Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
В доме пахнет пирогами...
приглашаю в гости:-)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 360, 361, 362 ... 381, 382, 383  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 17, 2021 9:47     Ответить с цитатой

strekoza-t
Я рада, что понравилось)) Я для брата делала сразу трехлитровуцю банку, мне через три для пустую банку возвращали)))) В этом году у меня огурцов нет, сделала ему большую банку кабачков "как грузди". Тоже уже пустая))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25136
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 14:44     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день. Подскажите, оладушки можно на сметане делать? А то доча просит, а в магаз лень идти :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2021 14:59     Ответить с цитатой

strekoza-t
Можно ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настюлечка
Студент
Студент

На сайте с 08.06.10
Сообщения: 1777
В дневниках: 83
Откуда: Ленинский р-он, Южный
Карта № 016780
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2021 6:55     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, подскажите, время стерилизации считаем от момента закипания? Хочу "пальчики" из огурцов закатать. 😊
_________________
Счастье есть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25136
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2021 19:14     Ответить с цитатой

Мираж
Добрый день. Пришла вас опять благодарить за вашу темку :give_heart:
То что пирог со смородиной у нас частый гость, это все дома привыкли
С тестом я вообще не дружу, а что б ещё и сама его делать :eek:
Но сегодня я первый раз в жизни делала беляши, я такого вкусного теста ни раз не ела :give_heart:
А как с ним легко стряпать :give_heart:
Конечно они у меня получились большеваты и не такие красивые, но вкусныееееее :glazunia:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 12, 2021 23:43     Ответить с цитатой

strekoza-t
Ой, я так рада, правда))) Это мое любимое тесто! И очень приятно, что не подвело! Вот, не такое оно и страшное, правда? ))

Настюлечка
Да, от момента закипания. Прошу прощения за поздний ответ, только что вернулась из отпуска.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
strekoza-t
Академик
Академик

На сайте с 23.01.08
Сообщения: 25136
В дневниках: 365
Откуда: Новосибирск, академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 8:52     Ответить с цитатой

Мираж
вообще никогда не думала, что с опарой так легко стряпать :eek: Всегда казалось что это долго и нудно.
А Ташины пирожки это вообще вкуснятина, в духовке обычно не люблю пирожки, тесто жесткое становится, а эти прям вкусные получились. Спасибо что делитесь рецептами, да так подробно, сложно сделать не правильно даже когда не умеешь стряпать :give_heart: Все подруги теперь стряпают по вашим рецептам :haha: Я к НГ буду кг 200 с такой стряпней :o :haha:
И оладушки уже заценили :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 9:22     Ответить с цитатой

strekoza-t
Цитата:
Я к НГ буду кг 200 с такой стряпней :o :haha:


Не надаааа! :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krutnat
Студент
Студент

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 1626
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 13, 2021 21:25     Ответить с цитатой

Мираж
Тоже хотела поблагодарить за рецепт пальчиков!!! Делаю уже третий год, даже делала вместо огурцов кабачки (естественно без шкурки и семян) - тоже изумительно! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2021 8:13     Ответить с цитатой

krutnat
Спасибо за доверие! :give_heart:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 15, 2021 18:02     Ответить с цитатой

Очень нравится этот соус. Вкусный, остренький. Можно к мясу подать, можно с макаронами. Можно просто на хлебушек намазать. Всяко вкусно. Пропорций точных придерживаться не обязательно, всё можно подогнать под свой вкус. Поэтому я напишу, сколько сегодня "вешала в граммах", а дальше - личное дело каждого))

ТОМАТНО-ЛУКОВЫЙ ОСТРЫЙ СОУС




2100 г спелых томатов
700г репчатого лука
3 средних стручка острого перчика
3 чайные ложки без горки соли (не йодированной)
7 ст.л. без верха сахара
1 средняя головка чеснока
растительное масло
3 сладких перца


Семена из острого перчика вынула, т.к. и без них мне достаточно остроты. Если хотите "вырви глаз" и "я вижу звезды на башнях Кремля", то можно и с семенами. :haha:

Помидоры со сладким и острым перчиком прокрутила в блендере стационарном. Можно через мясорубку.

Порезала мелко лук, потомила его на сковороде с растительным маслом (примерно на эту порцию 5-6 столовых ложек). Не доводить лук до изменения цвета! Только томим до мягкости. Сковорода на это количество у меня была большая.

В кастрюлю вылила томатную массу с перцем. Довела до кипения сняла пену. И тогда уже положила лук томленый, соль (половину), сахар (половину). Половину сахара и соли, чтобы потом, ближе к концу, довести до нужного вкуса.

На среднем огне выпарила лишнюю жидкость, периодически помешивая. Густота соуса - по желанию. За пять минут до окончания варки добавила давленый чеснок, хорошенько перемешала. Горячий соус разлила по горячим стерилизованным банкам, закрутила стерилизованными крышками.

Выход - 2 литра. Конечно, в зависимости от уваривания может быть больше или меньше.

1. Можно добавлять травки по вкусу.
3. Можно регулировать количество сахара и соли по своему вкусу.
3. Можно не класть сладкий перец.
4. Можно не класть чеснок. Если честно, мне без него даже больше нравится. Одну порцию сделала с чесноком, одну - без чеснока.
5. Можно было протереть массу через сито, чтобы стала однородной, но мне очень нравятся тающие кусочки лука. Не стала протирать. Блендер хорошо пробивает шкурки томатов.
6. Примерные пропорции: на 3 части помидоров одна часть лука (по весу), 1 сладкий перец (в штуках), 1 острый перчик (в штуках). Соль, сахар, чеснок - по вкусу.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7690
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 11:05     Ответить с цитатой

Мираж
Салатный торт
Очень понравился моим работничкам)))
Я только рыбный слой заменила на мясной. :oops:
А идея с крекерами ! Прям хороша 🥰

Спасибо :give_heart:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:49     Ответить с цитатой

Земляничка
:give_heart: Очень красивый получился тортик! :pyatak:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3083
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Земляничка
Мираж
девочки, а что за торт с крекерами? я всю темку пролистала-не увидела :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:00     Ответить с цитатой

Ириша23
Извините, я вклинюсь... вчера тоже его искала. Это салатный торт.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=37628443#37628443
_________________
[][/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 361 из 383 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 360, 361, 362 ... 381, 382, 383  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах