Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 467, 468, 469 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14952
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Никогда не хотела ни в Тай, ни в Египет, ни во Вьетнам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:36     Ответить с цитатой

Аааааааа!
Скрытый текст:

Цитата:

Девочки а день учителя в эти выходные или следующие??? Мы как всегда абсолютно не готовы... В старшем классе мы классному учителю дарим букет и СПА на 5000:)))


Не прошло и месяца с покупки стула :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Juli писал(а):
Эх, а я смотрю в инсте у знакомых путешествие по Армении и очень сильно хочу снова туда. Уверена, что ещё раз она мне понравиться так же как тот первый. И осенью она замечательная.
Но все это пока на уровне хотелок. На этих каникулах хотели ремонт в комнате дочкиной делать. Или фиг с ним, с ремонтом.
А когда у С7 ещё распродажи бывают?

По мне так, у них постоянные распродажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Juli писал(а):

А когда у С7 ещё распродажи бывают?

Я жду в ноябре. Чёрная пятница и все дела. У меня ж билеты в театр. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:18     Ответить с цитатой

Непростая
либо у вас учитель золотой, либо родители-Алигархи :eek: куда такие подарки на рядовой праздник :eek: а на день рождения машины дарите что ли? :haha:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
либо у вас учитель золотой, либо родители-Алигархи :eek: куда такие подарки на рядовой праздник :eek: а на день рождения машины дарите что ли? :haha:

Ой... Свое отношение к ней, как к человеку, я уже многократно высказывала... Хотя, к тому, как она детям даёт материал у меня не претензий. Хорошо выдает. Но дело в родкоме. Остальной класс даже не в курсе сейчас этого обсуждения. Их потом перед фактом поставят, сколько денег сдать. Или даже не поставят, а возьмут из кассы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:28     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Непростая
либо у вас учитель золотой, либо родители-Алигархи :eek: куда такие подарки на рядовой праздник :eek: а на день рождения машины дарите что ли? :haha:

У нас на 1 сентября обязательно букет был тыщ за 10 и ещё что-нибудь, а уж НГ,ДР и день учителя... Я всегда от этого праздника жизни отказывалась - кто хочет, тот пусть и дарит. Сейчас РК поменялся, вроде пока норм.

И барышня то эта, из бывшего РК, она таким образом пыталась учителей и администрацию задобрить ибо "к нашему классу плохо относятся". А проблема была одна - именно эта мама. Она всем мозг выносила, я бы на месте администрации её тоже очень не любила. Ну и плохого отношения именно к классу я не замечала. Вот так вот. желающие дарить такие подарки неизменно находились.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Цитата:
Или даже не поставят, а возьмут из кассы.

Но это вообще феерический капец. Именно поэтому я и считаю, что деньга на все подарки должны собираться отдельно. С какого перепугу я должна оплачивать чужие хотелки? :aga-aga:
*риторический вопрос*
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:40     Ответить с цитатой

Непростая
у сына в группе РК тоже перед фактом ставит о подарках на день воспитателя, но бюджет там адекватный - 2 тыс. на воспитателя
Лелечка)))
вот про собираться отдельно - это еще попробуй собери. У нас в этом году на канцтовары 1/3 не сдала :eek: не то, что на подарок
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка
Так на подарок не собрали - подарок не дарится. Я проблемы именно в этом вопросе не понимаю.
Это ж простой алгоритм: желающие скидываются ДО покупки, на получившуюся сумму покупается подарок, в открытке можно написать список участвующих. Всио. :svist:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:48     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Крошка Маргошка
Так на подарок не собрали - подарок не дарится. Я проблемы именно в этом вопросе не понимаю.
Это ж простой алгоритм: желающие скидываются ДО покупки, на получившуюся сумму покупается подарок, в открытке можно написать список участвующих. Всио. :svist:

А у нас не особо спрашивают, желающий ты или нет, по умолчанию все желающие и никто даже не пикнет в общественную группу. Единственный раз спросили по желанию, когда покупали стул на 1 сент
Я сейчас в чате рк промолчала в ответ на предложение, все, считай возражений не будет и у остального класса нет шансов не сдать эту сумму .


Последний раз редактировалось: Непростая (Ср Сен 29, 2021 10:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:48     Ответить с цитатой

У нас золотой РК оказывается, все подарки обсуждаются, правда вяленько, и собирается на них отдельно. Если бы меня перед фактом поставили - ничего бы не получили. Не потому что я хочу обсуждать, но видимость демократии должна же быть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:50     Ответить с цитатой

Майл-то какую хорошую функцию допилил - можно отменить отправку письма. Чудно-чудно, мне нравится :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:52     Ответить с цитатой

Лелечка)))
У нас когда рассчитывалась сумма сбора на расходы группы, в нее уже закладывались все подарки, кроме новогодних, канцелярия, хозрасходы. На НГ сдаем отдельно, но там суммы адекватные, в прошлом году - 600 руб., куда входил подарок детям, атрибуты праздника, подарки всем воспитателям, кто проводит занятия в группе.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:54     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Крошка Маргошка
Так на подарок не собрали - подарок не дарится. Я проблемы именно в этом вопросе не понимаю.
Это ж простой алгоритм: желающие скидываются ДО покупки, на получившуюся сумму покупается подарок, в открытке можно написать список участвующих. Всио. :svist:

А у нас не особо спрашивают, желающий ты или нет, по умолчанию все желающие и никто даже не пикнет в общественную группу. Единственный раз спросили по желанию, когда покупали стул на 1 сент
Я сейчас в чате рк промолчала в ответ на предложение, все, считай возражений не будет и у остального класса нет шансов не сдать эту сумму .

У нас в детском саду так, и 2000 в год мы сдаем на подарки :haha: Я один год вообще не сдавала по своим причинам, а сейчас сдаю - пусть дарят.
В классе у дочери еще не знаю, их в этом году переформировали. У среднего сына - я вот написала, на подарки было отдельно ( ну реально, каждый праздник тыщ 20 :eek: ). Сейчас собрали на нужды. Я по полугодиям сдаю, для подстраховки
Скрытый текст:
в прошлом году барышня с деньгами пропала и где она щас неизвестно. хотя ребёнок учится, но заниматься на уровни полиции и пр никто не захотел, а я одна как бэ ниочем
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47679
В дневниках: 5367
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:56     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
У нас золотой РК оказывается, все подарки обсуждаются, правда вяленько, и собирается на них отдельно. Если бы меня перед фактом поставили - ничего бы не получили. Не потому что я хочу обсуждать, но видимость демократии должна же быть))

а что конкретно обсуждать, если, например, дарят в основном сертификаты? бюджет уже 3 года не меняется
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 10:57     Ответить с цитатой

Я уже писала, у нас сбор в этом классе 1200р ежемесячно, плюс дополнительно на экскурсии и подарки.
Эх, ладно, опять я к этой теме вернула. Лучше о погоде погрузку, там дождь собирается, походу, а мне надо идти на лазер уже Вот-вот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 468 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 467, 468, 469 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах