Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 445, 446, 447 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:11     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Непростая
Вот поэтому многие так и маются, проживая вместе. Нет возможности своё жильё купить.

Блин, почитала ветку, поняла, что даже мысль о каких-то взаимоотношениях с ребёнком от прошлого брака у меня вызывает дрожь. Брррр, лучше я заведу сорок котиков :haha:
По этой причине никогда для серьезных отношений не рассматривала разведенных. Никакая любовь не могла изменить этой установки.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13018
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:14     Ответить с цитатой

Olesechka M
Цитата:
Ну в общем, моя деточка не страдает.

ну и отлично! это вообще, а мой взгляд, не зависит от того- кто к кому пришел жить- мама к дяде или дядя к маме...имха, конечно
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3998
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:18     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Цитата:
У меня "мушка", которая мне всю жизнь нравись, даже не уверена, что хочу без неё быть. Но она зараза такая, растёт. И не факт, что это все ещё красиво. А удалить в основном хочу те, что по линии пояса типа, чтобы не травмировать их лишний раз

В Дюне хирург-онколог принимает, он вам сам скажет, что можно оставить, а что лучше убрать.
ну вот у меня можно было удалять,а можно было и оставить, гистология норм была,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:20     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
Ой, ужас. Не пугайте меня так


Самой страшно(( После этого отказалась от удаления любых родинок :-(

Добавлено спустя 58 секунд:

Рина-Марина
Цитата:
гистология норм была,


Так если гистологию делают после удаления родинки, в чем тогда её смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 3998
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:20     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Хюльдра писал(а):
Непростая
Все подозрительные родинки нужно лучше удалять и только хирургически, чтобы было что отдать на гистологию.


У подруги муж удалил родинку, хотя она его не беспокоила. После удаления развился рак на этом месте. Лечился от рака, умер через 2 года(
кошмар какой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:22     Ответить с цитатой

Мне ещё 20 лет назад настоятельно врач советовала удалить одну подозрительную родинку. Я не удаляла, она всю жизнь у меня. В месте, где натирает белье, но пока она не беспокоит меня, удалять не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28239
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:23     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Olesechka M
Цитата:
Ну в общем, моя деточка не страдает.

ну и отлично! это вообще, а мой взгляд, не зависит от того- кто к кому пришел жить- мама к дяде или дядя к маме...имха, конечно

Это психологический барьер) у меня то точно он есть. Я должна быть хозяйкой. Или я должна иметь жилье, куда свалить в случае чего.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:23     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Самой страшно(( После этого отказалась от удаления любых родинок :-(

Прям врачи сказали, что это из-за удаления? :eek:
Не удалять тоже чревато - меланома развивается быстро и не лечится.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6450
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:23     Ответить с цитатой

slonert писал(а):
Хюльдра писал(а):
Непростая
Все подозрительные родинки нужно лучше удалять и только хирургически, чтобы было что отдать на гистологию.


У подруги муж удалил родинку, хотя она его не беспокоила. После удаления развился рак на этом месте. Лечился от рака, умер через 2 года(

Это миф и очень опасный. Меланома до поздних стадий и не беспокоит, поэтому надо вовремя вырезать все подозрительное. У него видимо она была, но или уже проросла глубоко, или удаляли не хирургически и оставили ткани опухоли, откуда она выросла снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18353
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:26     Ответить с цитатой

slonert
Цитата:
Так если гистологию делают после удаления родинки, в чем тогда её смысл?

Диагноз поставить и пролечить.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Хюльдра
Цитата:
У него видимо она была, но или уже проросла глубоко, или удаляли не хирургически и оставили ткани опухоли, откуда она выросла снова.

Мне тоже кажется, либо уже была, либо не все убрали.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6450
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:26     Ответить с цитатой

slonert писал(а):

Так если гистологию делают после удаления родинки, в чем тогда её смысл?

А как вы представляете гистологию без удаления? Отщипнуть кусок и травмировать родинку?
Смысл гистологии в том, что если там находят злокачественные клетки, то делают повторную операцию с широким иссечением тканей плюс проверяют организм на метастазы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:27     Ответить с цитатой

ol_e4ka писал(а):
mamakati писал(а):
Olesechka M
Цитата:
Ну в общем, моя деточка не страдает.

ну и отлично! это вообще, а мой взгляд, не зависит от того- кто к кому пришел жить- мама к дяде или дядя к маме...имха, конечно

Это психологический барьер) у меня то точно он есть. Я должна быть хозяйкой. Или я должна иметь жилье, куда свалить в случае чего.

Так нам есть куда :-) но не хочется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28239
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:29     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
ol_e4ka писал(а):
mamakati писал(а):
Olesechka M
Цитата:
Ну в общем, моя деточка не страдает.

ну и отлично! это вообще, а мой взгляд, не зависит от того- кто к кому пришел жить- мама к дяде или дядя к маме...имха, конечно

Это психологический барьер) у меня то точно он есть. Я должна быть хозяйкой. Или я должна иметь жилье, куда свалить в случае чего.

Так нам есть куда :-) но не хочется :-)

Так и прекрасно, что не хочется!) чтоб и не захотелось!
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:30     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Да понятно, что лучше, когда не так. Но не всегда получается, как лучше. Хотя искренне все желаю чтобы получалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14928
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 11:39     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
А вот интересно - если любовь на стороне случится у жены, то она тоже в новую жизнь должна уходить с одним чемоданом, оставив мужу всё имущество и ребёнка? А сама и жизнь с чистого финансового листа начинать, и алименты бывшему мужу на ребёнка платить?

Конечно. Какая разница муж-жена.
Конечно, "в одних штанах" - это утрировано, но если по-порядочному, то моральный ущерб должен быть компенсирован материально пострадавшей стороне.
Для этого и составляются брачные договоры (или договора, не знаю как правильно), где все прописывается. Жаль, что у нас это не принято.
Если бы у всех были такие договоры юридические, то и необдуманных разводов (и женитьб и детей) было бы меньше. И каждый мужчина (и женщина тоже) сто раз бы подумали идти в новую любовь или погодить. Если оно того стоит - то идти.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:

mamakati
Цитата:
Голова вчера болела жутко. Хотя я вообще- то не маюсь обычно этим делом. Кто в курсе- что то с АД было? Или на солнце там что- то случилось?

У меня голова болит уже третий день, по типу мигрени одна сторона и затылок. Пила нурофен, анальгин - не помогают. Вчера утром выпила амегринин - отпустило, но только до вечера. Вечером так же разболелась и дальше болит. Таблетки больше нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 446 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 445, 446, 447 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах