, не подцепить никакую заразу. Сама кстати тоже пью витамины и железо. Не знаю, надо или нет, но пью. Всем детям витамин даю ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 8:12     Ответить с цитатой

Morganre
С выпиской деток! :4U:

У нас раньше педиатр такая была, почти не смотрела.
А лечение такое - "Что дома из лекарств есть?" Говоришь то и это. "Ну вот и давайте." :eek:

Комбез, думаю, где-то 68-74р. У нас демисезонный 68р., большеват ещё. Ну и конверт я решила заказать на зиму. Его потом можно как одеялко или подстилку в санки использовать.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Пчелёнок
Я тоже пью витамины)) Йод мне гиня сказала пить на протяжении всего гв. И остался кальций и железо ещё, решила их тоже допить. :haha:

Оля, а детям ты какие витамины купила? Тоже уже надо взять, пока просто аскорбинку по утрам даю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 15:51     Ответить с цитатой

Спасибо девочки за ответы. Я пока мониторю комбезы по закупкам, тоже думаю конверт взять.
Света, у нас деми на 62, но он капец большемерит оказывается, Саше до него ещё расти и расти 😁
Я что-то ещё никакие витамины не пью, надо озадачиться и дочке тоже купить что-то, а то она от глаз витамины пьёт и то, когда я напоминаю 🥴
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 16:55     Ответить с цитатой

Morganre
Я обычно беру супрадин мишки и рыбки. Утром мишку жуют, вечером рыбку. 😊 Раньше пиковит брала.
Но тут адепты борисовой меня убеждают, что поливитамины это зло. 😄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 22:12     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):

Но тут адепты борисовой меня убеждают, что поливитамины это зло. 😄

Ну да, читала такую теорию, что надо сдать анализы и принимать только недостающие витамины, учитывая при этом сочетаемость витаминов.
Я с четырех до семи лет каждую осень в качестве профилактики Юли бронхомуналом поила, так она все простуды очень легко и быстро переносила.

Завтра к нам наконец-то придут гости, а Саша не срамши уже 5 дней и даже 0.5 свечки сегодня исчезла в недрах его организма и без толку, живот вроде мягкий, поведение с переменным успехом :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 1:32     Ответить с цитатой

Morganre
А газы отходят? Читала где то, что до 7 дней норма, значит, молочко хорошо усваивается. Но при условии, что ребёнок ведёт себя спокойно.

Марк может 5-6 раз за день) При этом утром и вечером так основательно, а в течении дня понемногу. :haha:
И я уже в который раз пою оду памперсам и тому, кто их придумал. :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 3:00     Ответить с цитатой

steinlana
Боботик даю, отходят газы.
Сама и кефир пью, и чернослив тут заваривала, и отвар пила и ягоды съела.
Но мелкому же ещё в хирургии антибиотики ставили, сейчас даю ему Бак-сет беби для восстановления микрофлора, может ещё и в этом причина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 9:37     Ответить с цитатой

Morganre писал(а):
может ещё и в этом причина.

Скорее всего, так и есть. Пусть поскорее у малыша все наладится! 🙏 @@@@@@@@

Ты писала про гостей) Мы сегодня сами в гости идём, поздравлять племяшку с 6летием) И тут мне невестка секрет открыла - они малыша ждут) 😍 Будет в их семье третий ребёнок)) Брат очень надеется, что мальчик в этот раз) 😄

А на той неделе у меня был даже выход в свет - ходила на собрание в школу. :haha:

Какой раз уже написать хочу - до чего приятно смотреть на наши линеечки) :in_love: :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 10:58     Ответить с цитатой

Morganre писал(а):
steinlana писал(а):

Но тут адепты борисовой меня убеждают, что поливитамины это зло. 😄

Ну да, читала такую теорию, что надо сдать анализы и принимать только недостающие витамины, учитывая при этом сочетаемость витаминов.
Я с четырех до семи лет каждую осень в качестве профилактики Юли бронхомуналом поила, так она все простуды очень легко и быстро переносила.

Завтра к нам наконец-то придут гости, а Саша не срамши уже 5 дней и даже 0.5 свечки сегодня исчезла в недрах его организма и без толку, живот вроде мягкий, поведение с переменным успехом :o


А у нашего папы вчера был юбилей 35 лет,мы в ресторан ходили с 18:00 до 23:00🙈гостей было куча,но доча молодец на ручках,два раза кушать с ней ходили.Шумно конечно очень было, думала,что ночька у нас будет супер веселой,но нет, всё как обычно, даже утром обычно в 7:30-8:00 просыпается,а тут мы после 9:00 проснулись.

С туалетными делами тоже уже переживать стали, сегодня третьи сутки пошли как большие дела не делает,муж говорит надо искусственно уже наверное помочь.Доча наверное услышала и буквально 2 минуты и всё сделала 🤣🤣🤣🤣
Мы всё думали ,что мужу подарить на ДР и с дочками в стадию ездили песню записали 😍😍😍нам клип ещё предлагали на песню,но я что-то отказалась, думала сложно с месячным ребеноком на руках будет.А сейчас жалею,что нужно было всё-таки.Но мы на песню с подружкой фотографий наложили и получилось тоже хорошо.Вчера в ресторане его так и поздравили песней.Жалко,что просто песню включили,нет у них проэктора.И почти все гости только к концу песни поняли,что это я пою с дочками 😅
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 11:18     Ответить с цитатой

нетка
Какой шикарный подарок! :pyatak: И главное, на память останется))

Я мужу на 30летие тоже клип делала, из фото и видео родных и друзей. Подарили на флешке и посмотрели тут же.

Скрытый текст:
вообще всегда стараюсь что нибудь этакое придумать) Раз снимали коттедж, в котором устроили квест, в другой раз арендовали беседку в лесу, друг его туда привез под предлогом, что машина застряла, а мы там всей толпой "сюрприз!")) В прошлом году заказала ящик, который наполнила рыбацкими снастями, маленькими бутылочками с алкоголем, фляшкой, компасом)) Во время поздравления подарила маленький ломик, перевязанный ленточкой и пару перчаток)) Он ничего не понял)) Во дворе потом открывал, был счастлив как ребёнок)) 😄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нетка
Академик
Академик

На сайте с 20.11.09
Сообщения: 12224
В дневниках: 84
Откуда: Демьяна Бедного 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 18:17     Ответить с цитатой

steinlana писал(а):
нетка
Какой шикарный подарок! :pyatak: И главное, на память останется))

Я мужу на 30летие тоже клип делала, из фото и видео родных и друзей. Подарили на флешке и посмотрели тут же.

Скрытый текст:
вообще всегда стараюсь что нибудь этакое придумать) Раз снимали коттедж, в котором устроили квест, в другой раз арендовали беседку в лесу, друг его туда привез под предлогом, что машина застряла, а мы там всей толпой "сюрприз!")) В прошлом году заказала ящик, который наполнила рыбацкими снастями, маленькими бутылочками с алкоголем, фляшкой, компасом)) Во время поздравления подарила маленький ломик, перевязанный ленточкой и пару перчаток)) Он ничего не понял)) Во дворе потом открывал, был счастлив как ребёнок)) 😄

Какая вы😍😍😍
Я в первые решила вот такой подарок,не вещь,а именно память,но у нас ещё и песня с истории нашего знакомства и вся наша жизнь в 14 лет до сегодняшнего дня.Вчера ему включили,а сама стою и рыдаю 🙈🙈🙈а если бы включили ещё и видио из фото,то вообще в захлеб бы наверное.Он сегодня всё посмотрел и конечно понравилось ещё больше.Еще к каждому событию из песни определённое фото вставили.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А какой страх был петь 🙈 учитывая,что я вообще не поющая.А мы ещё и рэп пели 🙈муж Просто любит.
_________________


Принимающая няня!!!!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=401701
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morganre
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.21
Сообщения: 225
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 20:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки. Проводили гостей, у ребёнка демо-версия включилась на время гостей 🙂 говорю будете тогда каждые выходные приходить))
Какие, девочки, у вас подарки романтичные, а я обычно сертификат куда-нибудь в мужское развлекалово дарю, правда, нынче сына ровно через неделю после мужниного др подарила, мне - или золото, или спа, или деньги, а я татуировку хочу новую, а муж не разрешает 🙄
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелёнок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 8070
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, м. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 21:00     Ответить с цитатой

steinlana


Вот взяла всем четверым. Кстати не помню, говорила или нет, что на аптека ру заказывать очень выгодно. В аптеке травки стоят рублей 80, а там в районе 40, в пакетиках уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
steinlana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.11.20
Сообщения: 981
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Всем доброго денёчка! :love_sibmama:


нетка
Спасибо) Обычно я детские др организовываю, а тут решила и за мужа взяться) :haha:
И ко мне на "ты", пожалуйста) :oops:

Morganre
А где набить хочешь? И какую, уже придумала? 😊

Пчелёнок
Спасибо) А они сами привозят или в губернских потом забирать нужно?

У нас вчера выпал первый снег) Ночь пролежал, сейчас уже почти весь растаял) Зима близко) 😌
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 11 из 49 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 47, 48, 49  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах