Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:26     Ответить с цитатой

Clairca
А что в сравнении не так? Или ковидом без контакта заразились?
Всё понимаете. Да, в стационаре конвейер. Да, в тяжёлых ситуациях, когда больных больше, чем возможностей, врачи даже выбирают этого сейчас спасаем или другого. Работа у них такая.
Вы, я, другие форумчане, можем сколько угодно хотеть индивидуального подхода, особенно в стационаре. Его не будет. Это реальность.
Ковид лечить не чем. Последствия многие тоже не чем. Предсказать исход ковида у конкретного заболевшего не возможно. И за границей то же самое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:42     Ответить с цитатой

21OKSI
Ну естесственно, где-то нашла. В магазине ближайшем как минимум.Невозможно изолироваться на 100%. Я не Путин, у меня бункера нет. И в глухую тайгу уйти не могу.
Знаете надежный способ защиты (кроме прививки, масок, антисептиков и соц дистанции) - расскажите.

Не вижу смысла обсуждать дальше наши больницы. Нам там ничего не изменить. Бардака за 1,5 года пандемии меньше не стало. Приходится жить с тем, что есть и помогать себе самим в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:44     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:18     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Знаете надежный способ защиты (кроме прививки, масок, антисептиков и соц дистанции) - расскажите.
Это работает только всё вместе. Сами же говорите, не всё соблюдали. Какие дальше вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:32     Ответить с цитатой

21OKSI
В смысле? Как раз наоборот писала, что все максимально соблюдалось. И удаленка, и маски, и минимум общения, и антисептик. Без кино, театров, ТРК, ресторанов и прочего. Без поездок, массовых мероприятий и тд. Транспортом не пользуюсь вообще, много лет - пешком максимально или на авто с мужем, работа рядом с домом. Покупки через интернет в большинстве случаев. Муж ездил на работу на личном авто, у них там постоянные проверки и все строго с заболевшими и контактными. Про это тоже писала.
И прививка после согласования с врачом. И после прививки все те же меры безопасности.
Вы меня ни с кем не путаете?
То, что весной 2020 гулять выходили в ближайший лес вдвоем с мужем и шагала по лестнице в подъезде периодически - так это без последствий обошлось. Я в сентябре заболела. К тому времени карантин жесткий снят был и выходить на улицу можно было вполне легально, не прикрываясь мусорным мешком, собакой и справкой с предприятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:51     Ответить с цитатой

28.09.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, :

166 случаев COVID-19 выявили в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 28 сентября в регионе зарегистрировано 63 194 случая коронавируса (+166 за сутки), в том числе у 5 223 детей. 50 218 пациентов полностью выздоровели (+103 за сутки).

Скончались одиннадцать пациентов:
мужчины в возрасте 62 года, 66 лет, 67 лет
и женщины в возрасте 47 лет, 61 год, 67 лет, 70 лет, 73 года, 76 лет, 90 лет, 93 года.
Всего в регионе от коронавируса умерли 2 962 человека.


В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 1 878 пациентов, в том числе 34 ребенка.

В отделениях реанимации находятся 186 человек.
На ИВЛ – 23 пациента.


Всего в Новосибирской области сделано 2 510 012 тестов на коронавирус.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрировано 691 обращение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:13     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет. Можете закидать меня помидорами, но спрошу. Никому не попадалась информация официальная про синьку при кв? Почитала, даже НГУ прорабатывает эту тему.... если действительно все так, может это выход? Почему тогда официальная медицина не проводит клинических испытаний? Услышала от знакомого мужчины, который ей вылечился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Разбавлю ваши споры отзывом о реабилитации после ковида. :-)

Терапевт все сам офомлял и подавал документы в ИКЭМ сам, очень быстро получили положительный ответ, быстро сдала ПЦР, и через пару дней госпитализировалась.

Конечно приходящие постковидники и я в том числе ожидали многого, тем более наслушавшись о реабилитации в других больницах или санаториях.
Здесь же все очень скромно, мы проходили по полису ОМС, и как будто был ограничен список предоставляемых медицинских услуг, найти и прочитать этот список мы не смогли. Нет процедур очень много, но по полису ОМС не положены.
И если нужен осмотр врача, допустим кардиолог или лор или узи,и тд, за это нужно платить.

Питание сразу скажу отвратительное, даже 11 больницу вспоминала с теплотой. )) И это при том, что я совсем не придирчива к больничной еде.
Как распределяют физиопроцедуры тоже не понятно, кому то кислородные ванны, кому то магнитотерапия, кому то повезло и магниты и электрофорез получили, но логики в распределении не нашли.
Я получила магнит на все тело, в трубе лежала, мне понравилось. Мысленно надеялась на излечение всего тела. :haha:
Соляная пещера, туда ходят все, мне тоже понравилась, я пару дней укашливалась с мокротой, пугая народ, потом успокоилась.
Фиточаи, куда ж без них. Постковидники пили типа грудного сбора.
ЛФК мы дико ненавидели, потому что задыхались, и нас заставляли там работать, но врач очень хороший/требовательный и не смотря на наши стенания заставляла нас поднимать руки, палки, ноги вдыхать и выдыхать правильно.
Массаж, не добиться, но нам повезло выдали места на массаж, на шею всем. :haha:
И уже отдельно с массажистом договаривались, я делала на грудной отдел (спереди и сзади). И мне после него прям хорошо дышать было, доставил кислород ко всем моим больным там клеточкам. ))
И мне кажется в совокупности, массаж и ЛФК я раздышалась. У меня было поверхностное дыхание, не могла сделать полноценный вдох, а сейчас я дышу.
А также от головокружения, которые появились после ковида, делали мне капельницы с мексидолом, ну и всем там стандартно в/м витамины группы B, комбилипен.
Просила лора, не дали, там очень холодно, прям очень было, и мы все попростывали, у меня схватило горло. Выдали раствор фурациллина, и на том спасибо. ))

Ну и лечащие там врачи, студенты, проходящие ординатуру, молоденькие\неопытные и нас боящиеся, так что получить какую то квалифицированную именно врачебную помощь там не сможете.
К платникам совсем другой подход. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (13)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:01     Ответить с цитатой

Анюсик
В прошлом году, где то в самом начале, синьку уже проверили - не работает.
Загуглите прошлогодние новости.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Clairca
Ну вы же выше написали, что в ближайшем магазине... Или не вы писали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4000
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Clairca
Выздоравливайте! И вакцина и ранее перенесённое должны же как то повлиять на течение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:26     Ответить с цитатой

21OKSI
Как вариант. Я не проводила эпид расследование. Невозможно же совсем изолироваться. Иногда знаете ли, за хлебушком нужно сходить, или в аптеку, или в банк. В маске, не в час пик.

Почему бы вам не обрушить свои претензии на тех, кто не носит маски, не соблюдает карантин, участвует в массовой движухе, выступает против прививок, несет всякую ересь про распыление и вышки 5G. Против дебильной системы приема в поликлинике, когда и больные и здоровые толкаются часами в одном коридоре, ожидая терапевта. На затягивание получения результатов ПЦР?

Вам доставляет удовольствие доказывать мне, что я сама виновата и защищать систему? Можете больше не стараться. Мое мнение останется при мне, нравится оно вам или нет. Это больше похоже на троллинг ради собсвенного развлечения незнакомого человека, о котором вы ничего не знаете и делаете удобные вам выводы на основании постов в теме. Еще и с постоянными обвинениями в недалекости ума. Для взрослой дамы с образованием это как минимум неприлично.
Всего доброго.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Рина-Марина
Спасибо. Все уже хорошо. Если это был повтор, то очень легко отделалась, только заложенностью носа.
Обояние только отстает где-то. Но это такая ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (18)  
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:33     Ответить с цитатой

Brusnica
:give_heart:
возвращается и мой близкий из ИКЭМа.
Отзывы по еде- другие. С его слов- хуже 11 больницы трудно что-то придумать))) в Икэме лучше питание.
процедур не очень много. Но в нашем случае- именно лфк стало палкой- выручалкой- раздышался на занятиях очень хорошо. Еще какой-то метод компьютерной регуляции- дышишь, а врач по показаниям компа регулирует твое дыхание- тоже хорошо настроило дыхание. Физио какое-то делали. Терапию по сопутствующим заболеваниям давали...
в целом- оказалось очень полезно. хотя, наверно, бывают места и с бОльшим реабилитационным набором..
Тепло в больнице стало раньше , чем дома на неделю).

в целом я бы сказала, что лучше такая реабилитация, чем никакая)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14455
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:39     Ответить с цитатой

mamakati
Да да, я согласна, что лучше хотя бы такая, чем никакая.
Мне помогло ЛФК, массаж и соляная была прям в тему, и довольна назначением капельницы, кому то мексидол, кому то милдронат назначали. И за то, что меня раздышали, я прям очень благодарна.
А про метод компьютерной регуляции, ходила у нас женщина на нее, так ничего и не поняв, для чего и от чего. :haha:
Я видела людей которые на пиявки ходили, и на иглотерапию, ну видимо по показаниям было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:47     Ответить с цитатой

Brusnica
офф
Скрытый текст:
о! Так вы еще и живете там рядом? нам в лесу понравилось гулять- белки скачут. Наглые такие- прям под ноги кидаются) и в глаза укоряюще смотрят)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:48     Ответить с цитатой

Анюсик писал(а):
Девочки, всем привет. Можете закидать меня помидорами, но спрошу. Никому не попадалась информация официальная про синьку при кв? Почитала, даже НГУ прорабатывает эту тему.... если действительно все так, может это выход? Почему тогда официальная медицина не проводит клинических испытаний? Услышала от знакомого мужчины, который ей вылечился.

вы куда хотите раствор анилиновой краски метиленовый синий? Снаружи, внутрь ?
Меня лечили йодинолом от герпетической ангины в отрочестве. Там синька и йод, афты прижигают, такое вот местное симптоматическое лечение, неприятное довольно. Язвы подсыхают от йода и спирта, анилиновые красители бактериостатики - вторичная инфекция не присоединяется.

Можно любой подорожник использовать в комплексе мер. Как местный антисептик. Но не более.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах