Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 456, 457, 458 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18495
В дневниках: 6381
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 1:22     Ответить с цитатой

Непростая
На Брак по-итальянски идем
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 1:36     Ответить с цитатой

Непростая
а почему бы школе не предложить эти курсы по подготовке только желающим, пусть даже более дорого? у нас обещается и так всеъ подготовить, но довольно много учителей к кому лично я бы отправила на доп часы и дороже чем за 216 или сколько там р в месяц :oops:

zh.one
Цитата:
Считаю все это репетиторство это как мода, раз Вася ходит к репетитору, надо и моему... несколько лет назад же не было такого повального хожления. Вот про егэ - да, соглашусь, там система другая, есть задания, которые не входят в школьную программу, и если хочешь 80+ баллов, помощь онлайншкол или репетитора очень поможет, а в остальном... я думала, что репетитор нужен в конкретных пробелах, а тут все чуть ли не 1 класса на них сидят...

я если честно считаю что "все сидят на репетиторах" это сильное преувеличение, из того что вижу у одноклассников детей - относительно часто репетиторы у детей либо по 1-2 предметам "нелюбимым" ребенком, либо по английскому, но имея 2-3 часа языка в любом случае свободный английский не получить, то есть как правило в случае языков это просто желание родителей и\или ребенка знать язык.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женечка73
Академик
Академик

На сайте с 24.09.11
Сообщения: 10158
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 7:31     Ответить с цитатой

Afdi
ООО, получите столько позитива!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 8:02     Ответить с цитатой

Afdi
Прикольно

НаташкаМ
Так школа желающим и предложила. Меня удивило то, что лди отказались, уточню, согласились в основном те, у кого и так все хорошо, а весь проблемный хвост, а в нашем классе это треть учеников - отказ.
Что касается репетиторов, то раньше меня возмущало, что это носит массовый характер. Массовый нев смысле, что все, а что очень многие и по нескольким предметам. Когда мы сами в школе учились, с репетиторами занимались либо сильно отстающие/проблемные дети либо те, кому надо было поступить в вуз особенный. Остальным не репетитор нужен был, а ремень, грубоговоря (я образно). А сейчас часто без репетитора ребёнок не способен въехать предмет, и в среднем по 2-3 репетитора у ребёнка есть, если деньги позволяют. Репетиторы по английскому, например, в обеих школа у многих с 1 года :eek: при том, что преподавание нормальное, просторепетитор вместо родителя зубрит с ребёнком словарный слова или правила. В прошлой школе английским дополнительно занимало ь больше половины класса :eek: хотя пргамма в целом проще, чем была у нас ужем, например, в школе. Вообще по всем предметам ключевым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 8:31     Ответить с цитатой

Про репетиторов - у нас у старшей среди одноклассников/знакомых репетиторы по тем предметам, которые нужны в бОльшем объеме, чем дают в школе. Потому что 5 в школе по англ ничего не значит. Это школьная программа. А нам нужен англ совсем в другом виде, поэтому доп занятия и нужны. Так же у нескольких человек. И по математике такая же история. Мы курсы покупаем именно в той направленности, которая требуется. Англ - олимпиадный, матеша была подготовка к огэ, потому что нам бы дай Б в школьную въехать)))
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 8:49     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
Про репетиторов - у нас у старшей среди одноклассников/знакомых репетиторы по тем предметам, которые нужны в бОльшем объеме, чем дают в школе. Потому что 5 в школе по англ ничего не значит. Это школьная программа. А нам нужен англ совсем в другом виде, поэтому доп занятия и нужны. Так же у нескольких человек. И по математике такая же история. Мы курсы покупаем именно в той направленности, которая требуется. Англ - олимпиадный, матеша была подготовка к огэ, потому что нам бы дай Б в школьную въехать)))

Когда надо больше, чем есть, вопросов нет. У нас сейчас английская школа, тч язык во 2 классе на уровне 5го у некоторых. В прошлой школе по результатам всяких тестов считалось, что тоже на высоком уровне, но может это все репетиторов труд, к примеру?..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Сална писал(а):
Непростая
А где у вас хороший лукум продается?

Попробовала с утра бахетлевский, довольно вкусным оказался. Который прозрачный с орехами внутри. Вкуснее, чем аналогичный в Босфорусе, но и дороже, 2000р/кг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 9:17     Ответить с цитатой

У моего есть репетиторы... Один, естественно , по английскому, как у всех... Ибо мне есть чем заняться после работы и я не хочу зубрить с ним слова...А второй вынужденно, пропускал математику, по которой изначально у него было хорошо... Ну и был период переезда и учителя, которая пришла в школу работать и не поняла, зачем пришла :mad: А сейчас пошли в хороший лицей и там математика на уровне, он сам захотел заниматься, чтоб подтянуть... Хотя математик в школе не отказывает в помощи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 27878
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 11:37     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
У моего есть репетиторы... Один, естественно , по английскому, как у всех... Ибо мне есть чем заняться после работы и я не хочу зубрить с ним слова...А второй вынужденно, пропускал математику, по которой изначально у него было хорошо... Ну и был период переезда и учителя, которая пришла в школу работать и не поняла, зачем пришла :mad: А сейчас пошли в хороший лицей и там математика на уровне, он сам захотел заниматься, чтоб подтянуть... Хотя математик в школе не отказывает в помощи...

А у нас математичка зверюга истеричная. Коллективно жаловались. Но кадров нет🤷🏼♀Поэтому терпите.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы и свит на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121695200#121695200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 12:11     Ответить с цитатой

Какая сегодня туи тишина, все гуляют? Погода просто прекрасная! Воздух свежий, солнце ясное, что ещё нужно для хорошего настроения?
Еще и школу гитары нашла старшему удобно, относительно дома и с подходящим расписанием. Осталось только сделать иву, чтобы его желания залекларировагные совпали с действиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14748
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 12:42     Ответить с цитатой

Отдала собачку кастратору. Волнуюсь...
Ещё сказали, что камень на зубах и десны воспаляться начали. Почистят под наркозом.
Да профилактики говорят надо чистить собаке зубы 2-3 раза в неделю. Как то я к это у не готова, если честно. У кого есть собаки - чистите им зубы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оленькин Цветочек
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.01.18
Сообщения: 1005
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Дюша
Цитата:
Как считаете, что лучше подарить моей приятельница, к которой едем: она в разводе, ребёнку 11 лет, в прошлый раз мы привозили стопку новой и в ос одежды ребёнку, ей шапку с шариком, а сейчас думаю ей подарить сертификат в спа салон местный или что-то материальное лучше?

Лучше или материальный подарок, или подарочный сертификат в какой-нибудь крупный ТЦ, где много магазинов.
Со спа-салонами сложно угадать. Она может это не любить, а может любить что-от конкретное. Вот я просто обязана сходить в пару спа, которые не очень люблю, потому что обожаю совсем другой. А раз сертификаты надарили, то выхода нет - надо идти.

Выход есть проверено на личном опыте возвращала сумму и по ненужному сертификату и по просроченному
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Отдала собачку кастратору. Волнуюсь...
Ещё сказали, что камень на зубах и десны воспаляться начали. Почистят под наркозом.
Да профилактики говорят надо чистить собаке зубы 2-3 раза в неделю. Как то я к это у не готова, если честно. У кого есть собаки - чистите им зубы?

Всю жизнь собаки были у нас в семье, ни разу никто зубы не чистил, и с зубами проблем не было ни у одной. Нашей собаке уже 7,5 лет, зубы ей тоже никто ни разу не чистил, и никаких проблем. Она из сама себе чистит во время еды или когда палочки для зубов грызёт. Даже вот камень зачем собаки чистить, не понимаю... Лучше из-под наркоза вывести быстрее, он намного негативнее камня. А у вас вообще собака молодая, зубы тоько недавно поменялись.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Оленькин Цветочек
Может в Канаде правила другие? А вообще, у меня тоже был опыт смены по крайней мере оплаченной по сертификату процедуры. Выбрала, что мне больше нравилось.


З. Ы. Там у женщины праздник или это комплимент за то, что у себя дома разместит? Если второе, то мне, как хозяйке, было бы не удобно принимать такие подарки. Подумаешь, в гости приняла. Поэтому я всегда за то, чтобы купить что-то к столу, чтобы меньше готовить хозяйке или там бутылку вина, если пьет. Все равно пригодится если не вместе распить, так когда-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 12:57     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
А сейчас часто без репетитора ребёнок не способен въехать предмет, и в среднем по 2-3 репетитора у ребёнка есть, если деньги позволяют. Репетиторы по английскому, например, в обеих школа у многих с 1 года :eek: при том, что преподавание нормальное, просторепетитор вместо родителя зубрит с ребёнком словарный слова или правила. В прошлой школе английским дополнительно занимало ь больше половины класса :eek: хотя пргамма в целом проще, чем была у нас ужем, например, в школе. Вообще по всем предметам ключевым.

я по нашей школ не замечаю такого. у моих по английскому в школе стабильно 4 и 5 хотя ни к каким допзанятиям по английскому мы так и не пришли - дети считают что им пока не надо,расписание у обоих перегруженное. обьяснить что 5 в школе не равно знанию языка не удается. слова я сними учила классе во 2 последний раз, поэтому с "вместо родителя" категорически не согласна. родитель свои уроки уже сделал, пока сам учился.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:13     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


Так школа желающим и предложила. Меня удивило то, что лди отказались, уточню, согласились в основном те, у кого и так все хорошо, а весь проблемный хвост, а в нашем классе это треть учеников - отказ.

Почему Вас это удивило? Проблемный хвост, может, вовсе не переживает об учёбе и огэ. Многие и обязательную-то домашку делать не хотят, а уж дополнительно тем более ничего решать не будут, хоть обложи их этими пособиями. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68834
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 13:17     Ответить с цитатой

Непростая а к ним кто-то в рот заглядывал? :haha: тем у кого проблем не было.

Сами к стоматологу никогда не ходите и потом расскажете, как вам есть прекрасно с зубами, когда все десны воспаленв. Удачи.

Juli зубы могут много проблем доставлять животному, тем более, что у вашего так рано камень образовался, обычно у вазрастных животных. И палтки тут совсем не в помощь, так как могут отколоть зубы с их "помощью".
Чистить можно просто щёткой +игрушки с пупырыгками и регулярно смотреть у врачей :aga-aga:

Я своему учусь чистить, сильно мне истории с котом не понравились.
На вашем месте я бы дочереюи поручил, и к врачу раз в полгода показывать
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 457 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 456, 457, 458 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах