Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Тигр в тельняшке плывет в новый год
_ - _ - Полоска раз, полоска два - 2022 ! ! !

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 688, 689, 690  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кузя74
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 1174
Откуда: Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:17     Ответить с цитатой

лесенка
В идеале должно быть взаимная любовь и уважение и понимание, мы должны помогать им, они нам. Пока ре маленький мы же все для него, нет обязанностей, хотя есть желание многое делать, не даем, боимся бьем по рукам, потом хотим что бы делал, а вот все извините шиш, пошли амбиции. И конечно меньше надо что бы слышали они про то, что должны мы.
Ну и про Новый год набрала календарей на подарки, появилось желание связать что нить новогоднее. :elochka:

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:

sibir_veterok
https://www.labirint.ru/souvenir/810670/
https://www.labirint.ru/souvenir/810616/
https://www.labirint.ru/souvenir/810643/
может что то из этих понравится
_________________
Услуги сварщика, сантехника. [url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:40     Ответить с цитатой

Mumi_mama
телефоном пользуется....тик-ток смотрит...который я ненавижу....
была ситуация , что смотрю сидит в телефоне, прямо так активно что-то строчит, и мне мама я общаюсь....я: с кем? Она: с друзьями....я: где ыт этих друзей взяла ? Она: мы знакомимся.....и телефон не дает смотреть....потом сказала, что ссылка была, что давайте общаться в Ватсап (или даже телеграм был)….Я быстро поняла, и вечером провела беседу и плавненько подвела к теме о самоубийства.….включила фильм о синих китах, и на следующий день, она мне показала, что в этом чате был вопрос о суицидах, типо кто думал ….вышла она из этого чата, вроде все поняла...
ну и пользуется телефоном, но конечно не разрешаю сидеть постоянно

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Mumi_mama
про горшок :haha: :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13381
В дневниках: 1563
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Доброго всем дня.

Анна25, какая замечательная поездка. Осенний Алтай прекрасен!

Фея-Фиалка, фотографии чудесные :give_heart:

tlufik, свекру здоровья.
Это возраст такой, мои тоже пыталась "права" качать. но мы поговорили, я предлагала сейчас вместо него подмести пол, раз ему тяжело, а он (ребенок) потом пойдет и остальное по дому сделает (постирает, приготовит, погладит и т.п.). а так живём вместе, значит вместе несем ответственность. Хотя мне родные говорят, что я мало обязанностей детям вменяю :oops: не всё умеют. В основном готовки касается.
у моей коллеги дочка даже хотела уйти из дома, одной типа лучше. Был просмотрен фильм про детей в детских домах, проведено обсуждение и решили, что дома лучше :aga-aga: я своей тоже показывала, она у меня чуть раньше в гормонально-подростковый возраст входила.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Я календарь в этом году заказала в СП от изд-ва Речь. а раньше покупала вообще в киосках "Союзпечати" (или как их теперь называют), или в Чита-городе. Сразу точно ясен формат и вид календаря. Как-то увидела календарь в киоске чуть ли не в июле на новый год и купила, так картинка понравилась.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Еще назаказывала на Симе кучу мелочей к Новому году на подарки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
Анна25
Анна, ну что сказать?… Алтай прекрасен в любое время! Очень здорово! Рада, что вы всё-таки вырвались отдохнуть! :-)


Спасибо! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Mumi_mama писал(а):
Анна25
Фея-Фиалка
Фотографии на грани реальности!
Невероятно обворожительно!


:give_heart:
Сейчас смотрю - и удивляюсь. Насколько красиво!

Добавлено спустя 31 секунду:

Оля18 писал(а):
Анна25
Аня, спасибо за выкройки :give_heart:


:give_heart:
Если что-то сошьете - хвастайтесь!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Фея-Фиалка писал(а):
Анна25
Спасибо,,я тоже люблю шить и дарить,, а ут поняла,что сама без красоты и новогоднего настроения,,села и сшила себе :lol:
Алерголог ставит астму,педиатр говорит возрастное и связки как песочные часы
Пульмонолог говорит,что астму рано ставить,но только пульмикорт может снимать ларинготрахеиты с лающим кашлем (нам с апреля заведующая поликлиники отказалась выписывать льготный рецепт на пульмикорт,по назначению пульмонолога,,, я ходила пороги отбивала,,до этого была другая заведующая и проблем не было,,,и вот наконец то я добилась,вчера выписали рецепт на лекарство,,,аргументировала заведующая тем,что Пульмонолог не корректно написала формулировку по лечению)
Какие фото с отдыха!!! 5ballov
Скрытый текст:
про то ,мыться или нет и бардак в комнате,,,постоянно твержу про порядок в комнате дочерям и сыну,,


Я про порядок говорю только касаемо общих помещений. А в их личных комнатах они могут делать, что хотят. Младшему иногда предлагаю помощь в наведении порядка, если вижу, что уже совсем бардак-бардак. А старший уже сам. Хочет на столе коллекцию из огрызков и фантиков собирать - да пожалуйста. :haha:

Про астму:
Скрытый текст:
у подруги муж маялся с астмой. Не мог дышать зимой на улице, не мог подниматься на третий этаж, не мог есть малину и клубнику, хрипел и пр. Несколько раз увозили на скорой в больницу. Ей это надоело. И она поставила вопрос ребром. Или он идёт к гомеопату, или она с ним разводиться и он продолжает маяться один. Он пошел. Через три месяца она его спросила, а где его ингалятор - а он не помнит. Перестал пользоваться ингалятором, всё лето ел малину и клубнику, поднимается пешком на третий этаж и не задыхается.
Врач, которая его наблюдает, сама пришла в гомеопатию из-за ребенка, у которого была астма. Сейчас её ребенок здоров. Её дети все здоровы.


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

tlufik писал(а):

Анна25
красивые фото природы у вас !!!


Спасибо! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:44     Ответить с цитатой

Анна25
Скрытый текст:
Как фамилия у гомеопата? Наша врач тоже пришла в гомеопатию из-за ребёнка с астмой :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Со-ма
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.15
Сообщения: 4205
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:51     Ответить с цитатой

лесенка
Вы про обязанности, а у меня другое вспомнилось. недавно детям на уроке Финансовой грамотности дали ДЗ : каждый! день расписать как они тратят карманные деньги. По 200 р в день. Дети естессно: "а нам не ждают каждый день в 5 классе по 200р". Учитель:"скажите, чтобы дали - вам дз нужно выполнять!". Родители прифонарели конечно от таких " домашних заданий"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aryan
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 4576
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск, Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:57     Ответить с цитатой

А мои дети завтра в школу идут!! Воть, похвалилась.
Сидели 15 дней дома на карантине по ковиду. Сначала 2 девочки с +пцр, их на 10 дней на карантин. Потом весь класс протестировали и еще два ребенка +пцр, их еще на 5 дней. Вот завтра наш 10А торжественно по справкам выпускают в люди. Какой кайф учиться, оказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:59     Ответить с цитатой

Девочки, я календарь себе в АлексВилле купила. Пошла за тигром, а в итоге с дельфинами взяла. Визуализирую себе, на следующий год. Ну а вдруг?
Я в прошлом году с Москвой себе купила, хотели в этом году туда слетать. Угу, полетели... Только не в отпуск, а в командировку муж, на три месяца :aga-aga: Поэтому сейчас с дельфинами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37167
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 16:20     Ответить с цитатой

tlufik
Ужас
А что за фильм?
Я вот крайне возмущена! Никто не контролирует эти тик- токи и прочие мусорки. Мне на работе показали Маргинштерна , который ест пирожное в виде фаллоса и голый танцует :eek: и это смотрела девочка 11 лет - дочь сотрудницы.
galcenok
Что на Симе заказала?
Со-ма
У меня даже у сына нет карманных денег. Не даю. И не просит. И не дам уже. Пусть на карманные зарабатывает. Сейчас правда опасаюсь такой вакансии как закладки делать.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Genny79
Смотри, а то в дельфинарий билеты подарят :lol:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

Я вот не хвастаюсь, не агитриую, просто константирую факт: я работать рано начала. В 12 у нас армяне в подвале катали лаваши и шашлыки на продажу делали, увозили на точку. Я там пристроилась чистила лук, подметила муку с пола, пробовала мясо на шампур одевать - не вышло. Но нам платили каждый день, на булочки, мороженое хватало. Мясо давали домой. Была забита морозилка дома. Котлетами кормили и лавашом. Прекрасное время было!
В 14 я мыла с одноклассницей рекавиации ( правильно или нет написала) в школе. Это было тяжело, очень грязно, дети свинюхи :haha:
Потом на выставки собак ездила, помогала там за плату. Соседку стригла ходила тоже за денежку, но она сама давала деньги. В киоске продавцом сидела - просила подруга за ее маму поработать.
После школы сразу в июне устроилась официально санитаркой в клинику. Мне было 16. До 18 был сокращённый на час рабочий день.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

И собственно так и работаю. В декрете сидела первый раз до 2 лет. Второй раз до 1,5 лет.
Забыла ..в школе я с подругой хомяков разводила. У меня был самец, у нее самка. Мы хомячат продавали в зоо магазин.
А ещё мама тут на днях рассказала. Я почему-то не помню этого. Я взяла деньги у бабушки и купила кукурузу в початках. Пришла бабушка и меня наругала, сказала верни деньги, что хочешь с кукурузой делай. И я пошла к магазину и продала ее. Денег принесла больше, чем взяла. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tlufik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4359
В дневниках: 21
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 16:52     Ответить с цитатой

лесенка
спекулянтка))))
у меня мама с папой в 90 торговать начинали, в Новосибирск ездили за товаром, а по выходным торговали на базаре....
так мы маме с папой постоянно помогали и в гараже с ними готовили товар, и следили за воришками, чтобы не воровали.....и ходили по рынку с пакетами, еще лоток делал папа, в котором у меня жвачка лежала, батончики всякие и продавали)))

а фильм, просто набрала в инете синие киты, поискала чтобы была информация доступная, чтобы она поняла, как дети вовлекаются в эту фигню
Про синих китов -это давнишняя тема, про суицид подростков...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

девочки и спасибо всем за пожелание здоровья свекру....
мы уже год назад проходили год(был ковид), но тогда у него обошлось все в легкой форме....сейчас сложнее

Добавлено спустя 58 секунд:

и про тик-ток, это вообще....вот и я понимаю, что я никак не могут отследить , что она там смотрит... :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13381
В дневниках: 1563
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 17:24     Ответить с цитатой

лесенка, заказала шкатулки в НГ оформлении деревянные, еще складные пищевые контейнеры (это чтобы в путешествия брать родителям и брату), дочери пару скечбуков в новогоднем оформлении, свечи новогодние, еще себе деревянную карусель-ёлочку :oops: и племяшкам создание новогоднего шарика.

Добавлено спустя 45 секунд:

Aryan, поздравляю с освобождением от карантина.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37167
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 17:31     Ответить с цитатой

galcenok
Я вот не могу понять что за скетчбук. Чем отличается от обычных блокнотов?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13381
В дневниках: 1563
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 17:57     Ответить с цитатой

лесенка, бумага поплотнее, как в альбомах и разлиновки нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 18:46     Ответить с цитатой

Цитата:

Ужас
А что за фильм?
Я вот крайне возмущена! Никто не контролирует эти тик- токи и прочие мусорки. Мне на работе показали Маргинштерна , который ест пирожное в виде фаллоса и голый танцует :eek: и это смотрела девочка 11 лет - дочь сотрудницы.

Сейчас такое время, что и не знаешь, где можно не контролировать
Подсела внучка на книги модных нынче Жвалевского и Пастернак. Прочитала "Время всегда хорошее", начала "Гимназия номер 13".Некоторые главы слушала, некоторые вслух читала, поэтому я была в курсе содержания. А тут мне на Лабиринте попадаются отзывы на книгу этих авторов "Пока я на краю". Отзывы настолько противоречивые, что захотелось самой почитать. Напомню - книга для подростков, и если бы внучка начала ее читать, я бы и не всполошилась. А там и синие киты, и суицид, и наркотики, и девочка, возомнившая себя лесби...
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 19:12     Ответить с цитатой

лесенка
По нынешним не спокойным временам- дельфинарий тоже хорошо.

Я немного приболела. Сварила себе глинтвейн, нашла кружку новогоднюю, гирлянды зажгла. Хорошо!

Вот странно, гирлянды мы не снимали, весь год висят. Но ни разу не было желания их включить. Только сейчас захотела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 88 из 690 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 688, 689, 690  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах