Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
1979
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.12.09
Сообщения: 825
Откуда: ЛДС "Сибирь"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 19:58     Ответить с цитатой

Clairca
В Эдеме полиция разгоняла гуляющих :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 20:06     Ответить с цитатой

1979
Это на Богдашке который? Мы не попадали. Мы ж под покровом ночи - муж дома после 21 часа бывает. Еще по территории ГБ1 и 25 ГКБ гуляли. Но тоже вечером. От куста к кусту. На всяк случай вполне официальные справки были: транспорт и продторговля. Наши предприятия в исключениях.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

slonert
Я вас умоляю. Дураков нет пешком ходить. У нас ремонт на 1 этаже только что заклнчили, лифты месяц только до 2 этажа спускались - дальше пешком. Рассказать, как в домовом чате на г-но исходились? Это ж батонами двигать надо! Аж целых 30 ступенек! Так что лестница с выходом на уличный балкон стерильнее операционной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slonert
Профессор
Профессор


На сайте с 23.06.20
Сообщения: 4411
В дневниках: 623
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 20:09     Ответить с цитатой

Clairca
да это шутка :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 20:11     Ответить с цитатой

slonert
Да я понимаю. Но вдруг кто-то серьезно воспримет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 20:31     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
наталья 56 писал(а):
Да куча примеров ,что ходили в масках и всё равно заболели. А фрагмент этот можете и сами посмотреть ,всего 8 мин. наз. ,.Короновирус пора заканчивать. Жить здорово.,. А на дистанционке уже все насиделись ,что толку то ? И в парках гулять запрещали и из дома выходить даже. Как вспомнишь ,так вздрогнешь. Единственным методом борьбы она считает вакцинацию.

Мы на работе с профильным образованием в большинстве и работаем с инфицированными образцами всю жизнь. Поэтому все всё носим правильно и брабатываем руки. Парень из Бердска не обломался в автобусе в двух масках ездить. У нас из научных сотрудников не заболел никто вообще. Хотя ездили на общественном транспорте, регулярно летали на самолетах, ходили на родительские собрания, в магазины, на работу ходить не переставали. Зато лаборантки у нас с альтернативным мнением гордые, свободные и независимые переболели все.

А я знаю кучу заболевших научных сотрудников, в том числе после вакцинации.
Через руки ковид почти не передается, уже научно доказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 20:52     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):

А я знаю кучу заболевших научных сотрудников, в том числе после вакцинации.
Через руки ковид почти не передается, уже научно доказано.

Так и я знаю. Ходили без масок из принципа очень многие. Были те, кому пришлось ухаживать за заболевшими родителями, тут ничего не сделаешь. Были те, кому из школ притащили дети. Но тут дело то не в плохих масках, а в том, что есть люди, с которыми мы без масок по определению.
Через руки не передаются, если они чистые. А у нас один туалет на 2 этажа на работе. Я не могу контролировать, извините за подробности, кто как подтерся, а ручки на дверях общие. Поэтому был разведен и выдан всем спиртовый раствор. Взялся за общую ручку, сразу обработал руки
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Инна Викторовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.08.11
Сообщения: 937
Откуда: Новосибирск Дзержинский район Волочаевский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 21:36     Ответить с цитатой

наталья 56 писал(а):
Посмотрела сегодня Малышеву с ,,Жить здорово,,. Призывает кончать с тестированием . Тестировать только больных. Оказывается китайцы ещё в декабре 20 доказали ,что от бессистомных больных не заразишься . Маски и тем более перчатки совершенно бесполезны. От вирусов спасёт только респиратор. Ну и ещё ,что глупо заполнять зрительный зал театра на 50 % ,если народ едет в этот театр в переполненном вагоне метро.


У моей сестры муж-безсимптомник заразил всю семью из шести человек, включая детей 2 лет и 0,6. То, что он безсимптомник, узнали по обязательному тестированию мужа на работе
_________________
Учитель-логопед высшей квалификационной категории, коррекционный психолог,
отвечу на вопросы в личку и в WhatsApp 89139194875, запись на консультацию и занятия там же. Инстаграм : logoped_innaviktorovna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6451
В дневниках: 395
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 22:36     Ответить с цитатой

pooha
Маски слабо защищают, а руки тогда надо обрабатывать вообще после любого общего места, причем тут именно туалет. Хотя он в в силу своей высокой проходимости, небольших размеров и плохой проветриваемости довольно опасен, потому что основной путь передачи коронавируса - аэрозольный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 517
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 0:37     Ответить с цитатой

Пережила ковид на кислороде, почти 2 месяца положительных тестов. Лето коту под хвост. А теперь облысение. Осталась примерно 1/5 от исходного количества волос, а возможно ещё меньше. Облысение по всей голове, настолько очевидное, что я уже не знаю, что мне предпринять... Как принять ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 908
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 0:41     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Ну ладно, с мужем. Но без других человеков. То есть безопасно для окружающих. Да и мы здоровые были.

Когда на подписку на 2 недели закрывали в ноябре 2020 только 2 раза из квартиры вышла - кровь сдать. Но это можно было.


Где это у нас просто контактным по работе больничные давали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32352
В дневниках: 43179
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 2:53     Ответить с цитатой

Clairca
могу привести обратные примеры, кому самоизоляция пошла на пользу в плане здоровья :aga-aga:

Если б нормально соблюдались карантины при тесте + и контактных, не было бы нужды во всеобщей дистанционке

Но... у нас особый путь - ни тестов, ни карантинов, ни дистанционки... Ну а зачем? вон же сама Малышева сказала, что это всё не надо, только вакцинация нужна. А Малышевой верит вся страна :eek: Как Шукшиной :aga-aga: ндэээээ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 3:07     Ответить с цитатой

МЕГА
Не знаю, как в Новосибирске, но в Саранске я с детьми сидела на карантине как контактная. Мне сказали, если нужен официальный больничный - оформим.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15371
В дневниках: 19688
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 3:12     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):

Где это у нас просто контактным по работе больничные давали?
Муж осенью 2 недели просидел на больничном, как контактный. Да они всей организацией просидели, результатов пцр не могли дождаться, начальство организовало им тестирование на антитела, чтоб выпустить с карантина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КатеринаМ
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.05
Сообщения: 8879
В дневниках: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 8:30     Ответить с цитатой

МЕГА
Год назад мы сидели как контактные. У мужа был +. У меня был "контактный" больничный и сын сидел дома со справкой как контактный. Причем мы сидели дольше, чем муж. Его выписали с одним отрицательным тестом, а у нас потерялись тесты и ждали. 5 недель больничный был в итоге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30208
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 9:53     Ответить с цитатой

С_М писал(а):
Пережила ковид на кислороде, почти 2 месяца положительных тестов. Лето коту под хвост. А теперь облысение. Осталась примерно 1/5 от исходного количества волос, а возможно ещё меньше. Облысение по всей голове, настолько очевидное, что я уже не знаю, что мне предпринять... Как принять ситуацию.

Это не на всю жизнь. Творог и грецкий орех каждый день, богатую белком пищу,
витамины группы В. И всё наладится, поверьте :ok: Мне все волосы состричь лесенкой от поясницы по шею пришлось.
А я столько красивых заколок набрала в той жизни- ДО болезни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 41 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах