Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 7:12     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Доброе утро! Сегодня морозно прям с утра. Свежо.
Вчера пекла пирог тыквенный Вкусный очень-очень! Фото кину чуть позже.
papa2
Вид шикарный! :in_love:

Ага, утром трава инеем была покрыта, как зимой. А после восхода, как солнышко пригрело, с проводов капало. Зима передает приветы

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Анна25
Цитата:
Прекрасный получился опыт на тему "Зачем нужно высшее образование".

Прекрасная история. Ничто нас так не учит, как собственный опыт

Добавлено спустя 18 минут 46 секунд:

Анна25
Цитата:
Когда брыкающуюся Дашу, вопящую «я еще с ним не наигралась», увезли родители, фокс еще какое-то время притворялся мертвым.

:058: :058: :pyatak: Спасибо, от души посмеялась

Добавлено спустя 15 минут 26 секунд:

Доброе утро всем!
Не успеваю дочитать)))
Тема у нас как-бы новогодняя, добавлю новогоднего :elka:
Мои приготовления.
* Собираю детям Адвент, вкусные пустячки. Вижу что-нибудь по хорошей акционной цене и беру. Вчера, например, купила по суперпромо в быстрономе печенье с шоколадной глазурью в форме динозавриков, в ярче раньше печеньки грибочки, в ФП хапнула Барни, 1 шт вышла на копейки больше 10 р. У нас такое оочень редко дома появляется, только по праздникам. Ещё раньше в пятерочке попались необычные для нашего ассортимента шоколадки с орехами, Шарлиз и Коммунарка, их купила. На вайлдберриз хапнула леденцы в жестяной коробке, шоколадную пасту 0.5 кг, нормальная цена, состав, хорошие отзывы. В нужный момент я ее кондитерским мешком с фигурной насадкой разложу в две красивые подходящие баночки и положу детям в адвент. Не буду перечислять, но куплено уже много вкусняшек, я их с августа выглядываю по магазинам.
* Составлены списки подарков, дорабатываю. Мне понравилась идея дарить самодельные соусы, сделала сливовый барбекю и к мясу, пока сливы дешёвые были. Вкуснятина, доложу я вас, мало сделала :-)
* Смотрю, чего алкогольного "замутить". Нашла рецепт крамбамбули, у нее набор специй самый что ни на есть новогодний.
Ингредиенты для «Домашняя крамбамбуля»:
Водка — 0.5 л
Перец черный (горошком) — 5 шт
Перец душистый (горошком) — 5 шт
Корица (палочки) — 2 шт
Гвоздика (бутоны) — 5 шт
Орех мускатный (1/8 часть, либо на кончике ножа; молотый)
Вода — 200 мл
Мед — 100 г
Настаиваются на водке, народ очень хвалит. Хочу сделать и использовать вместо коньяка в выпечке и для настаивания сухофруктов.


Последний раз редактировалось: papa2 (Ср Сен 29, 2021 8:14), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 7:18     Ответить с цитатой

Доброго всем утра.
Небо красивое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 7:51     Ответить с цитатой

Всем доброго морозного утра!
Я разбираю фото для печати,которые прислали мне на выставку "связь поколений".
Лицеисты со своими ба и де -это нереально трогательно!
🥰
Сегодня поеду напечатаю в типографии,чтобы школу к 1 октября украсить
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:40     Ответить с цитатой

papa2 писал(а):

Анна25
Цитата:
Прекрасный получился опыт на тему "Зачем нужно высшее образование".

Прекрасная история. Ничто нас так не учит, как собственный опыт

Анна25
Цитата:
Когда брыкающуюся Дашу, вопящую «я еще с ним не наигралась», увезли родители, фокс еще какое-то время притворялся мертвым.

:058: :058: :pyatak: Спасибо, от души посмеялась

* Смотрю, чего алкогольного "замутить". Нашла рецепт крамбамбули, у нее набор специй самый что ни на есть новогодний.


:give_heart:

Название очень смешное - крамбамбуля. :-)

Добавлено спустя 2 минуты:

AstiMarta писал(а):
Анна25
Ванильные пупсы! Я их так люблю, но покупала не пупсов, а куколок - Паолок (Паоло Рейна) - Кристи и три Карлы (балерину и 2теннисистки). Запах до сих пор, так приятно. Одну Карлу теннисистку лично себе купила, остальное дочкам. 😊

Но они мало играют куклами. 😔


Я пупса-девочку тоже себе купила. :-)
Мы купили первого пупса, когда родился младший - старший носил пупса в слинге, как я носила младшего. А потом младший тоже захотел пупса - купили и ему. Старший подрос - купили куклу-мальчика. А потом я себе решила купить пупса-девочку, потому что у них есть, а у меня нету! :haha:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:47     Ответить с цитатой

Доброе утро!
Genny79
Красота!!!! Как глинтвейн варить? Тоже хочу. :-)
Elena54
Да ты умничка! Столько навыков и опыта! А про дочь думаю зря...смена обстановки, коллектив. Ну это имхо.
ИРРА
Пупс милашный! Это ванильный?
Натусиk
Вкуснятина :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

silver_rain
"Время всегда хорошее" хочу почитать сама. Слышала про нее много.
Сейчас фильм идет по книге про педиков. Мне книгу до этого давали почитать, я читала читала пока не поняла про кого она :haha: потом вернула.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

Mumi_mama
"Рожать в метро" - материться :haha: :haha: :haha:
Цитата:
Блины-скородумки
2 яйца
1/2 ч.л. соли
2 ст.л. сахара
2,5 ст. молока
5 с горкой ст.л. муки
2 ст.л. растительного масла
Взбивала просто венчиком в той последовательности, как перечислила продукты.
Делала двойную порцию.

Муки всего 5 столовых ложек на 2,5 стакана молока?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:50     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся,спасибо :give_heart: ,я из тех побуждений,что пусть до работы оклемается со здоровьем,поэтому сама ищу ей побольше заказов на торты,может со всем пройдёт,диагноз не хороший.. :aga-aga:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:51     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Анна25
Алтай завораживающий! Как я хочу на перезагрузку туда.


Да, перезагрузка у нас удалась.
Но сразу по приезду домашние дела, хлопоты, потом сразу репетиция, транспорт... После гор Алтая я была в некотором шоке от количества людей в транспорте. Всё таки я отчасти мизантропка. Не очень люблю людей, наверное...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:54     Ответить с цитатой

лесенка
Цитата:
Муки всего 5 столовых ложек на 2,5 стакана молока?

Да, всё верно. Только ложки с хорошей горкой. В книге написано "5 полных с горкой столовых ложек муки". Я так и делаю. На ложки "под нож" не перемеряла (я же блины по книжке училась готовить :haha: )

лесенка
Никогда бы мне самой такая ассоциация не пришла в голову, что "Материться" - это "делаться матерью"
Просто открытие! Буду пользовать! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:56     Ответить с цитатой

papa2
Ты тоже умничка! Столько к НГ уже наготовила!
galcenok
Небо утром сегодня да :in_love: Тепло должно быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:02     Ответить с цитатой

papa2
Поделитесь рецептом соуса барбекю сливовым, пжл. (девчонки у меня любят разные соусы, хочется что-нибудь новенькое)
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:06     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Сегодня блинчики будут на ужин :-)
Они для фарширования подойдут?
Elena54
Доче побольше заказов и улучшения здоровья :obnim:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:12     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Часто слышу от знакомых, что детей учат в школе что им родители обязаны до 18 лет и далее перечень. На работе как-то сидели разговаривали и подняли эту тему. Что должны родители детям до 18 лет? Одежду, то какую? Питание, то какое? Почему-то про обязанности детей перед родителями молчат.


Обязанности детей перед родителями...
Скрытый текст:
Я много думала об этом и читала психологов. И поняла, что это дело добровольное. С возрастом у ребенка появляется желание тоже заботиться о близких, как близкие заботятся о нём.
Вообще... если уж честно... дети не просили их рожать. Это было желание их родителей.
Конечно, в семье у всех должна быть какая-то доля в общем деле. Но это как-то... просьбы, а не жесткие требования.

И еще есть такой метод - метод естественных последствий. Даша уже писала об этом. Ребенку нужно самому понять причинно-следственную связь своих поступков с тем, что с ним происходит. Не помог он маме, мама сама пурхалась, устала, что-то ему не додала - не почитала ему книгу, не сходила с ним в кино, не погладила ему рубашку и пр.
И еще очень-очень важно, чтобы родители не забывали про себя. Да, они должны обеспечить детям то и это (как написано в декларации прав ребёнка), но чтобы они могли это делать, они в первую очередь должны "сделать хорошо себе". Не просто же так кислородную маску надевают сначала на себя, а только потом на ребенка. Если маме плохо - она не сможет сделать ребёнку хорошо. Поэтому разумный эгоизм нам в помощь. И это тоже метод естественных последствий. Мама устала, расстроилась - она не может делать для ребёнка хорошо. Не приготовит что-то вкусное, будет мрачная и апатичная. Ребёнку будет тоже не радостно. И дома будет бардак, и одежда у ребёнка будет не стиранная и не глаженная, и еда невкусная...
Есть прекрасная еврейская история про многодетную мать: она каждый вечер закрывалась в комнате и полчаса сидела там одна, никого туда не пуская. Детям очень хотелось узнать, что она там делает. Они спросили её - и она ответила: "Ша, дети! Я делаю вам хорошую маму!". Она там спокойно сидела, пила кофе, смотрела любимый фильм и ела пирожное. Одна. Для себя. А без этого не будет у них хорошей мамы.

Направление течения энергии жизни - всегда от родителей детям. Даже когда дети вырастают. Только в глубокой старости это немного меняется, и то лишь частично - из-за физической немощи стариков.
Наш Дед, мой свёкр, несколько последних лет ездил на коляске, слабел физически - но не было ощущения, что он... тянет энергию с нас. Он до самого конца был именно Дед, даже когда мой муж носил его на руках в туалет и ванную. Дед все равно был внутренне сильный.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:14     Ответить с цитатой

лесенка
Олеся, а что значит "подойдут для фарширования"🤔
Я в них всё заворачиваю. Но знаю, что есть рецепты каких-то более "резиновых" блинов, в них наверное лучше заворачивать, но мне вкус резиновый не нравится.
Разве не любые блины можно пользовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):
лесенка
Вспомнилось...
Мама одна как-то жалуется: "3 года ребенку (!!!) Не может к горшку приучится"
Скрытый текст:
Интересуюсь: "А как приучали?"
Она: "Садили на горшок и говорили - писай!"
Я: "А сами на горшок садились и писали?"
Она: "А что, так не понятно?"
Я: "Вообще-то нет"
Через какое-то время...
Мама: "Ничего не изменилось - в горшок не ходит"
Я: "Что делали?"
Она: "Садились на горшок. И я, и старшая дочка. Весь вечер садились и ржали. Потом её садили. Она сидела. Вставала и потом тоже смеялась"
Я: "Вы на верном пути!" :haha: Дети всё повторяют"





О, как знакомо!
Я же консультант по грудному вскармливанию. Сколько раз я рассказывала мамам про горшок!
Скрытый текст:
Спрашиваешь маму: "А ваш ребенок хоть раз видел, как вы сидите на унитазе и писаете или какаете?" - они в шоке. "Нет, конечно!". А ведь это самый простой пример!
Понятно, что никто не будет, пардон, подтираться при ребенке. В этот момент можно попросить ребенка побыть за дверью. Но... ребенок будет точно знать, что мама делает на этой белой штуке, которая, оказывается, является взрослым горшком.
Наш старший САМ потребовал горшок, чтобы как у мамы. А то что это за вопиющая несправедливость: у мамы есть горшок, а у ребёнка нет?! А когда он получил свой вытребованный горшок - он гордо начал им пользоваться совершенно самостоятельно.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

galcenok писал(а):
Доброго всем дня.

Анна25, какая замечательная поездка. Осенний Алтай прекрасен!

Я календарь в этом году заказала в СП от изд-ва Речь. а раньше покупала вообще в киосках "Союзпечати" (или как их теперь называют), или в Чита-городе. Сразу точно ясен формат и вид календаря. Как-то увидела календарь в киоске чуть ли не в июле на новый год и купила, так картинка понравилась.
.


Спасибо! :give_heart:
Много календарей есть в Ашане. Мы там каждый год с природой покупаем. Видно и размер и все подробности.
Я люблю дома с природой - чтобы красиво. А ребенку покупаю в СП по издательству Речь. Показывала его уже. Очень информативный и красивый.

Добавлено спустя 26 секунд:

Натусиk писал(а):
Анна25
Скрытый текст:
Как фамилия у гомеопата? Наша врач тоже пришла в гомеопатию из-за ребёнка с астмой :-)


Скрытый текст:
Евграшина (Ракова)


Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:

лесенка писал(а):

Я вот крайне возмущена! Никто не контролирует эти тик- токи и прочие мусорки. Мне на работе показали Маргинштерна , который ест пирожное в виде фаллоса и голый танцует :eek: и это смотрела девочка 11 лет - дочь сотрудницы.


Ой, жешь мамочка моя... :eek: :o

лесенка писал(а):

Со-ма
У меня даже у сына нет карманных денег. Не даю. И не просит. И не дам уже. Пусть на карманные зарабатывает. Сейчас правда опасаюсь такой вакансии как закладки делать.


А почему не даёте?
Про карманные деньги:
Скрытый текст:
У нас старший получает на руки всю сумму: на все его платные занятия (репетитор, музыкальная школа), на еду в школе, на проезд и на личные траты. И сам этим распоряжается. Когда он был помладше, получал рублей 500 в месяц и учился распоряжаться ими.
Младший сейчас получает рублей 200 в месяц от нас и 100 от бабушки. Кружки мы сами оплачиваем. А он копит и потом покупает что-то, что ему очень хочется. Недавно купил книгу "Мобиология". А в прошлом году дорогущую книгу про Гарри Поттера (из серии подарочных коллекционных для фанатов).
Мне кажется, наличие карманных денег даёт ребенку возможность начать учиться ими распоряжаться и даёт понимание, что если тратить бездумно - деньги имеют свойство заканчиваться. Купил три фигни - и остался без денег вообще. А то многие дети даже не понимают, что во-первых, всё в магазинах стоит денег, а во-вторых, деньги очень быстро заканчиваются. Жвачка, сникерс, попрыгун - и нету денег.
Пока ребёнок САМ не почувствует эту особенность денег, ему беЗполезно рассказывать о том, что "денег нет", "это дорого" и пр. Ребёнок просто не понимает. Деньги же всегда есть у родителей. А вот не всегда. И у родителей бывают моменты, когда на что-то не хватает денег.



лесенка писал(а):

Я вот не хвастаюсь, не агитриую, просто константирую факт: я работать рано начала.
Скрытый текст:
В 12 у нас армяне в подвале катали лаваши и шашлыки на продажу делали, увозили на точку. Я там пристроилась чистила лук, подметила муку с пола, пробовала мясо на шампур одевать - не вышло. Но нам платили каждый день, на булочки, мороженое хватало. Мясо давали домой. Была забита морозилка дома. Котлетами кормили и лавашом. Прекрасное время было!
В 14 я мыла с одноклассницей рекавиации ( правильно или нет написала) в школе. Это было тяжело, очень грязно, дети свинюхи :haha:
Потом на выставки собак ездила, помогала там за плату. Соседку стригла ходила тоже за денежку, но она сама давала деньги. В киоске продавцом сидела - просила подруга за ее маму поработать.
После школы сразу в июне устроилась официально санитаркой в клинику. Мне было 16. До 18 был сокращённый на час рабочий день.

И собственно так и работаю. В декрете сидела первый раз до 2 лет. Второй раз до 1,5 лет.
Забыла ..в школе я с подругой хомяков разводила. У меня был самец, у нее самка. Мы хомячат продавали в зоо магазин.
А ещё мама тут на днях рассказала. Я почему-то не помню этого. Я взяла деньги у бабушки и купила кукурузу в початках. Пришла бабушка и меня наругала, сказала верни деньги, что хочешь с кукурузой делай. И я пошла к магазину и продала ее. Денег принесла больше, чем взяла. :haha:


Мы с подругой лет с 14 ездили по всему городу - тримминговали собак. Хороший был опыт.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:48     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Я как раз вчера вечером блины фаршировала🥰

Алтай-моя любовь!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 90 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах