Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Студенты - том 2
Для тех, чьи дети учатся в вузах

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 275, 276, 277  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 17:38     Ответить с цитатой

Tanya73
Карту же не продают. После того, как студент оформил карту, информация поступает в университет и карту там выдают.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:22     Ответить с цитатой

pima, понятно, я надеялась, что это как с картой школьника: справку показал, карту в метро продали)).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 18:44     Ответить с цитатой

Tanya73
На студенческой трансп. карте - фото студента и ФИО. Оформляется через подтверждение в вузе, где студент учится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 20:53     Ответить с цитатой

Vileya
Моя тоже пока картой школьника пользуется.Вроде на этой неделе должны студенческую транспортную карту выдать в вузе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 21:15     Ответить с цитатой

Кариша-76
За школьницу принимают :-) ? У наших, как правило, в старших классах справку из школы требовали, в метро всегда. В прошлом году такой трюк уже не прошёл бы.
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 0:20     Ответить с цитатой

pima
Ну вот ни разу справку ещё не требовали в этом году. Но она на метро не ездит, автобус - троллейбус.
Скрытый текст:
Зато "замечательная история была в 9 классе. Не было с собой справки. Забыла (((
Ехала в 22 ч с левого берега на правый с метро Маркса. Карту приложила к турникету, и тут её попросили показать справку..
Справки нет
Не пропустили
Турникет последнюю (!!!) сумму на карте снял
Телефон разрядился, даже мне не могла позвонить!!
На улице холод.
Осталась без денег и связи на левом берегу. Живём в Заельц районе.
Умоляла тетку эту пропустить, деньги то списали, как домой добираться, она ни в какую!!
Тут прям чудо помогло. Встретила одноклассника на Маркса!! Он ей и помог, проезд оплатил

Поэтому сейчас на этот случай деньги с собой, справки то нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 12:41     Ответить с цитатой

Моя тоже по карте школьника ездит, когда в НСК приезжает, рост и комплекция позволяют пока сойти за школьницу.) Иногда в метро спрашивают справку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elly
Академик
Академик

На сайте с 04.10.02
Сообщения: 12909
В дневниках: 13482
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2021 17:23     Ответить с цитатой

Кариша-76
Кошмар, вот никогда я не пойму этих тёток :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 20:08     Ответить с цитатой

Сижу злая, я расисткой не была особо, но почему иностранные студенты должны жить в общежитиях в комфортных условиях, а граждане наши так как придется? почему иностранцы должны учиться за счет нашего государства, а наши дети - как получиться? Почему иностранные студенты поступают по внутренним экзаменам, где открыто можно списать все (реальная история этого года знакомого сына), а нашим нет такой возможности? А ведь большинство так называемых "иностранных студентов" - это казахи.

В виду того что не были закуплены доп.кровати для того чтобы заселить в общежитие НГУ в комнаты по 4 человека, наших студентов временно поселили в общежитие для иностранцев (комнаты по 2 человека, санузел и большая прихожая со шкафами на блок в 2 комнаты, отремонтированные кухни с холодильниками и тп, прачечная) и так прожили 1 месяц, сейчас, видимо, докупили кровати и заселяют 4ми в комнаты где уже засели ранее в это году студентов нового набора и второкурсников. Переселяют в НГУ в общежитие №7 (без ремонта, жить в комнате по 4 человека и готовить еду в этой же комнате).

Так у меня сейчас острый вопрос, почему такая дискриминация, я как гражданин и работодатель на что я плачу налоги? чтобы не моего ребенка обучали или другого гражданина РФ (он обучается платно), а на мои налоги обучали студентов из других стран и чтобы наши жили как придется, а они в очень комфортных условиях? Сами понимаете где проще учить уроки и жить будущему выпускнику ВУЗа.

Мой платник, и надо быть благодарной что вообще место дают, но среди них есть и бесплатники ребята, которые в аналогичной ситуации

Такая стация, скорее всего во многих ВУЗа, и говорят что престиж ВУЗа завит в том числе от количества иностранных студентов в нем обучающихся :eek:

Вот мы и очень надеялись что иностранные студены останутся на дистанте и наших не переселят, очень надеялась на закрытие границ вообще - нечего заразу таскать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (13)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 20:40     Ответить с цитатой

ELECTRA_22
Это так каждый год. Мы все, в год поступления наших детей, задаёмся этими вопросами. Государство увеличивает количество работоспособного населения. Они останутся жить в России.
Хотя, из Казахстана едет очень много русских.
Про общежития. В томском меде снговские иностранцы живут с россиянами в одних комнатах и спят на так же на двухярусных кроватях.


Последний раз редактировалось: 21OKSI (Ср Сен 29, 2021 21:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ELECTRA_22
Студент
Студент


На сайте с 26.01.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул Попова/Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 21:06     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
ELECTRA_22
Это так каждый год. Мы все, в год поступления наших детей, задаёмся этими вопросами. Государство увеличивает количество работоспособного населения. Они останутся жить в России.
Хотя, из Казахстана едет очень много русских.
Про общежития. В томском меде снговские иностранцы живут с россиянами в одних комнатах и стоят на так же на двухярусных кроватях.


вот я про то же, пусть живут в одинаковых условиях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Зека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 2:49     Ответить с цитатой

ELECTRA_22 писал(а):
Сижу злая, я расисткой не была особо, но почему иностранные студенты должны жить в общежитиях в комфортных условиях, а граждане наши так как придется? почему иностранцы должны учиться за счет нашего государства, а наши дети - как получиться? Почему иностранные студенты поступают по внутренним экзаменам, где открыто можно списать все (реальная история этого года знакомого сына), а нашим нет такой возможности? А ведь большинство так называемых "иностранных студентов" - это казахи.

В виду того что не были закуплены доп.кровати для того чтобы заселить в общежитие НГУ в комнаты по 4 человека, наших студентов временно поселили в общежитие для иностранцев (комнаты по 2 человека, санузел и большая прихожая со шкафами на блок в 2 комнаты, отремонтированные кухни с холодильниками и тп, прачечная) и так прожили 1 месяц, сейчас, видимо, докупили кровати и заселяют 4ми в комнаты где уже засели ранее в это году студентов нового набора и второкурсников. Переселяют в НГУ в общежитие №7 (без ремонта, жить в комнате по 4 человека и готовить еду в этой же комнате).

Так у меня сейчас острый вопрос, почему такая дискриминация, я как гражданин и работодатель на что я плачу налоги? чтобы не моего ребенка обучали или другого гражданина РФ (он обучается платно), а на мои налоги обучали студентов из других стран и чтобы наши жили как придется, а они в очень комфортных условиях? Сами понимаете где проще учить уроки и жить будущему выпускнику ВУЗа.

Мой платник, и надо быть благодарной что вообще место дают, но среди них есть и бесплатники ребята, которые в аналогичной ситуации

Такая стация, скорее всего во многих ВУЗа, и говорят что престиж ВУЗа завит в том числе от количества иностранных студентов в нем обучающихся :eek:

Вот мы и очень надеялись что иностранные студены останутся на дистанте и наших не переселят, очень надеялась на закрытие границ вообще - нечего заразу таскать :haha:


Доброй ночи, мы казахи так называемые, дочь закончила СУНЦ, поступала по ЕГЭ, я не знаю как живут другие иностранцы, но она проживала в 8ке, это полный атас, такого обшарпанного и обветшалого этажа давно не видела, где-то фото есть. Сейчас пытается заселится в отремонтированное здание, не помню точно толи 8/2, толи 8/1. Сегодня видео скинула, штукатурка на потолке уже провисает, вот-вот обвалится.
Прям как-то обидно стало мне. Столько, сколько мы пцр сдавали, кажется, ещё никто не сдавал, лишь бы была возможность остаться учиться в прошлом году. Не видев ребёнка полгода после 11го кл, решила после егэ забрать домой в Казахстан на пару недель, о чем потом пожалела очень сильно. Пришлось вывозить назад в Нск на лечение. Но, к сожалению, нам это не помогло остаться в универе, тк цель визита в миграционке частная, а не учёба. И мой ребёнок стоял 1го сентября и рыдал, потому что не имела права находится среди одногруппников, своих же фмшат, с кем бок о бок училась. Затем за 3 дня провернули операцию Новосибирск - Павлодар - вылет с Астаны в Москву и вновь заехали в Новосибирск самолётом, лишь бы цель визита была "учёба". Всё это 3хдневное турне в 100тыс руб встало. Несколько человек на потоке было с РК, отчислились, тк не смогли въехать и закрыть сессию, лабы.
Пожалуйста, не думайте, что нам, казахам, легко все даётся. И было бы нам так хорошо дома, не отправляли бы своих детей учиться.
Надеюсь, что в 22г получим гражданство РФ и многое забуду как страшный сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 3:04     Ответить с цитатой

Зека
Ребенок на бюджете учится?
в СУНЦе на бюджете учился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зека
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.09.19
Сообщения: 39
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 3:07     Ответить с цитатой

cyhdyk писал(а):
Зека
Ребенок на бюджете учится?
в СУНЦе на бюджете учился?

Да.
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cyhdyk
уважаемый папа
уважаемый папа

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1003
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 3:59     Ответить с цитатой

Зека писал(а):
cyhdyk писал(а):
Зека
Ребенок на бюджете учится?
в СУНЦе на бюджете учился?

Да.
Да.

прикольно.
щедра наша страна :(

Добавлено спустя 39 минут 54 секунды:

Скрытый текст:
Граждане Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана имеют право поступать на бюджетные места на общих основаниях (через собственные вступительные испытания вуза или по ЕГЭ в рамках общего конкурса) в соответствии со Статьей 1 межправительственного Соглашение о предоставлении равных прав гражданам государств участников Договора об углублении интеграции в экономической и гуманитарной областях от 29 марта 1996 г. на поступление в учебные заведения (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 1999 г. № 662.


Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

Скрытый текст:
В 2019/2020 учебном году в различных высших учебных заведениях России обучалось около 74 тысяч казахстанских студентов.


трэш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 224 из 277 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 223, 224, 225 ... 275, 276, 277  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах