Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 11
Купаемся! Загораем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 12:47     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
HELEN-S писал(а):
stv183
А если не сдадим ?
Я в декрете , те работодателю не нужен мой тест. Мужу на работе тоже не нужен. Сроки естт какие то ? В бесплатной поликлинике хочу это сделать.

Сроки по прилету:
3 суток на сдачу теста, не более 4 суток на загрузку на госуслуги.
Штраф 15-40 тыс руб. с каждого.


я запуталась :eek:
девочки, а ПЦР по прилету в Россию и тем у кого сертификат о вакцинации надо сдавать ???

Ре 7 лет я так поняла точно надо. В школу не пустят даже. А Вот взрослым ???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаВлада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 2934
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Виктора Уса
Карта № 023530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
альбатрос писал(а):
HELEN-S писал(а):
stv183
А если не сдадим ?
Я в декрете , те работодателю не нужен мой тест. Мужу на работе тоже не нужен. Сроки естт какие то ? В бесплатной поликлинике хочу это сделать.

Сроки по прилету:
3 суток на сдачу теста, не более 4 суток на загрузку на госуслуги.
Штраф 15-40 тыс руб. с каждого.


я запуталась :eek:
девочки, а ПЦР по прилету в Россию и тем у кого сертификат о вакцинации надо сдавать ???

Ре 7 лет я так поняла точно надо. В школу не пустят даже. А Вот взрослым ???


Если есть сертификат вакцинации Спутником V, то не нужно сдавать тест по прилету в Россию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:03     Ответить с цитатой

HELEN-S
Элина-01
Девушки уже Вам ответили
С сайта Роспотребнадзора:
Скрытый текст:
О новых правилах возвращения из-за границы

13.07.2021 г.
Роспотребнадзор напоминает, что 7 июля вступило в силу Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №17 от 02.07.2021 года.

Граждане Российской Федерации, которые не вакцинированы и не переболели новой коронавирусной инфекцией в последние шесть месяцев обязаны в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются на Едином портале государственных услуг с помощью формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации».
https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news/news_details.php?ELEMENT_ID=18385



Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

МамаВлада писал(а):
Элина-01 писал(а):
альбатрос писал(а):
HELEN-S писал(а):
stv183
А если не сдадим ?
Я в декрете , те работодателю не нужен мой тест. Мужу на работе тоже не нужен. Сроки естт какие то ? В бесплатной поликлинике хочу это сделать.

Сроки по прилету:
3 суток на сдачу теста, не более 4 суток на загрузку на госуслуги.
Штраф 15-40 тыс руб. с каждого.


я запуталась :eek:
девочки, а ПЦР по прилету в Россию и тем у кого сертификат о вакцинации надо сдавать ???

Ре 7 лет я так поняла точно надо. В школу не пустят даже. А Вот взрослым ???


Если есть сертификат вакцинации Спутником V, то не нужно сдавать тест по прилету в Россию.

При возвращении в Россию не важно, какая вакцина - у нас все имеющиеся (которыми прививают в России) признаются. Это Турция у себя при въезде признает только Спутник V.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:07     Ответить с цитатой

HELEN-S, по поводу тестов. По ссылкам ниже можно почитать и сделать выводы. Каждый сам решает, конечно, я никому ничего навязывать не буду, просто поделюсь информацией :)
Скрытый текст:
Код:
 https://www.instagram.com/p/CEcFCKpJ7FN/?utm_medium=copy_link

https://www.instagram.com/p/CP0ivu2tsqg/?utm_medium=copy_link

_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МамаВлада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 2934
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Виктора Уса
Карта № 023530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:15     Ответить с цитатой

stv183
спасибо, что поправили :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:58     Ответить с цитатой

PolZZa
Благодарю, почитаю обязательно

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

PolZZa
Это мне ближе. :haha:
Уже одолела паника коронобесия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:58     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
HELEN-S писал(а):
stv183
А если не сдадим ?
Я в декрете , те работодателю не нужен мой тест. Мужу на работе тоже не нужен. Сроки естт какие то ? В бесплатной поликлинике хочу это сделать.

Сроки по прилету:
3 суток на сдачу теста, не более 4 суток на загрузку на госуслуги.
Штраф 15-40 тыс руб. с каждого.

Я только про без прививочных писала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:05     Ответить с цитатой

stv183
а можно Вам вопросик еще один. ПЦР можно делать в любой клинике перед вылетом в Турцию, или только которые аккредитованны?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:11     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
stv183
а можно Вам вопросик еще один. ПЦР можно делать в любой клинике перед вылетом в Турцию, или только которые аккредитованны?

А это будет зависеть от авиакомпании, с которой Вы полетите - есть у них требования к клинике или нет.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
elena101072
Студент
Студент

На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2780
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Шлюз
Карта № 011692
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:12     Ответить с цитатой

Подскажите, у какого ТО дешевле покупать тур? Есть большая разница на каком чартере лететь? В плане удобства- качества-своевременого вылета?

И второй вопрос, если выбирать между 5*, которые вышли по приемлемой цене в поиске на Анексе, на мои даты и состав, то какой лучше с точки зрения захода в море, быстроты доезда до магазинов пошопиться и чтобы дитю 9 лет накататься на горках?

Larissa Phaselis Princess Resort & Spa в Кемере (WI-VI на территории платно)
Отель Seher Sun Palace Resort в Сиде (WI-VI на территории Бесплатно)
Отель Seher Resort & Spa Hotel Сиде (WI-VI на территории Бесплатно)
Отель Adalya Artside Hotel Сиде (WI-VI на территории платно)
Отель Amelia Beach Resort&spa в Сиде (WI-VI на территории платно)

И очень хотелось бы, чтобы инет везде был с хорошим уровнем сигнала. Вообще странно, неужели инет на территории платно? Территория 5* и инет платный - это норма?
мне не принципиально 5* и 4*, главное, чтобы спать удобно, заход в море близко от отеля и удобный, без плит и огромных камней, в идеале песок, я уже поняла, что песок в Сиде.
Но у чтобы с едой было доступно , а не как в VON резорт, кто- то выше описывал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:33     Ответить с цитатой

stv183 писал(а):
Элина-01 писал(а):
stv183
а можно Вам вопросик еще один. ПЦР можно делать в любой клинике перед вылетом в Турцию, или только которые аккредитованны?

А это будет зависеть от авиакомпании, с которой Вы полетите - есть у них требования к клинике или нет.


Да :eek: :o Мы Азуром летим :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:43     Ответить с цитатой

Элина-01 писал(а):
stv183 писал(а):
Элина-01 писал(а):
stv183
а можно Вам вопросик еще один. ПЦР можно делать в любой клинике перед вылетом в Турцию, или только которые аккредитованны?

А это будет зависеть от авиакомпании, с которой Вы полетите - есть у них требования к клинике или нет.


Да :eek: :o Мы Азуром летим :aga-aga:

Мы тоже летали Азуром, тесты детям сдавали в Санитас.
Я, честно-говоря, не вижу смысла рисковать и сдавать непонятно где, ради экономии в 300-500р.
По сравнению со стоимостью путевок - это не великие деньги.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:49     Ответить с цитатой

stv183 писал(а):
Элина-01 писал(а):
stv183 писал(а):
Элина-01 писал(а):
stv183
а можно Вам вопросик еще один. ПЦР можно делать в любой клинике перед вылетом в Турцию, или только которые аккредитованны?

А это будет зависеть от авиакомпании, с которой Вы полетите - есть у них требования к клинике или нет.


Да :eek: :o Мы Азуром летим :aga-aga:

Мы тоже летали Азуром, тесты детям сдавали в Санитас.
Я, честно-говоря, не вижу смысла рисковать и сдавать непонятно где, ради экономии в 300-500р.
По сравнению со стоимостью путевок - это не великие деньги.


Согласна про риск, и деньги не великие. НО просто хотела рядом с домом/работой, чтоб не отпрашиваться.
Хорошо, хоть есть право выбора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 15:12     Ответить с цитатой

elena101072
Про этот отель (Larissa Phaselis Princess Resort & Spa в Кемере) отзывы читала, что туристов заселяют в апарт-номера в корпусе далеко от моря. Поэтому смотрите какие номера в составе тура, чтоб в основном здании были.
Цитата:
Состоит из двух основных зданий - 5-этажного с лифтом и 2-этажного и дополнительного 3-этажного корпуса Апарт, расположенного за пределами территории отеля (в 1,5 км, курсирует бесплатный шаттл каждый час, 07:00 - 00:30). В корпусе Апарт - номера и бассейн.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli_Lev
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.03.08
Сообщения: 1205
В дневниках: 11
Откуда: Новокузнецк, Новоильинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 17:44     Ответить с цитатой

Мы в Алании, отель городской Маргарита сюит 119 тр на 12 ночей, на 2х - Анекс тур, пляж ближайший к нам хоть и с плитой, но она чуть дальше от берега и её немного она вроде даже не скользкая. Пока нам всё нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 64 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах