Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Тематический кинофлешмоб Тема закрыта
Тема: оскароносные фильмы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Еще вспомнила старую добрую комедию со Стивом Мартином и Майклом Кейном "Отпетые мошенники", где обаятельные мошенники обманывают не только богатых граждан, но и друг друга.

Скрытый текст:
Судьба сводит двух отпетых мошенников - Фредди Бенсона и Лоуренса Джемисона, специализирующихся в качестве жиголо в оболванивании богатеньких дам. В городке где-то на юге Франции Фредди сначала берет уроки у мэтра Лоуренса, но, повздорив, коллеги заключают пари: кто из них первый охмурит незнакомую богатую женщину, тот остается в городе, а проигравший должен убраться.

Предмет спора не замедлил явиться в виде симпатичной и обаятельной миллионерши из Америки - Дженет.



Неплохая комедия "Сердцеедки" с Сигурни Уивер, тоже об обаятельных мошенницах
Скрытый текст:
Макс и Пейдж - мать и дочь, и они работают в команде. Макс соблазняет богатых мужчин и женит на себе, а Педж соблазняет их вторично, чтобы после факта измены можно было начинать выгодный бракоразводный процесс. Таким образом, миллионеры теряют не только свои сердца, но и счета в банке. И все идет хорошо, пока Пейдж не нарушает правило и не влюбляется в молодого бармена. Макс рискует потерять не только прекрасного партнера, но и дочь.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 12:24     Ответить с цитатой

Blueyed
"Сердцеедки" :in_love: очень люблю. А "Отпетых" не смотрела, сюжет заинтересовал
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 13:04     Ответить с цитатой

Верочкина мама писал(а):
Blueyed
"Сердцеедки" :in_love: очень люблю. А "Отпетых" не смотрела, сюжет заинтересовал


"Отпетые мошенники" 1988 г.- это ж классика :aga-aga: Советую!
Не перепутайте только с современным абсолютно бездарным фильмом 2019 года "Отпетые мошенницы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 13:07     Ответить с цитатой

Blueyed
Голливудская классика, увы, мне не знакома. Я больше по советскому Gold преуспела. Спасибо за уточнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2021 21:50     Ответить с цитатой

Классный флешмоб!
Столько фильмов отличных, смотреть - не пересмотреть
ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 10:39     Ответить с цитатой

Olga20, наш флэшмоб затянулся уже. Давайте следующую тему! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Blueyed
Да, как раз хотела сегодня сделать))

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:

Большое всем спасибо за участие!
Очень много интересных фильмов вспомнили, большую часть я даже не видела, мой вишлист заметно пополнился. :love_sibmama:

Тема следующего ФМ:
фильмы по биографиям знаменитых людей (кроме ученых, по ним будет отдельный ФМ ;) )

Срок проведения: с 27 сентября по 10 октября 2021 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:10     Ответить с цитатой

Навскидку:
История Одри Хепберн
Лиз: История Элизабет Тейлор
Рокетмен
Тоня против всех
Пеле: Рождение легенды
Пазманский дьявол
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:25     Ответить с цитатой

Влюблённый Шекспир подойдёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Бешеная мама
напишите хоть, понравились фильмы или нет? А то ж не понятно, стоит ли их смотреть :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Sonetta
я не смотрела, поэтому не могу сказать) Если Вы считаете, что подходит, значит, подходит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 14:29     Ответить с цитатой

"Джиа". О короткой жизни одной из самых легендарных фотомоделей - Джии Каранджи. Как и многочисленные знаменитости, Джиа не смогла миновать наркотической зависимости, что и привело к столь раннему её уходу в 26-летнем возрасте.
Википедия:
Скрытый текст:
Фильм основан на биографии знаменитой в 1970-е годы фотомодели Джии Мари Каранджи, на её личном дневнике, рассказах её близких, друзей и коллег, начиная с того, как она в 17 лет работала у своего отца в закусочной, и заканчивая её смертью от СПИДа в возрасте 26 лет (в 1986 году). Джиа стала одной из первых женщин, причиной смерти которой был открыто назван вирус иммунодефицита.

Меня фильм, помню, пробрал до слёз от жалости к героине. Воспринялась она не молодой женщиной, а какой-то несчастной девочкой-подростком, ищущей любви и тепла, страдающей от одиночества.
Главную героиню сыграла Анджелина Джоли. Я, честно говоря, не очень её как актрису воспринимаю, но в этом фильме её игра настолько не похожа на все иные её актёрские работы, которые мне довелось видеть ... Я была очень удивлена и впечатлена.
Кому-то, возможно, фильм покажется излишне затянутым и "медленным" (во многих отзывах на это указывают), но мне кажется, что эта неторопливость разворота сюжета усиливает эмоциональное восприятие фильма, помогает проникнуться состраданием к героине, которой так не хватало простой человеческой близости, не смотря на всю славу, популярность и достаток.
Хотя, да - с непривычки тяжеловато смотреть тем, кто привык к более динамичному кино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бешеная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.02.08
Сообщения: 3915
В дневниках: 38
Откуда: Кольцово; Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 23:05     Ответить с цитатой

Olga20 писал(а):
Бешеная мама
напишите хоть, понравились фильмы или нет? А то ж не понятно, стоит ли их смотреть :aga-aga:

Хорошо, напишу)

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Бешеная мама писал(а):
Навскидку:
История Одри Хепберн
Лиз: История Элизабет Тейлор
Рокетмен
Тоня против всех
Пеле: Рождение легенды
Пазманский дьявол

Начну с того, что смотрела не всё из этого :haha:
История Одри Хепберн мне понравилась. Смотрела давненько, но было приятно окунуться в атмосферу тех лет, узнать про Одри. Актриса ее сыгравшая (Дженнифер Лав Хьюитт ) вполне справилась с ролью этой утонченной актрисы)

Лиз: Элизабет Тейлор. Смотрела этот фильм ( с Шерилин Фенн), а также еще один про Элизабет, где ту сыграла Линдси Лохан (название - Лиз и Дик). Оба понравились. Жизнь у Элизабет была весьма насыщена, причем во всех сферах.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

И еще из того списка посмотрел Пазманский дьявол.
Это реальная история американского боксера Винни Пациенца. Название фильма -это его прозвище. Попал в аварию, была сломана шея, но смог вернуться не только к нормальной жизни, но и выйти на ринг. В фильме его сыграл Майлз Теллер. Мне в принципе вполне понравилось, но думаю, фильм для любителей спортивных драм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2021 22:56     Ответить с цитатой

Пора оживить темку :)
Благодаря этому ФМ посмотрела фильм, который в списке значился уже очень давно.
Норма Джин и Мэрилин 1996 г.

Фильм неоднозначный. Весь просмотр меня не покидало чувство, что его снял чем-то обиженный на Монро мужик. Иначе сложно объяснить образ дивы Голливуда в этой киноленте. Глупая, нет, точнее, тупая девка, которая считает: чтобы стать актрисой, надо просто переспать со всеми, кто может помочь ее карьере (не гнушаясь педагогами по вокалу, актерскому мастерству и Наташей, ставящей речь). Монро все кино пичкает себя таблетками, и пыжится изобразить из себя актрису, одни мужчины-режиссеры говорят ей, что она бесталантна и прямо посылают, другие лапают и дают свой номер.
Теперь об актрисе. Молоденькую Норму Джин играет Эшли Джадд, она мне понравилась больше, чем Мира Сорвино - якобы после пластической операции и окрашивания. Первая - манкая девушка, вторая не впечатлила никак, мне не верилось, что писатели, президенты, режиссеры, агенты падали перед этой тонкогубой малопривлекательной особой.
Не в восторге и от введения ее двойника в фильм. Понимаю, что такая задумка режиссера - типа, две разные женщины в ее голове, биполярное расстройство и все такое. Но не прониклась я этим. А также путали ее мечты и фантазии в фильме.
Вместо итога: не пожалела, что потратила два вечера на этот фильм. Но больше смотреть не буду. Мэрилин мне жаль, но не по этому фильму, а по документалке, которую смотрела несколько лет назад. Тогда как раз стали известны скрытые данные ее психолога. Тот фильм на меня подействовал сильнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 8:49     Ответить с цитатой

Абсолютно точно посмотрю ещё один или два фильма для этого флешмоба.
Пока накидаю сюда, чтобы не забыть.

Диана. История любви 2013 г.

Фильм смотрела, но давно. Помню, что не все понравилось. Но Наоми Уоттс в образе Принцессы Ди впечатлила.

Охота на лис 2014 г.
Липко, но интересно. Фильм захватывает. Изображены игроки реальной бейсбольной команды и их связь с миллионером и основателем корпорации Тайвеком.


Королева Монако 2014 г.
Несмотря на мое идолопоклонство Николь Кидман, в этой киноленте кроме красоты и невероятных нарядов мало что зацепило.


Железная Леди 2011 г.
Здесь, наоборот, Мэрил Стрип на высоте в образе Маргарет Тетчер, сам фильм затянутый и скучноватый.


Прекрасный день по соседству 2020 г.
Посмотрела его недавно. Понравился. Кино о добрейшем ведущем Фреде Роджерсе, который всех людей видит детьми. Том Хэнкс, исполняющий его роль, великолепен.


Только сейчас сделала вывод, что почти все эти фильмы вышли примерно в одно и то же время (кроме последнего). Видимо, был тренд на биографии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2021 13:01     Ответить с цитатой

Верочкина мама
Цитата:
Прекрасный день по соседству 2020 г.
можно смотреть с детьми? от 4 до 14 :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 35 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах