Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Эко (110) пусть осень уносит печали
Пусть в каждой семье будет такой листопад

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акелла
Академик
Академик


На сайте с 04.04.07
Сообщения: 9388
В дневниках: 1048
Откуда: г.Новосибирск, Железнодорожный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 14:48     Ответить с цитатой

sweetden писал(а):
Акелла
Прочитала вашу историю, про перенос 2х нужно хорошо подумать, как я понимаю, у вас проблемы с шейкой. Двойню с обычной шейкой сложно выносить. Обязательно отнеситесь к этому без фанатизма и слушайте врача. Вы к какому РЕ хотите?

Я хожу к Пасман, я у неё ещё не спрашивала про двойню, рано ещё, но конечно что она скажет так и будет, взвесим все за и против, может и не разрешит совсем.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

sweetden писал(а):
Акелла
Прочитала вашу историю, про перенос 2х нужно хорошо подумать, как я понимаю, у вас проблемы с шейкой. Двойню с обычной шейкой сложно выносить. Обязательно отнеситесь к этому без фанатизма и слушайте врача. Вы к какому РЕ хотите?

А вообще подсаживают 1 или 2-3? Ну т.е. на всякий случай,вдруг один не приживется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олька хочутрех
Студент
Студент


На сайте с 23.05.14
Сообщения: 2625
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Акелла
Да чаще все же к подсадке одного склоняют!!тут ещё от качества эмбрионов зависит ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Catfish
Профессиональная хочушка 2021
Профессиональная хочушка 2021

На сайте с 04.02.12
Сообщения: 6874
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 16:37     Ответить с цитатой

Акелла писал(а):
sweetden писал(а):
Акелла
Прочитала вашу историю, про перенос 2х нужно хорошо подумать, как я понимаю, у вас проблемы с шейкой. Двойню с обычной шейкой сложно выносить. Обязательно отнеситесь к этому без фанатизма и слушайте врача. Вы к какому РЕ хотите?

Я хожу к Пасман, я у неё ещё не спрашивала про двойню, рано ещё, но конечно что она скажет так и будет, взвесим все за и против, может и не разрешит совсем.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

sweetden писал(а):
Акелла
Прочитала вашу историю, про перенос 2х нужно хорошо подумать, как я понимаю, у вас проблемы с шейкой. Двойню с обычной шейкой сложно выносить. Обязательно отнеситесь к этому без фанатизма и слушайте врача. Вы к какому РЕ хотите?

А вообще подсаживают 1 или 2-3? Ну т.е. на всякий случай,вдруг один не приживется


Больше 2х вам никто не подсадит, даже 2х сейчас редко переносят, склоняют к одному.
Мое мнение двоякое, т.к. мне оба раза переносили 2х, а рожала я в итоге по одному) первый протокол из двоих прижился только один, второй протокол двойня, но один замер на 10н.
Мозг на раскоряку чтобы было если бы подсаживала по одному, или на какие стены бы я сейчас лезла с двойней🤭
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sweetden
Студент
Студент


На сайте с 08.02.16
Сообщения: 1620
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 16:38     Ответить с цитатой

Акелла
Очень много факторов. Возрастным (да простите меня конечно, но тут девочек не много), более лояльно подсаживают 2х, кто помоложе, у кого больше времени на планирование, чаще 1. Вообще, беременность двойней-это патология (я не хочу обидеть мам двойняшек, мне так Макагон сам говорил, нужно все же стремиться к однополодной беременности, чтобы увеличить шансы ее успешного завершения). Но! Есть и исключения, у нас на форуме Катюша всю беременность двойней летала, можно сказать, Лика, так вообще сама родила 2х, но! Тут девочки молоденькие. Я бы на перенос 2х не решилась, как сейчас понимаю, ни за какие пироги) но это мое мнение и моего РЕ, я - слабак и сопляк) если проблем со здоровьем нет, другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАНЮСЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 26.11.06
Сообщения: 3371
В дневниках: 3058
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 0:48     Ответить с цитатой

Акелла
Я согласна с девочками, двойня это большие риски все таки, я б решилась подсадить двойню, если очень слабенькие эмбриошки :aga-aga: у меня вроде и проблем особых нет по здоровью, но теперь я понимаю, что беременность это очень сильная нагрузка на все системы организма (на печень, почки, пишеварительную систему, щитовидку, сердце, сосуды), а если это все с двойней, даже не могу себе представить... к тому же двойни очень часто рождаются раньше срока и это тоже определенные риски... тут с одноплодной беременностью куча страхов и нюансов... но решать, конечно, в конечном итоге вам и ответственность за свое решение будет на вас... я лишь призываю не идеализировать и реально взвешивать все за и против... еще раз удачи вам! Апчи-апчи-апчи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14490
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 8:27     Ответить с цитатой

Так же хочется напомнить о смене протокола ведения многоплодной беременности - сейчас швы на шейку не накладывают при двойне - тройне, и непонятно сколько ещё швайко это будет платно делать. Так что если есть проблемы с шейкой двоих однозначно не стоит переносить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arrow
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.21
Сообщения: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 9:56     Ответить с цитатой

Все "за и против" надо взвешивать. У нас когда решался этот вопрос, то решили сразу двоих и РЕ не против был (даже заморозили по 2 на соломинку), но по моей части проблем нет, да и возраст ещё позволяет, плюс помощь от мамы будет (хотя тут сильно наглеть не хочу).

Но, если честно, то тогда я думала, что подсадка 2-х повышает шансы. Если вернуть время обратно, просила бы по 1 замораживать, чтоб увеличить количество попыток. Так что тут всё двояко и надо хорошенько с РЕ обсуждать. А вот если с оставшимися крошками не получится, то я буду капитально обдумывать этот момент в следующей стимуляции. Всё-таки и годы увеличиваются и двоих бы сразу, но с каждым годом организм у нас не молодеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуська1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 907
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 12:37     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, от чего может быть 2я полоска, задержка 7 дней.
Вопрос странный конечно, но задаю его потому что нет труб)
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ymka2018
Студент
Студент


На сайте с 25.05.19
Сообщения: 1600
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 12:40     Ответить с цитатой

Натуська1984
Может реагент? А тест только один делала?) попробуй эвитест-если тоже покажет полоску, то смело шагай хгч сдавать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14490
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Натуська1984
Другой тест бы, эвик хотя бы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуська1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 907
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 12:49     Ответить с цитатой

Ymka2018 писал(а):
Натуська1984
Может реагент? А тест только один делала?) попробуй эвитест-если тоже покажет полоску, то смело шагай хгч сдавать)

Да я вообще его ради интереса сделала, остался с протокола.
Заеду сегодня еще куплю, завтра утром проверю)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EnotWhyNot
Душевный друг 2021
Душевный друг 2021

На сайте с 15.01.11
Сообщения: 14490
В дневниках: 36
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 12:50     Ответить с цитатой

А вообще без труб тоже бывает всякое)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ymka2018
Студент
Студент


На сайте с 25.05.19
Сообщения: 1600
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 12:55     Ответить с цитатой

Натуська1984
Ну раз сделала, значит у самой сомнения закрались) я тоже верю, что всякое бывает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуська1984
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 907
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 12:58     Ответить с цитатой

EnotWhyNot писал(а):
Натуська1984
Другой тест бы, эвик хотя бы

Рядом с работой нет аптек.
Этот тест с дома прихватила, ещё с девчонками посмеялись, а она раз и появилась. Я конечно головой понимаю, что в моем положении еб не может быть, но проверю ещё разок)
Теперь до завтра буду ждать)

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Ymka2018 писал(а):
Натуська1984
Ну раз сделала, значит у самой сомнения закрались) я тоже верю, что всякое бывает))

Иногда хочется верить в чудеса)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любимая гостья
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.03.11
Сообщения: 881
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 14:13     Ответить с цитатой

Натуська1984, я этой фирмы больше не покупаю тесты, тк в прошлую подсадку он мне показывал полоски и мы радовались. А потом муж проверил, тоже беременный, ждем миллион теперь.
_________________
Мы дождались свою доченьку :give_heart: И хотим еще детей!
Верьте в чудеса, они случаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 16 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах