Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Репетиторы в Барнауле
Брекеты
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катриона
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.03.12
Сообщения: 160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 12:50     Ответить с цитатой

Вдруг кому-то пригодится)
Удаляла все 4 восьмерки, они у меня прорезавшиеся были и в ряду стояли. Удаляла по 2 за раз с одной стороны. В Стоматолог-сервисе у Шнип А.А. Отдала в августе 2020 - 1300 за зуб. Швов не накладывал, губку тоже не закладывал. Все зажило хорошо, без последствий. На руках у меня был панорамный снимок) Отношение врача понравилось, на вопросы отвечал спокойно, в целом создал благоприятное впечатление.

Брекеты ставила в Ортодонт-центре. 160 т.р. все лечение, в рассрочку. Лечение еще продолжается, поэтому за результат пока не скажу)))
_________________
Детские и семейные фотопроекты! Сайт в профиле! Приходите)
Занимаюсь любимым делом уже 12 лет 7 месяцев 16 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2021 21:07     Ответить с цитатой

Катриона
У Дудко брекеты ставили? Хотела записаться к нему на консультацию. На вопрос администратора, стоят ли уже брекеты, ответила, что нет, нужна консультация, и ко мне тут же потеряли интерес. На первичный прием запись очень долгая, не меньше двух месяцев.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
podruzhk@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.05.12
Сообщения: 697
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 13:27     Ответить с цитатой

Добрый день!
Поставили брекеты дочери год назад (16 лет) у Добрыгиной Ю.В. Стоматологическая поликлиника АГМУ, ул.Папанинцев, 132
Перед тем как поставить долго изучала все темы, сходили на консультацию в несколько мес, в том числе на Деповскую 11 (здесь цены на момент прошлого года были чуть выше). В результате остановились на ЮВ в АГМУ, дочери она внешне очень понравилась и я проконсультировалась со знакомой-стоматологом, которая порекомендовала Юлию как классного специалиста.
После того как поставили верхние брекеты (нижние ставят только через 2 месяца), удалили нижние восьмерки в зачатках. Удаляли у хирурга Морозова И.Р. (кабинет "Все свои" на Социалистическом 118), по 3500р за зуб. Специалист высокого класса, очень рекомендую. Как потом оказалось, у нас половина класса через его руки прошла :-) Удаляет восьмерки в зачатке с промежутком не менее месяца. В нашем случае, одна восьмерка была так неудачно заложена, что мешала семерке рядом, по мнению хирурга, через год она повредила бы корень семерку и пришлось бы удалять оба зуба.
По ходу лечения - явка к ортодонту раз в 2 месяца, оплата 1,5-2-3 тыс в зависимости от объема работ. Верхняя челюсть уже встала на место (больше дугу уже менять не будут). С нижней еще работаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2021 13:32     Ответить с цитатой

podruzhk@
В какую сумму обошлись верхние брекеты? Я имею в виду система + установка.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артём 1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 1:25     Ответить с цитатой

Может детям и подросткам в АГМУ, ул.Папанинцев, 132 и ставят брекеты. А вот взрослому отказались, сказали что у них мало опыта и они не могут помочь.
Вообще странная ситуация, вроде и случай не такой тяжелый.
В Барнауле не могу найти врача стомотолога - ортопеда, гнатолога, врача кто бы комплексно провел обследование ВНЧС, миографию, аксиографию.
Что бы можно было поставить брекеты и что бы потом не было проблем с ВНЧС, с щелчками в суставе, головной болью, шумом в ушах, проблем с глотанием, со сном, с дыханием и т. п.
Может кто то знает грамотных ортодонтов которые могут и с суставом разобраться и брекеты поставить (подготовить место под имплант).
Может кто то знает ортодонтов которые ставят АЛФ аппараты или в городе Барнауле таких специалистов нет, только в Москву ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья948
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1459
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2021 11:38     Ответить с цитатой

Я прохожу лечение в Первом классе на строителей. Были головные боли сильные от сустава. От лечения только положительные эмоции. Готовилась к лечению 4 месяца, удалила 4 восьмерки, заменила все пломбы, сделала операцию на носовую перегородку, удалила кисту.
Сейчас спустя 7 мес ношения брекетов зубы прямые, голова не болит, но сустав ещё не на месте.
Знаю что у них и сложные случаи лечат, и с хирургией сотрудничают, если есть показания.
Стоимость 160 тыс в рассрочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12665
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2021 18:52     Ответить с цитатой

Очень интересует опыт лечения дистального прикуса оперативным способом в новосибе, кто-то лечился?
Направила Калинина.
Или интересует любой опыт лечения дистального прикуса.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2021 19:48     Ответить с цитатой

Артём 1
Наверное, уже поздно, но отвечу)
Мне место под имплант готовили в Ортодонт-центре на Калинина, врач Дудко Константин Анатольевич. Уже поставили имплант, все успешно.
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Артём 1
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 25.01.21
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 8:40     Ответить с цитатой

Сапфировая спасибо за ответ. В ортодонт центре и хотел пройти лечение после отказа ортодонта на Папанинцева. Меня готовы были взять, но встал вопрос с суставом, к тому же я уже ношу капу сделанную Папанинцева 123. Сплин терапией и капами в ортодонт центре не занимаются, мне так сказали. Получается мне нужно повторно пройти все обследование КТ, МРТ, КЛКТ,посмотреть в каком состоянии сейчас сустав стал луче или нет. И уже потом либо проносить новую капу, если что то не так, либо если все норм , спокойно ставить брекеты. Готов, был бы все пройти по новой, но в городе нет таких специалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибиринка)
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 2259
Откуда: Барнаул, Солнечная поляна-Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2021 18:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Кто-нибудь исправлял зубы элайнерами? Поделитесь контактами
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 6:49     Ответить с цитатой

Наблюдается кто-нибудь у Свинухова в отделении ортопедической стоматологии клиники «РЖД-медицина»?
Статью нашла об этой клинике:
Скрытый текст:
Интересно было бы почитать отзывы. Дочери через 2 месяца 18 лет, можно будет наблюдаться у взрослого ортодонта.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lucy_nu
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 99
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2023 12:56     Ответить с цитатой

я поставила у Инары в клинике 1й класс в центре, афигенски все, года 2 за ней наблюдала в инсте, сестра у нее поставила и вот в следующем месяце ей снимают, а мне еще 2 года предстоит, вкрутили уже минивинт, на след неделе 2й ставим, замочки и дуги американские использует в работе вроде как, но это лучше у врача уточнять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SСофийкаS
Ясельки
Ясельки

На сайте с 18.11.12
Сообщения: 39
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2023 6:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Господа скажите пожалуйста 🙏 🙏 так, все-таки к кому идти лучше сразу (мне самой впервые, стоматолог сказала корень стало видно, прикус не правильный, нужно идти к врачу...)
У Дудко
К Ильнаре
К Шестун Ксении может??
Пожалуйста 🙏 🙏 подскажите 🙏 🙏, я, очень далека от этого всего чтоб самой понять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сапфировая
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 7629
В дневниках: 339
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2023 14:00     Ответить с цитатой

SСофийкаS

Лучше всего самой сходить к нескольким на консультацию. И сравнить свои ощущения, готовность врача, цены. Я выбрала Дудко, потому что остальные сказали, что шансов почти нет на исправление, он взялся. Поставили брекеты, освободили место под имплант, все отлично вышло. Я довольная!))))
_________________
ПСИХОЛОГ! ЛС!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 58 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах