Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Личный островок цветочного уюта!)
Очарование тихого деревенского вечера...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Onli You
Оля, ты просто герой и настоящая цветочная фея!!! Браво и еще тысячу раз браво!
Скрытый текст:
А такие "мелочи" как с грунтом, меня чрезвычайно огорчают. Жалующие на красоту соседи конечно впечатляют)))

Спасибо, Надюш! :give_heart:
Ты очень добра к моему "цветотворчеству"! :4U:
Вот так ждёшь от мастеров садового искусства в лучшем случае снисходительную похвалу,
а получаешь по полной программе :haha: и не знаешь куда от смущения прятаться! :oops: :love: :in_love:
Скрытый текст:

Я тоже как то утром *впечатлилась*! :-D
Впечатлившая меня дама на руководящем посту долго работала,на пенсии власти не хватает видимо.
С девятого этажа услышала, как она дворника крыла на чём свет стоит , зачем он тут всё это развешал! :haha:
С угрозами позвонить- пожаловаться *куда следует*
Восхитила его сдержанность и невозмутимость :haha:
Когда спустилась во двор, он мне ситуацию обрисовал. И к звонку из ТСЖ я была уже готова.
Обещала уладить ситуацию. Горшки с одного подъезда перевесила на другой.
Появились недовольные, что их подъезд красоты лишили. Но это люди более адекватные, с ними легче объясниться было.
Ну и адекватных, и благодарных вообще больше было.
От некоторых особо щедрых на похвалы даже прятаться приходилось. Уходить "огородами"))). :-D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 20:08     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
Натуса писал(а):
Onli You
Оля, ты просто герой и настоящая цветочная фея!!! Браво и еще тысячу раз браво!
Скрытый текст:
А такие "мелочи" как с грунтом, меня чрезвычайно огорчают. Жалующие на красоту соседи конечно впечатляют)))

Спасибо, Надюш! :give_heart:
Ты очень добра к моему "цветотворчеству"! :4U:
Вот так ждёшь от мастеров садового искусства в лучшем случае снисходительную похвалу,
а получаешь по полной программе :haha: и не знаешь куда от смущения прятаться! :oops: :love: :in_love:
Скрытый текст:

Я тоже как то утром *впечатлилась*! :-D
Впечатлившая меня дама на руководящем посту долго работала,на пенсии власти не хватает видимо.
С девятого этажа услышала, как она дворника крыла на чём свет стоит , зачем он тут всё это развешал! :haha:
С угрозами позвонить- пожаловаться *куда следует*
Восхитила его сдержанность и невозмутимость :haha:
Когда спустилась во двор, он мне ситуацию обрисовал. И к звонку из ТСЖ я была уже готова.
Обещала уладить ситуацию. Горшки с одного подъезда перевесила на другой.
Появились недовольные, что их подъезд красоты лишили. Но это люди более адекватные, с ними легче объясниться было.
Ну и адекватных, и благодарных вообще больше было.
От некоторых особо щедрых на похвалы даже прятаться приходилось. Уходить "огородами"))). :-D


Ой, ужас! Терпения вам огромного в борьбе за красоту! Иначе никак не назовёшь. Прямо запомнила, как нам психолог на учёбе говорила, что из 100 % населения: у 20% людей диагноз подтверждён, 50 % - адекватные люди, а у 30% - просто ещё не успели выдать справку... :lol: Вот как с такими по соседству жить :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6431
В дневниках: 271
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 22:57     Ответить с цитатой

Onli You
Оля, няшки великолепны! :in_love:
Пчела ты все таки невообразимая :give_heart: :in_love:
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44432
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 1:26     Ответить с цитатой

Ольга какая красота то, Вы просто молодец, мечта цветочницы ваш результат ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 7:27     Ответить с цитатой

Onli You
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Татьяна2708
Повеселили :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 16:54     Ответить с цитатой

Татьяна2708
Цитата:
Ой, ужас!


Спасибо, Танечка, за поддержку - сопереживание! :give_heart:
Что бы прям.. "ужас-ужас" такого не было.
Я и по "свежим следам"произошедшего скорее посмеялась над ситуацией,
а сейчас так и вообще ерундой кажется.
"Похищенный" грунт меня больше озадачил, и хризантемы-мультики выкопанные после того, как зацвели!
Сейчас так легко всё это купить, зачем пакостить? не понимаю :idontno: :o :-D

Разведка2004
Спасибо, Ириш! :give_heart:
:bee: :bee: :bee:
Это когда интересно,так то я та ещё "трутня"! :-D
pavlusha_78
Спасибо, Лена! :give_heart:
Натуса
:in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 17:06     Ответить с цитатой

Оля, у меня вопрос по дельфиниумам. Когда-то увидела Ваши фото и впечатлилась красотой этого цветка. Сейчас у меня тоже растет дельфиниум, в этом году он был очень даже красив. Интересно, чтобы сохранить его - как часто нужно рассаживать куст? И если не делить, то погибнет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 21:46     Ответить с цитатой

Уже бабушка
Приветствую! :give_heart:
Приятно, что смогла впечатлить!)
Вот только боюсь, что советом не смогу помочь. Растения все люблю, ну… почти все, только даже к самым красивым отношусь безалаберно. И если у меня что то и получается, то это чисто случайно.
Поэтому на меня ориентироваться точно не стоит. :nea:
Про регулярное деление тоже читала и поверила теории, поскольку люди очень компетентные об этом писали, которым доверяю всецело. Но до деления своих дельфиниумов у меня так руки и не дошли.
Вот, как посадила выращенные из семян, два года на одном месте сидели, потом целиком выкопала и в том же виде в другую местность их переселила. Два раза у меня их без моего ведома делили, ну как делили, раскулачивали скорее :-D тоже целиком кусты выкапывали. На новом месте они уже лет шесть растут. Может быть кто и выпал, но я ревизию не провожу, сколько их там у меня 😬 даже не знаю.
Вот весной 2022 обещаю себе их выкопать и пересадить в другое место, возможно и поделить, опять же если они выживут к тому времени.))
Это давно уже нужно было сделать. В неправильном месте растут.
В этом году опять редко на даче была, а они под 2,5 метра вымахали. Первым же ураганом их повалило ( что то никто их без меня не подвязал))). Упали на розы и знатно их придавили. И розы лицом в салат, и дельфиниумы поломались.
Нужно убирать этих высоких товарищей от роз, только пока ещё не придумала куда.
Считала, что это не убиваемые цветы.
Или мне так показалось? 🤷 Даже не знаю. 😁
Вашим желаю процветать, здравствовать и радовать хозяйку! :4U:
Вот такой цветочный бардак застала по приезду в это лето на дачу :haha: 👇
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Уже бабушка
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.13
Сообщения: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 22:00     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ! Буду надеяться, что мой дельфиниум не пропадет на следующий год без деления. А у Вас цветы чудесные, на фото получился не бардак, а симпатичный микс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:38     Ответить с цитатой

Onli You
Оля, эта группа цветущих растений красиво лежит. :in_love: :-)
Мои тоже полегли в этом году. Хотя, я их подвязывала. :mrgreen: Думаю, что делать в следующем сезоне с ними.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Разведка2004
Луч надежды 2016
Луч надежды 2016

На сайте с 26.04.10
Сообщения: 6431
В дневниках: 271
Откуда: Садовый
Карта № 019455
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:44     Ответить с цитатой

Onli You
Оля, ну почему у некоторых даже бардак выглядит хорошо организованным радующим глаз уголком? а у некоторых хорошо организованный цветник похож на бардак? :give_heart: :in_love: :4U: ЖрдщзЖ
_________________
ЛУЧШЕ ЦЕЛИТЬ В СОВЕРШЕНСТВО И ПРОМАХНУТЬСЯ, ЧЕМ ЦЕЛИТЬ В НЕСОВЕРШЕНСТВО И ПОПАСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21230
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:42     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):
И если у меня что то и получается, то это чисто случайно.

Случайность - частный признак закономерности 5ballov
Олечка, очень красивый "бардак" у тебя получился, как будто рука художника так и задумывала! Сейчас в моде естесственность и небрежность - твоя клумба полностью в тренде ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 12:28     Ответить с цитатой

Уже бабушка
Спасибо!
Всё будет хорошо!

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Tusiya
:haha: хорошо лежит, ага!
Давай вместе думать 🤔 🧡
Наташ, меня твои петунии 🔥 просто!
Как у тебя получается навещать из раз в неделю и выращивать такую оглушительную красоту?!
У меня без полива только калибрашки выносливыми оказались, ну боль- мень.

Добавлено спустя 19 минут 36 секунд:

Разведка2004
:haha:
Буду утешаться вспоминая твои слова, Ира! ;)
Всё чаше хочется один сплошной газон. :aga-aga:
Вот обещала себе больше никаких :nea: растений не покупать и разобраться ( рассадить) заросли всяких хост и проч.
И опять парочку канадок заказала на следующий год. :o

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Mama Lanya
:mrgreen: в тренде?! Супер! :lol:
Подруга моя тоже говорит:
- у тебя, как в фильме «заброшенный сад ».
- может быть « таинственный сад»?
- О! Точно!
А вообще по Фрейду получилось.
Заброшенный, забытый, заросший. 😬
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10603
В дневниках: 10748
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 15:55     Ответить с цитатой

Onli You писал(а):

Tusiya
:haha: хорошо лежит, ага!
Давай вместе думать 🤔 🧡
Наташ, меня твои петунии 🔥 просто!
Как у тебя получается навещать из раз в неделю и выращивать такую оглушительную красоту?!
У меня без полива только калибрашки выносливыми оказались, ну боль- мень.

Оля, огромное спасибо! :heav:
Ты мой вдохновитель и цветочный гуру.
Ты создаешь волшебные цветочные композиции. :in_love: Даже падают они у тебя фантастически красиво. :-)

Теперь, про прозу жизни. :mrgreen: Горшки. Ну, во-первых, у меня ж они практически все большого объема. При отъезде уливаю их, как только приезжаю - сразу поливать, и если сильная жара - беру себя за волосы, как Мюнхаузен, и еду поливать. :mrgreen: Тяжелее всего приходится алиссуму, мне кажется. Остальные пытаются выжить. В этом году, в ассортименте появились горшки поменьше - 8 литров и 5 литров. Но, в них и растения не такие мощные сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Onli You
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.12
Сообщения: 5567
В дневниках: 127
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 16:18     Ответить с цитатой

Tusiya
Наташик, зря ты так тщательно прятала свою красоту, ослепнуть от неё я всё равно смогла! :girl_flower: :pyatak: :give_heart:
И ягодка такая вкусная! :eat: :-D
Про алиссум согласна, в 20 литрах отлично разросся, из-за отсутствия регулярного полива подсох.
Про твою агротехнику поняла, спасибо.🙏
Буду отдыхать от них в следующем году. :-D Максимум в общественном дворе посажу.
А про опоры для дельфов …
Как думаешь, если как то вот так из пластиковой арматуры соорудить и пусть шатаются-качаются вместе с ней?
Или это будет выглядеть как из г и палок. :nea: :-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 109 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах