Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Лицей №200
Кропоткина, 265 (Заельцовский район)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли вы рекомендовать школу родственникам и знакомым (если бы была возможность выбора школы)?
Абсолютно готовы рекомендовать (на 100%)
18%
 18%  [ 10 ]
Готовы рекомендовать, но не всем (на 75%)
15%
 15%  [ 8 ]
Не могу определиться (50 на 50)
30%
 30%  [ 16 ]
Скорее не готовы рекомендовать, чем готовы (готовность рекомендовать 25%)
24%
 24%  [ 13 ]
Абсолютно НЕ готовы рекомендовать (0% готовность)
11%
 11%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 53

Автор Сообщение
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:08     Ответить с цитатой

На олимпиады детей записывают каждый год. Но ни разу никто не дал перед олимпиадой что-то прорешать, просмотреть. Типа сами-сами. Ну да, сами что-то пытаемся. Но от школы пока не видим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:12     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
На олимпиады детей записывают каждый год. Но ни разу никто не дал перед олимпиадой что-то прорешать, просмотреть. Типа сами-сами. Ну да, сами что-то пытаемся. Но от школы пока не видим.

Мы были в другой школе, там тоже НИЧЕГО не давали порешать, посмотреть... А есть такое в других? Нам просто есть с чем сравнить :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ну вообще у меня обычный, среднестатистический ребенок, не гений, поэтому я не рвусь его в другую школу перевести... :-) Спорить не буду, наверное есть где-то школы для гениев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Катель_
Я выше написала, я мониторю, потому что реально думаю уходить.
159 школа - есть 5й маткласс, есть факультатив по математике, который ведет приглашенный педагог из СУНЦ
4 гимназия - способные дети с 1 класса получают от учителя начальной школы доп олимпиадные задания.
Это примеры от моего ближайшего окружения. Да, это далеко не везде так, и я прекрасно знаю, что куча школ гораздо хуже 200 лицея.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Катель_ писал(а):

Ну вообще у меня обычный, среднестатистический ребенок, не гений, поэтому я не рвусь его в другую школу перевести... :-) Спорить не буду, наверное есть где-то школы для гениев...

Если вы меня хотите задеть, то не нужно)
Нет, у меня не гений. у меня обычный соображающий ребенок, которого я хочу развить, пока есть возможности – ум живой, желание учиться не убито.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Illi Tader
Нет, не хотела задеть, на самом деле я такого не хочу для своего, у него нет стремления к этому, есть другие, но это дополнительное образование :-) А математик здешний очень даже, Дмитрий Борисович, узнайте про него, увлеченный товарищ....

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Illi Tader
И у него ест свой класс IT, не помню с какого класса делят их... Много часов информатики, математики и т.п
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:40     Ответить с цитатой

Спецклассы начинаются с 7 класса. В IT-классах есть факультативы по Яндекс-лицею (программирование), прототипированию и математике. Про хим-био и другие спецклассы не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маринесска26
Академик
Академик

На сайте с 21.02.09
Сообщения: 16202
В дневниках: 673
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 16:16     Ответить с цитатой

Illi Tader
тоже интересуюсь 159м, туда можно попасть после тестирования .
Если есть способности , то конечно нужно развивать максимально и создавать среду

У меня пока ощущения не однозначные , мой ребенок вне школы посещает танцы с постановками тренировками, плавание , изо и английский , все активности внутри школы уже теряют свою актуальность я к тому что конкуренция поступающих вполне серьезная и что потом на выходе ты там со своими постановками сможешь, поэтому считаю что все таки профиль школы должен быть направлен на усиление предметов, а не сборы/поборы на украшение и сюрпризы для учителей
Это лично мое мнение , я никого не хочу задеть, но ожидание лицей не оправдывает пока.

По математику плюсую, очень приятное впечатление очень любит предмет свой и детей и дает возможность исправить оценки, это очень здорово! По-больше бы таких преподавателей.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Жаль никто не делился не писал раньше как обстоят дела.
Сейчас еще с объединением с 83й школой неясно как выльется для началки или старшего звена :aga-aga:
Вот оживили топик, другие почитают -задумаются ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5537
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:00     Ответить с цитатой

Illi Tader
Маринесска26
159я однозначно лучше. Я тоже в неё хотела, но квартиры рядом с ней дорого стоят, поэтому выбор пал на жилмассив вокруг 200го лицея и лицей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина Сановна
Студент
Студент

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 1661
В дневниках: 5
Карта № 018565
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Поддержу, обычная школа, от лицея большего ожидала. Практически во всех школах есть дополнительные бесплатные занятия, в лицее ничего нет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:28     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
Illi Tader
Маринесска26
159я однозначно лучше. Я тоже в неё хотела, но квартиры рядом с ней дорого стоят, поэтому выбор пал на жилмассив вокруг 200го лицея и лицей.

Почитала сейчас отзывы про 159 :eek: , свежие, 2021 год
Скрытый текст:

У меня просто там сестра училась, плохого от нее не слышала, как и хорошего...
В общем нам есть с чем сравнить( в 2х школах до этого были), нам 200 нормально... На большее у нас есть дополнительные занятия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Petra777
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.19
Сообщения: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Статистика (данные из публичных отчетов за 2020 г. на сайтах лицеев):
1. Результаты ЕГЭ, средний балл:
Л 200: рус. - 76,5, мат. 62,9 (спецкласс - 71,6), физика - 63,3 (спецкласс 69,6), информатика - 74,7 (спецкласс 77,6), химия 61,9
Л 159: рус. - 72,4, мат. 62,6 (спецкласс - 74), физика - 61,1 (спецкласс 66,1), информатика - 63,5,
химия 53,7.
2. Победители и призеры муниципального этапа ВСоШ:
Л 200: 44 человека.
Л 159: 23 человека
3. Количество кружков (подозреваю, что не все постоянные):
Л 200 - 18
Л 158 - 23
Количество спецкурсов:
Л 200 - 12
Л 159 - 12
4. Состоит на учете в ПДН:
Л 200 - 0 человек
Л 159 - 2 человека
на ВШУ (внутришкольном учете)
Л 200 - 2 человека
Л 159 - 15 человек
5. Поступление в ВУЗы:
Л 200 - из 72 выпускников: 44 - ВУЗы Новосибирска, 15 - ВУЗы Москвы и Санкт-Петербурга, ВУзы СФО - 8 человек.
Л 159 - статистики нет.
Полагаю, присоединение 83 школы статистику Л 200 несколько изменит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1475
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:44     Ответить с цитатой

Результаты ЕГЭ, рейтинги. Кто озадачивался, какой процент успешных детей достигает своих результатов только за счет своего усердия и усилий школы, а сколько из них занимаются с несколькими репетиторами, которых родители оплачивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 12:07     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Результаты ЕГЭ, рейтинги. Кто озадачивался, какой процент успешных детей достигает своих результатов только за счет своего усердия и усилий школы, а сколько из них занимаются с несколькими репетиторами, которых родители оплачивают?

Плюсую, пока у меня ощущение, что если ребенок что-то получит, например, на олимпиаде, то это потому, что ходит в кружок вне школы)) Но не сомневаюсь, что школа запишет себе в копилку.
И по вузам лукавая статистика. Нужно смотреть сколько детей поступили на бюджет куда хотели (или хотя бы в принципе на специальность, которую хотели, а не на которую баллов хватило). А так-то у нас масса шараг называется вузами и много платежеспособных родителей, которые отправляют детей в столицы учиться за свой счет.


Последний раз редактировалось: Женщина с граблями (Ср Сен 29, 2021 12:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 12:13     Ответить с цитатой

Юлия Z писал(а):
Результаты ЕГЭ, рейтинги. Кто озадачивался, какой процент успешных детей достигает своих результатов только за счет своего усердия и усилий школы, а сколько из них занимаются с несколькими репетиторами, которых родители оплачивают?

По поводу усилий школы это советское прошлое.... В школах уже давно только программа и никаких дополнительно "направленных на обучение"... НИГДЕ...
Есть только окружение лучше, чем ( к примеру в 13 школе девочка на перемене курила вейп в 4 классе прям в классе и еще всякие были ситуации) в других школах и родители, которые помогают своему ребенку... По другому нет нигде давно... Если только ребенок гений и все сам, но такое редко...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

У меня масса примеров обычных семей, где дети поступили на бюджет в Питер, НГУ и т.п... НО... Это не школа и не усилия каких-то педагогов. Это дети сами и просто педагоги, которые не "звери" и все...Ждать от школы чего-то странно , мне кажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 12:14     Ответить с цитатой

Катель_
Вот неправда, есть в школах усилия, но далеко не во всех. Примеры приводила выше и еще знаю. И программы разные бывают в школах.
Что касается окружения. Ох. Тут вообще лотерея в любой школе. Вы в 200 лицее на перемене хоть раз слушали как дети общаются? Рекомендую. У нас бабушка пока в началке внутри школы ребенка ждала регулярно приходила с большими глазами.
Но тут как раз я бы школу не обвиняла, какое общество (родители) такие и дети.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 12:19     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Катель_
Вот неправда, есть в школах усилия, но далеко не во всех. Примеры приводила выше и еще знаю. И программы разные бывают в школах.
Что касается окружения. Ох. Тут вообще лотерея в любой школе. Вы в 200 лицее на перемене хоть раз слушали как дети общаются? Рекомендую. У нас бабушка пока в началке внутри школы ребенка ждала регулярно приходила с большими глазами.
Но тут как раз я бы школу не обвиняла, какое общество такие и дети.

Ну это обычная психология, дети хотят казаться взрослее и явно не буду Пушкина читать друг другу на переменке...
Не, каждому свое конечно, перейдете, поделитесь потом мнением.Я просто делюсь своим мнением, что после 2х школ нам здесь нормально, потому что там было хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 117 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 116, 117, 118 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах