Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2024

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 11:11     Ответить с цитатой

bordo777
Для аджики он сильно тонкостенный, там мякоти практически нет.
Наверное, заморожу опять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Опята мариную :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
Писала выше :-) На лоджии ;)

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Njura
Порезать мелко и засушить, в баночке как приправа будет :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 20:58     Ответить с цитатой

Земляничка писал(а):
[@]

Донской салат

2 кг зелёных помидоров
1 кг свежих огурцов
1 кг болгарского перца
1 кг лука
Соль 2,5 ст л
Перец горький 1
Перец душистый горошком , лавр лист
На каж . 0,5 л банку - 1 ст л уксуса и 1 ст л подсол масла - все стерилизовать
Выход 4 литра
Но …
Я сразу добавила 8 ст л масла и 8 ст л уксуса , попробовала и добавила 1 ст л сахара ))
От момента закипания 20-25 мин и разложила по банкам
Вкусно ,огурчики похрустывают , но предыдущий салат с морковью понравился мне больше.

Рецепт из маминой советской тетради , она его часто готовила , но без огурцов .

Скажите пожалуйста, Что здесь и как режется? Помидоры целиком или нет?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.


Последний раз редактировалось: Лилиch (Вс Сен 26, 2021 21:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54289
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 21:06     Ответить с цитатой

Лилиch
Помидоры дольками нетолстыми или ломтиками. Огурцы кружочками или полукружочками, перец сладкий соломкой. Лук полукольцами или четверть-кольцами.

Мало где оговаривается, что зеленые помидоры должны быть как минимум молочной спелости. Если они совсем зеленые, темно-зеленые, в них много солонина. Это не полезно. И очень зеленые помидоры горчат. В Донской салат можно использовать и бурые помидоры.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
enechka
Студент
Студент

На сайте с 17.04.13
Сообщения: 2646
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 21:12     Ответить с цитатой

Njura,
я себе сохранила парочку рецептов, но сама не готовила, горького перца у меня мало в этом году :aga-aga:

Скрытый текст:

Острые перцы в сахарно-уксусном сиропе.

Набиваете в банку плотно перцы, предварительно отрезав у них плодоножку, а затем насыпаете сахар, сколько в банку войдет и все это сверху заливаете яблочным или виноградным уксусом 6% и всё. Банку закрываете и встряхиваете до тех пор,пока сахар не растворится и уксус не превратится в сироп,потом банку откройте, уксуса долейте до полной, еще раз потрясите и закатайте. Хранить в прохладном месте.

Рецепт взяла тут https://ok.ru/profile/551926784818/album/896000251698/909597062706



Перец горький "по-кавказски" (из альбома Елены Крот в одноклассниках)

Перец острый 1,5 кг, петрушка - пучок, специи хмели-сунели- 3 ч.л., масло растительное 2 стакана, соль 1 ст.л., сахар 2 ст.л., уксус 9% 4 ч.л.

РАБОТАЕМ В ПЕРЧАТКАХ! Перец промыть, удалить семена и плодоножки.
В сотейник налить масло, нагреть и опустить туда перец, посолить, высыпать сахар. Тушить на среднем огне помешивая 15 мин. Добавить специи, уксус и порезанную петрушку, тушить на слабом огне ещё 10-15 мин. Разложить по банкам, закатать и под шубу.
Если не любите острое, по этому рецепту можно приготовить болгарский перец, а острого добавить 2-3 шт. Только для болгарского перца нужно увеличить дозировку уксуса до 3 ст.л.(9%)

ОЧЕНЬ ВКУСНО!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4419
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 22:32     Ответить с цитатой

Njura, мне этотрецепт нравится https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37129396#37129396
Если тонкостенный, то в сочетании со сладким толстостенным будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
fomirina
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Централ район, ул. Писарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 23:02     Ответить с цитатой

А я продолжаю вялить. Спасибо за Советы в прошлом году, что вяленые помидоры можно морозить в контнЕйнерах, экономия места в холодильнике. :give_heart: с одной решетки получается одна маленькая баночка


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Спасибо всем за рецепты заготовок с острым перцем!!! :give_heart:
Сохранила себе, буду пробовать делать маленькими порциями.
Плохо, что сама попробовать даже не могу такие блюда, желудок не позволяет.
Полагаюсь на вкус мужа. :aga-aga:

fomirina
Я все, закончила с вялеными томатами - переработала все помидоры, остались только Черри.
В морозильной камере лежат ещё вяленые помидорки за 2019 год.
Мы тогда только купили электросушилку, и я первый раз вялила.
И у Земляничка в тот год по-моему начали портиться вяленые помидоры в баночках.
Я перестраховалась и заморозила часть вяленых помидор в пакетах для заморозки.
Добавляла в пиццу, тортилью, недавно съели баночку свежих вяленых помидор, и я прямо в эту же заливку добавила замороженные, только чеснока ещё добавила. Отлично!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fomirina
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Централ район, ул. Писарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 22:18     Ответить с цитатой

Njura
Спасибо, отличная идея, возьму на вооружение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 9:08     Ответить с цитатой

Нашла такой рецепт.
Цитата:
И последняя заготовка - квашеные помидоры с горчицей.
Так же прельщает в рецепте простота и оригинальность :in_love:
Необходимо взять чистые банки: в моем случае - 800 грамм и 1 литр. На дно уложить травы и специи: у меня
сушеный лист смородины - ок. 4-х штук на банку;
чеснок - 2 крупных зубчика на банку;
гвоздика - 2-3 штучки;
смесь перцев - по 5-7 горошин на банку;
лавровый лист - 2 шт. на банку.
Еще при желании и наличии можно уложить листья хрена, вишни, зонтики укропа (у меня просто не было их).

На травы выкладываем помидорки примерно до половины банки.
Далее засыпаем в банку (на литровую - 1 дес. ложку соли с горкой, 1 дес. ложку сахара, 1 дес. ложку сухой горчицы. На 3-х литровую банку надо по 2 стол. ложки соли, сахара и горчицы.

Докладываем до верху помидоры.
Заливаем холодной чистой водой - по рецепту - родниковой или колодезной :mrgreen: но у меня просто фильтрованная. Закрываем обычной крышкой, встряхиваем, что бы растворились соль и сахар.

И все :mrgreen: оставляем на 3 дня при комнатной температуре. Далее на хранение или в погреб, или в другое прохладное место. Я планирую хранить в шкафу под подоконником.
Так же обалденно вкусные помидоры

Если кто-то делал, Скажите пожалуйста, в течение трёх дней нужно перемешивать? У меня горчица опустилась в нижнюю часть банки.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:10     Ответить с цитатой

Перечитала здесь все рецепты с зелёными помидорами... :love_sibmama: И поняла, что созрела в заготовках на "шаг вправо, шаг влево" :haha:
В результате сделала по своему вкусу. Добавляла соль сахар и пробовала. Зелёные помидоры порезала, добавила растительного масла, соли, сахара. Кипятила на "лениво булькающем" огне полтора - два часа. Когда помидоры приготовились высыпала зелёные перцы. В конце добавила чеснок. И уксусной кислоты из расчета на 1 л баночку варева - 3/4 ч.л. Чуть меньше ч.л., но больше половины. Закрутила. Стоят прогреваются.
Оставила на утро в тарелочке.
Девочки, а получилось-то вкусно!
Решила лук и морковку не добавлять. Знаю я тот салатик. Тоже нравится. Но помидоры с перцем больше понравились.


Последний раз редактировалось: Mumi_mama (Ср Сен 29, 2021 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8650
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:57     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша,выглядит очень красиво в зелёном цвете. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Тоже сделала только икру по этому рецепту,1 ст.л.соли,9ст.л.сахара и 1 ч.л.70п уксуса.,чеснок,острый перец добавила от себя ,мужу очень понравилось.


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:



Добавлено спустя 53 секунды:

Только увеличила кол-во помидор в 2 раза.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:


Этот рецепт тоже понравился,тоже от себя изменила соль,сахар и добавила,уксус,чеснок и острый перец.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:26     Ответить с цитатой

Elena54
Лена, от твоих заготовок я вообще в восторге!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8650
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Даша,спасибо :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 53 из 97 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 95, 96, 97  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах