Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 31
ФМ № 106 "11/22/63" - читаем до 1 ноября

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 18:20     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Таких ещё делают :in_love:


lekal
Ну да, не типовое изделие - штучный товар! :haha: :haha: :haha:
Видимо делался "на заказ"!!! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5698
В дневниках: 1616
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
lekal писал(а):
Народ, я сейчас просто в приятном шоке. :eek: Со мной, в маршрутке, едут 2 молодых парня, слегка за 20 где-то. И ОБА!!! читают книги, :give_heart: Один Стругацких, другой Ремарка. :give_heart: Таких ещё делают :in_love:


Данное обстоятельство не гарантирует их порядочности. ;)

Увы, порядочность человека ничего не может гарантировать :aga-aga:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, вчера в книжном магазине залипла на такое издание "Мы"
https://www.labirint.ru/books/778152/
альбомный формат! такое красивое! листала и о тебе думала!
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 14:35     Ответить с цитатой

Toshiba
Ого какое. Рисунки необычные. 'О' прям так себе и представляла.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Цитата:
причём в бумаге

Даже не знаю, что может меня сподвигнуть тащить с собой бумажную книгу. :haha:

Хотела написать, что забыла, когда в последний раз держала ее в руках. Ан нет. Неделю назад купила себе сборник Саши Черного. Но это стихи. Художка в бумажном виде для меня осталась в прошлой эпохе.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 11:41     Ответить с цитатой

Eugene 17
Цитата:
Художка в бумажном виде для меня осталась в прошлой эпохе.


Ага! :aga-aga: А у меня книга глючить начала... Почитала: гарантия 12 мес. срок службы 24 мес.!!! ( :mad: ) А бумажным многим пол века уже...
Но покупать придется электронную... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 13:41     Ответить с цитатой

Баба Маня
Я и от эл. книжки отказалась, и от планшета. Неудобно мне. Большие, надо место, куда складывать. Поэтому сейчас читаю только с телефона. Тысячи книг доступны в любую секунду и паузу.
Какое счастье, что мы живем в эпоху, когда можно постоянно иметь при себе бесконечную всемирную библиотеку!
А ведь помню времена, когда скорчившись на стуле за компом в ночи мечтала об устройстве, чтоб в кровати кнопочку нажал и вот она книжечка.
Одно время параллельно юзала все устройства, но телефон вытеснил всë. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 13:46     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):

Одно время параллельно юзала все устройства, но телефон вытеснил всë. :-)

Вот и у меня так же. Электронную книгу совсем забросила, в последнее время читаю только с телефона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 14:38     Ответить с цитатой

я не могу с телефона. у меня глаза устают от подстветки. я эл книгу читаю без подстветки. только ночью с небольшой. но она более комфортная.
моему ПокетБуку 8 лет. при условии, что я читаю 70 книг в год (примерно). 560 книг)))) бумажные книги стоят рублей по 500 минимум! Пелевин у нас в рос рублях почти полторы тыщи. Но даже если по 500. то за эти годы я прочитала книг на 280 тыс руб) а элкнига стоила порядка 4 тыс рос рублей. экономия :haha:

сегодня увидела забавный вопрос в ФБ: преставьте, вы пришли на свидание в кафе, на вопрос, какая у него любимая, собеседник назвал то, после чего вы встали и ушли. какая это книга?
многие, конечно, назвали МайнКампф или книгу под авторством самого человека)))) но если серьезно, какая художественная книга для вас маркер того, что человек не из вашей вселенной?
у меня это
Скрытый текст:
"Атлант расправил плечи"
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 14:52     Ответить с цитатой

Toshiba
Что-то типа 50 оттенков серого, или Праха, или вообще например что-то тру советское. Навскидку сложно сказать. Но таких книг и авторов думаю немало наберется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 15:06     Ответить с цитатой

Toshiba

Снобизмом не страдаю, какая книга любимая у человека для меня - дело сто сорок шестое, абсолютно безразличны его литературные вкусы, никаких подобных маркеров у меня нет.

Моя лучшая подруга вообще не читает. А, нет! За 12 лет нашей дружбы она прочитала один роман - "До встречи с тобой" Джоджо Мойес. Тем не менее, это человек из моей вселенной стопроцентно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8374
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 15:13     Ответить с цитатой

Toshiba
Если на свидании мужик скажет, что его любимая книга Анжелика, я убегу от него в другой город :haha:
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nastyak
Fresh book
Fresh book

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 2812
В дневниках: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 15:15     Ответить с цитатой

Хахаха, ума не приложу, что бы заставило меня отказаться от кофе и пироженки за счет принимающей стороны. Подозреваю, что множество моих знакомых в качестве самой любимой назвало бы книгу, о которой мало кто слышал. И вообще, на основании одного этого факта очень странно делать выводы, если тебе не 15 лет. Кроме книг есть полно тем для пересечения. Допустим, факт, что мы учились в одной школе или выросли в одном районе, перевесил бы многое.
Но, наверное, важно, что в свиданиях я теоретик и профан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 15:38     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Toshiba
Что-то типа 50 оттенков серого, или Праха, или вообще например что-то тру советское. Навскидку сложно сказать. Но таких книг и авторов думаю немало наберется.

Моя приятельница, с кот.я хожу в горы, читает Праха, и ей нравится. Она замечательная девушка, мне даже в голову не пришло сказать ей "не читай это г*но, лучше прочти...". Каждому свое. И это точно не значит, что я перестану с ней общаться :)
К слову, считаю, что лит.вкус можно со временем воспитать, улучшить - не всем дано еще в школе полюбить русскую классику :D
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Это же ироничный опрос. Понятно, что в реальности жизнь более разнообразна)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 16:13     Ответить с цитатой

Шагане
У меня муж художественную литературу вообще не читает. Только либо что-то научное по своей тематике, либо для души - энциклопедии. Но. Одна из самых любимых энциклопедий для него - это по Лавкрафту :D так что можно быть из одной вселенной даже если один читает, а другой - нет :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 55 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 54, 55, 56 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах