Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Турция 2021 - о курортах, отелях, пляжах. Том 11
Купаемся! Загораем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 107, 108, 109  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 17:36     Ответить с цитатой

А сегодня на Клеопатре вода изумительно прозрачна, волн нету, мы с мужем плавали 2.5 часа, практически не выходя на берег.
Но утром стало в 8.30 попрохладнее, народ подтягивается на пляж попозже (к 10 в основном), кто с детишками раньше, то в полотенца заворачивают после воды.
Немного фото
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 17:41     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
Элина-01
в Санитас пока до 4 октября запись, моей даты нет. Надо на неделе смотреть.
На сайте написано, что на Госуслугах появится информация.


да я тоже так глянула, видимо на неделю дают расписание.

А по закону надо ПЦР загружать на госуслуги ?
Скрытый текст:
Я просто не хочу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Мы съездили в Каппадокию на 2дневную экскурсию. Сказочный регион. Другая Турция совершенно.


Но к сожалению шары не летали изза погодных условий, полетать не получилось (низкая облачность и ветер). Все равно приехали полные впечатлений. Ночевали в отеле By Cappadocia (отель крепкая 4ка, понравился).
Я вообще думала, что шары там летают чуть ли не весь светлый день, а оказывается только час на рассвете.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Киликийские ворота


Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

Долина любви
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
МамаВлада
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.10.10
Сообщения: 2934
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск, Затулинка, Виктора Уса
Карта № 023530
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 17:56     Ответить с цитатой

Ola
Оч красиво :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sansv
Студент
Студент

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 2541
В дневниках: 1
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 17:57     Ответить с цитатой

Элина-01
Санитас сами на госуслуги передают. Вам потом уведомление приходит, что результаты пришли на госуслуги. У Санитас в договоре пункт такой есть, что информацию третьим лицам не передают. И следующим пунктом, что если очень надо, то передают. Я обратила внимание на это при подписании договора, так чисто поглумиться, так у меня прям выхватили из рук этот договор и посмотрели еще так недобро. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина-01
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 4123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 19:38     Ответить с цитатой

sansv писал(а):
Элина-01
Санитас сами на госуслуги передают. Вам потом уведомление приходит, что результаты пришли на госуслуги. У Санитас в договоре пункт такой есть, что информацию третьим лицам не передают. И следующим пунктом, что если очень надо, то передают. Я обратила внимание на это при подписании договора, так чисто поглумиться, так у меня прям выхватили из рук этот договор и посмотрели еще так недобро. :haha:
их видимо прям напрягло, что Вы в принципе читаете договор. Обычно все автоматически подписывают. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 22:03     Ответить с цитатой

Элина-01
Скрытый текст:
Загружать как бы надо, но такой обязанности у вас нет. Знаю тех, кто не загружал и анкеты не заполнял (или заполнял без фио с указанием определённых статей ФЗ и Конституции) и все ок
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 22:09     Ответить с цитатой

Ola
:in_love: :in_love: :in_love:
Очень красиво!
Вода теплющая конечно, можно не выходить,как бегемотик жить, одни глаза из воды :haha: ещё бы рыбы не кусались))) у меня муж повредил ногу, они видать чуют куда кусать- прям в ранки :shock:

У меня малая второй день после моря падает и засыпает, уплавается и устает)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sonya1981
Академик
Академик

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 7833
В дневниках: 7929
Откуда: Академгородок
Карта № 003907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 22:15     Ответить с цитатой

Ola
Красота👍
Если не секрет сколько стоит 2 дневная экскурсия? 🙊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PolZZa
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1269
В дневниках: 6
Откуда: Сибирь. Мария
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 22:46     Ответить с цитатой

Ольга Тайлакова писал(а):
Элина-01
в Санитас пока до 4 октября запись, моей даты нет. Надо на неделе смотреть.
На сайте написано, что на Госуслугах появится информация.

В Санитас в Академ я звонила сегодня, 1700 набор стоит для самозабора, можно купить и сдать самостоятельно. Если привезти им до 14 ч, то результат будет вечером. Я решила так сделать.
_________________
Приглашаю на фотосессии

Нажимайте на WWW - там портфолио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 23:41     Ответить с цитатой

Sonya1981 писал(а):
Ola
Красота👍
Если не секрет сколько стоит 2 дневная экскурсия? 🙊

Мы ездили с местным туристическим агенством. Без шаров (вернули деньги на обратном пути, т.к. не полетели шары) на двоих обошлось 120 долларов +20 долларов за обед 2 чел по дороге туда. Ужин и завтрак входит в цену. Обед на обратном пути мы не захотели кушать.
Шары: полет 1чел 120 долл, джип сафари на 2 часа по площадкам шаров и смотровым 1 чел 25 долларов, обзорные площадки шаров на автобусе 1 чел 15 долларов.
Организация экскурсии, автобус, гид русскоязычный, отель - все понравилось.
Скрытый текст:

У них есть группа ВК https://vk.com/club13383831


Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

Iren_ka
У нас только большие рыбы периодически прыгают из воды. В воде никто не кусается на нашем 17 пляже.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELEN-S
Студент
Студент


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 2069
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 2:12     Ответить с цитатой

Мы сдвали тест антиген (который экспресс, 15 минут и готово ) в гемотест. Оригиналы забирали через 30 минут, но никто ни разу у нас не просил пцр. Сегодня в алании при входе в банк спросили hes код. Завтра уже домой (
Время вжжжжжж и пролетело...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цена 2400 по моему.
У нас вылет был в 6 утра с сб на вс, мы сдали утром в субботу, тк по времени и срокам боялись не вовремя сдать, не вовремя результаты получить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12637
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 7:25     Ответить с цитатой

HELEN-S писал(а):
Мы сдвали тест антиген (который экспресс, 15 минут и готово ) в гемотест. Оригиналы забирали через 30 минут, но никто ни разу у нас не просил пцр. Сегодня в алании при входе в банк спросили hes код. Завтра уже домой (
Время вжжжжжж и пролетело...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Цена 2400 по моему.
У нас вылет был в 6 утра с сб на вс, мы сдали утром в субботу, тк по времени и срокам боялись не вовремя сдать, не вовремя результаты получить.

Обратите внимание, что по возвращению в Россию нужно сдавать именно ПЦР-тест в аккредитованной лаборатории, а не тест на антиген.

Добавлено спустя 56 секунд:

Элина-01 писал(а):
Ольга Тайлакова писал(а):
Элина-01
в Санитас пока до 4 октября запись, моей даты нет. Надо на неделе смотреть.
На сайте написано, что на Госуслугах появится информация.


да я тоже так глянула, видимо на неделю дают расписание.

А по закону надо ПЦР загружать на госуслуги ?
Скрытый текст:
Я просто не хочу

По возвращению Вы обязаны загрузить результаты ПЦР-теста :aga-aga:
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роsочка
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.15
Сообщения: 4569
В дневниках: 63
Откуда: Краснообск
Карта № 021235
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 8:20     Ответить с цитатой

stv183
Доброе утро! Пока складывается так туда у меня Спутник V , дочь до 12 лет.Нам ничего не нужно.. А обратно у меня вновь действует сертификат а дочке ПЦР? или что-то не так ? первый раз лечу после ограничений . Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мартуся
Студент
Студент

На сайте с 20.10.11
Сообщения: 2549
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2021 8:22     Ответить с цитатой

Девочки, всем привет! Мы сдавали тесты в "Центре лабораторной диагностики" на Народной, 3. Перед вылетом по записи. Вылет был в воскресенье, сдали в субботу утром, в районе 17-00 результаты были на почте. По прилету там же по живой очереди, без записи. Сдали примерно около 12-00, к вечеру готовы. На вылет цена 1400, по прилету 1200. Но у нас от ТО скидка небольшая была.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 62 из 109 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 107, 108, 109  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах