Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
«О чем бы ещё поныть, кроме коронавируса»))) Том 5
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 442, 443, 444 ... 998, 999, 1000  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:07     Ответить с цитатой

Olesechka M
Вот тут я не понимаю, почему тогда первый супруг должен быть навек одинок, а у второго личная жизнь? Потому что ему жильё оставили? Ну так юридически новая вторая половина на жилье претендовать не сможет, ибо оно добрачное.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:12     Ответить с цитатой

Talina писал(а):
Olesechka M
Вот тут я не понимаю, почему тогда первый супруг должен быть навек одинок, а у второго личная жизнь? Потому что ему жильё оставили? Ну так юридически новая вторая половина на жилье претендовать не сможет, ибо оно добрачное.

Смогут претендовать новые дети, если появятся.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:13     Ответить с цитатой

У начальника мужа двое взрослых детей, которых когда-то ему оставила жена. Им было 10 лет и 3 года кажется.
Не знаю платила ли она алименты, сильно сомневаюсь.

Еще одни знакомые развелись, жена забрала дочку, а сын остался с отцом.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28258
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:14     Ответить с цитатой

mamakati писал(а):
Olesechka M
Цитата:
Но для меня и неприемлемо, чтобы к ребёнку потом в это жилье привели другого супруга.

то есть- вот тебе жилье в залог твоего одиночества навеки?
А если у нового супруга жилье меньше ( хуже по качеству, дальше по расстоянию и т.д.) ?

Вот Ваш новый супруг, оставив дом жене- теперь блюдет, чтобы она никого туда не водила? странная логика как по мне)

Такой пример есть у моих знакомых, исключительная ситуация, но мне очень нравится) БМ содержит всю семью, включая бывшую жену, троих детей, и сейчас уже четверых внуков)) но там олигарх, они так при разводе договорились, что никаких мужиков она не водит. Мож на сторону и ходила, но секретно.
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Джинсы, сарафан, джинсы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121938868#121938868
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:15     Ответить с цитатой

mamakati
Мой супруг ничего не блюдёт, она продала дом и уехала на юг с сыном, через год сын уехал а Малайзию заканчивать частную школу про Гранту, который сам получил, , в этом году закончил, взял год практики перед университетом, живет в нашем городе, снимает жильё с другом. В следующем году уедет в Голландию в университет. Дочь на момент развода уже училась в университете в другом городе.
Если честно, я понятия не имею, что у неё в итог с жильем и личной жизнью, мне неинтересно. Мы не обсуждаем бывших. Только если какой-нибудь финт относительно детей, типа прошлой весной, когда моя деть вернулась на неделю позже, так как они с папой забыли ее паспорт на тест, и в итоге не успели его сделать. Тут как уж удержаться от комментариев.
Но я и правда считаю, что приводить дяденьку к ребёнку домой - идея так себе. Хотя опять же ситуации разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:16     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):
Непростая писал(а):
Так. Пока не забыла. Есть кто, кто удалял родинки? Где делали? Сколько штук за раз? Каждую зиму собираюсь это сделать, как бы очередную не профукать.
в дюне лет 10 назад, у них какой то лазер был,на букву "э",ну и кто то мне посоветовал,удаляла 5шт,жалею что оставила на потом 3, надо было за раз всё, "потом" так и не собралась, с чёрными горохами ходить на лице,но и они меня как то и не тревожат больше. Так что удаляйте сразу всё, один раз отмаяться и фсё. Пару прямо хорошо убрали,а на других какие то пятнышки еле заметные потом появились.

Ой, с лицом отдельная тема. У меня "мушка", которая мне всю жизнь нравись, даже не уверена, что хочу без неё быть. Но она зараза такая, растёт. И не факт, что это все ещё красиво. А удалить в основном хочу те, что по линии пояса типа, чтобы не травмировать их лишний раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:17     Ответить с цитатой

Дюша
А разве второй супруг в это жилье вклада не вносил? И в воспитание и содержание этого ребёнка, который живет в этом жилье, тоже? Ему его из милости оставили? Может, тогда сразу все жилье на детей переписывать? Чтоб гнали родителей в свои 18. Имеет полное право и половинную долю. И на эту долю претендуют все его наследники. Не думаю, что кто-то нарожает кучу. А ещё один ребёнок честно унаследует долю мамы наравне с долей первого ребёнка, которая в той квартире от папы, оставившего недвижимость.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:18     Ответить с цитатой

ol_e4ka
Не, ну это совсем не вариант. Я исключительно про привести жить в дом ребёнка. Для меня это нарушение иерархии, ну и рано или поздно ребёночек может заявить: ты здесь никто, это не твоё жильё, и будет по сути прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Sol'ka тут я согласна с Olesechka M, что условия жизни ребёнка не должны ухудшаться, это главное.

Условия жизни - это ещё и про психологический комфорт, и про друзей во дворе, и про привычную школу. Вот и получается, что женщина, уходя из семьи, должна оставлять ребёнка хорошему папе, чтобы не ухудшать условия жизни ребёнка. Многие женщины об этом хотя бы думают? Нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:19     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Рина-Марина писал(а):
Непростая писал(а):
Так. Пока не забыла. Есть кто, кто удалял родинки? Где делали? Сколько штук за раз? Каждую зиму собираюсь это сделать, как бы очередную не профукать.
в дюне лет 10 назад, у них какой то лазер был,на букву "э",ну и кто то мне посоветовал,удаляла 5шт,жалею что оставила на потом 3, надо было за раз всё, "потом" так и не собралась, с чёрными горохами ходить на лице,но и они меня как то и не тревожат больше. Так что удаляйте сразу всё, один раз отмаяться и фсё. Пару прямо хорошо убрали,а на других какие то пятнышки еле заметные потом появились.



Удаляла лазером в клинике мед института. Лет 6 прошло, килоидные рубцы остались в 2 местах из трёх ((
рубцы? :-o а на каких участках было, на нежных?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18358
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:21     Ответить с цитатой

Непростая
Цитата:
У меня "мушка", которая мне всю жизнь нравись, даже не уверена, что хочу без неё быть. Но она зараза такая, растёт. И не факт, что это все ещё красиво. А удалить в основном хочу те, что по линии пояса типа, чтобы не травмировать их лишний раз

В Дюне хирург-онколог принимает, он вам сам скажет, что можно оставить, а что лучше убрать.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Talina как бэээ, мне лично все равно, кто и что там вносил, а чужие дети тем более меня не волнуют, честно. Квартира, в которой я оставила ему свою половину, должна наследоваться моим ребёнком. Точка.
Это про ситуацию, я ушла в закат на поиск любви, оставив ребёнка мужу. Ушла с одним чемоданом :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93808
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:23     Ответить с цитатой

Olesechka M писал(а):
Sol'ka
В разделах имущества для меня огромное значение имеет количество имущества, хотя логика так себе. Когда у семьи единственная квартира, то она должна остаться тому, с кем будет ребёнок: так как условия жизни ребёнка не должны ухудшишься, все прочее имущество может делиться между родителями. Но для меня и неприемлемо, чтобы к ребёнку потом в это жилье привели другого супруга.
Предваряя все вопросы, мой нынешний муж оставил супруге полностью выплаченный дом, по которому уже прошли все налоговые сроки, то есть его можно было продать без налогов. Ему осталось закредитованное имущество, для нас он купил новый дом в кредит, считаю это абсолютно правильным,

Просто у вашего мужа была такая возможность. Если б дом был его единственным жильём и на новый он и за 20 лет не смог бы заработать, то вряд ли бы он его оставлял. Ему что, на улицу уходить тогда? А для многих в России реальность именно такая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Olesechka M
Академик
Академик

На сайте с 25.03.08
Сообщения: 10589
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск-Люнебург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Talina
Да почему он должен быть одинок? Купите другое жильё с новым супругом, если возможно, оставьте своё ребёнку, и живете в новом жилье с ребёнком. На крайний случай объедините. С улицы подбирать, наверное, не стоит все же.
Я совсем не призываю к одиночеству, да и сама вышла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69398
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 10:25     Ответить с цитатой

Sol'ka согласна :-)
Потому и писала, что я бы все поделил при разводе и все. Чтобы не иметь относительно друг друга финансовых ожиданий, и реально поставить точку в отношениях.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 443 из 1000 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 442, 443, 444 ... 998, 999, 1000  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах