Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Выпадают волосы - SOS!
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 8:45     Ответить с цитатой

Девочки, да эта белорусская косметика много у кого есть в закупках. Я у Парфюмчика по моему брала. Белита, Витекс, у меня рядом на пл. Станиславского есть отдел с такими шурушками, полазьте в сп и кп)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лина29
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.02.16
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2016 23:25     Ответить с цитатой

Конечно от стресса выпадают, все болячки на нервной почве, но это не значит, что за волосами не надо следить и ждать пока пройдет стресс) Нужно еще как использовать все подручные средства, я например когда волосы стали страшно выпадать, то сразу поменяла шампунь гарниер на шампунь селенцин, плюс бальзам ополаскиватель, посоветовали в аптеке, очень хороший шампунь кстати. В дополнение, пила витамины пантовигар для роста волос и ногтей, еще всегда пользуюсь репейным маслом раз в неделю, поэтому результат есть, и Слава Богу! Всем удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 parus
Профессор
Профессор

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 5683
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 6:53     Ответить с цитатой

Vilveta
А где вы покупали тренажёр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 13:09     Ответить с цитатой

миледи82 писал(а):
Мне хорошо витамины Эксперт волос помогли. Волосы перестали сыпаться, а то уже расчесаться боялась лишний раз. И вообще внешний вид волос стал намного лучше.

Кто производитель и где купить в Новосибирске?
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Натка2017
Добрый день, упустила начало переписки, поняла что у вас волосы выпадают, вас это беспокоит и вы использовали много средств внешнего характера - стимулирующих кровообращение у корня волоса. Уточните пожалуйста - вы не родили не так давно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 23, 2016 11:12     Ответить с цитатой

Давайте поговорим об алопеции (выпадении волос) прежде чем тратить деньги и время на различные примочки :)

Итак – усиленное выпадение волос может привести к полному облысению – алопеции.
Алопеция бывает – андрогенная, очаговая, и временная (диффузная и токсическая).
Андрогенная алопеция – это 90% всех случаев, носит гормональный характер, чаще встречается у мужчин и редко у женщин. Вызывается она: избыточным содержанием мужского полового гормона дегидротестостерона, повышенной чувствительностью волос к этому гормону; повышенной активностью фермента 5 альфаредуктаза, который превращает тестостерон в дегидроетстостерон. Волосы на голове очень чувствительны к дегидротестостерону, который сокращает фазу роста волос, в результате чего волос не достигает максимальной зрелости, становится тонким и слабым. В результате истончение заканчивается выпадением.
Лечение в таких случаях – врачом назначаются препараты, действие которых заключается в продлении фазы роста волоса + назначается антиандрогенная терапия (подавление 5 альфаредуктазы) Очаговая алопеция встречается редко, кстати – они мигрирует и места выпадения волос могут изменяться.

Временно облысение может вызываться стрессами (эмоциональными, психологическими, физическими). При таком выпадении волос помогает физиотерапия (дорсинваль, микротоки), массаж головы с лечебными маслами, приём поливитаминов группы В, микроэлементов, инъекции витаминов в кожу головы.

Также выпадение волос может быть вызвано воздействием химических агентов и радиацией. Процесс является обратимым, лечение аналогично выше перечисленному.

Вы теперь поняли, почему такую серьёзную проблему не может решить шампунь? Мало того, что он находится на голове очень короткий срок, так и его действие направлено на очищение стержня волоса и кожи головы от грязи, жиров, пыли. В шампунях содержатся молекулы, которые обволакивают грязь и отталкиваются от волоса вследствие противоположности их зарядов. Кроме того, мы сталкиваемся с проблемой защитной функции кожи головы (да и вообще кожи) основной задачей которой (по природе) является недопускание вовнутрь организма инородных веществ. В профессиональных линиях есть ещё шампуни, которые в какой-то мере направлены на предотвращение выпадения волос именно вследствие стрессов. Они содержат много витаминов и т.д. и т.п . в очень мелких размерах, за счёт чего хоть в какой-то мере проникают в фолликул. Но они недёшевы и являются одним из поддерживающих средств комплексной терапии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
YAD
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 494
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Доче 6 месяцев. Волосы отменя уходят вагонами!!! Я в панике, думаю, что надо расслабиться и не нервничать... наверняка все от нервов же. Но как не нервничать, когда они везде?!... замкнутый круг. Чего делать не знаю. Жалко шевелюру :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3040
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2017 12:03     Ответить с цитатой

девочки, а дарсонваль кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастази
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 1343
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2017 20:25     Ответить с цитатой

YAD
Привет ) Вот тут писала недавно http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1459697&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КрапивкаЯ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.03.17
Сообщения: 106
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Рецепт против выпадения 2 столовые ложки сухой крапивы завариваем в стакане воды,остужаем и добавляем желток и используем вместо шампуня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия_Дубровская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.21
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2021 0:37     Ответить с цитатой

Добрый день! Мне очень помогает Масло для волос Амрапали. Оно полностью натуральное, производят в Индии, запах очень приятный и в отличие от других масел, которые я пробовала - смывается очень легко, не утяжеляет. У меня у самой волосы тонкие и после рождения троих детей Волосопад конечно имел место быть ((( сейчас пользуюсь и честно - в восторге. Почитайте о них в Инстраграм - @amrapali.girls
Надеюсь и вам поможет!

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Попробуйте Масло Амрапали.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Rita писал(а):
Люди добрые, помогите,волосы лезут- ужас...на полу столько, как от собаки во время линьки,и у малого изо рта постоянно торчат мои волосы...может маски какие?или витамины специальные?


Пробовали Масло Амрапали ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2021 22:27     Ответить с цитатой

Как пережить облысение? После ковида от густых волос не осталось ничего. Залысины, с любой стороны просматривается кожа головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Worona
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 5223
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 16:55     Ответить с цитатой

С_М
Как я Вас понимаю!!! Были длинные шикарные волосы...сейчас волосинки в мышиный хвостик, кожа головы просвечивает со всех сторон :cry: :cry: :cry: :cry: .
Короной болела сильно, во всем пневмониями и прочими прелестями около 1.50 месяцев.
Я мажу все, что вижу, масло покупаю, средства от облысения, пропила витамины для волос Армель, ничего... как мыть голову, так клочья вытаскиваю..
Сейчас планирую сдавать полный комплекс анализов, буду уже смотреть что именно не хватает.. так невозможно просто...все думала "само восстановится"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 18:24     Ответить с цитатой

Worona
Вот, у меня тоже почти 2 месяца прошло от начала болезни до получения отрицательного мазка. Я сдала Общий анализ крови, гормонты щитовидки - в целом нормально. и витамин д, цинк- результатов ещё нет.
Врач сказал ждать.😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Общий архив красоты » Архив. Уход за волосами. Прически
Страница 50 из 50 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах