Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 5
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 13:47     Ответить с цитатой

Еагения0204 маnяша
Спасибо большое за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 14:46     Ответить с цитатой

Daston
В Спб можно сделать в институте им. Отта, в Москве в ЦПСиР или в Кулаковском центре, думаю. Анализ так и называется "определение специфичности антиэритроцитарных антител". Делается с использованием гелевых методик на расширенной панели типированных эритроцитов.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daston
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:12     Ответить с цитатой

маnяша
В Отта нашла это : Идентификация антиэритроцитных антител в сыворотке крови
Это верно?
подскажите, пожалуйста, на что в анализе нужно обратить внимание? Как трактуются результаты , какие результаты для меня не благополучные ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 16:02     Ответить с цитатой

Daston
Да, верно. В резульате исследования идентифицируют иммунные антитела, которые циркулируют у Вас в крови. После определения специфики можно говорить о риске развития ГБН. Многие антитела вообще не вызывают её.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daston
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 19:58     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо 🙏🏼 Сдам в понедельник и буду ждать результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daston
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 5
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 21:28     Ответить с цитатой

Может кто-то сталкивался: в жк при сдаче анализа обнаружили титры 1:4. Сдала в инвитро - результат отрицательный. Титров нет. Хотя в инвитро тесты чувствительнее, судя по опыту девочек с форума. Как лучше поступить? Сдать позже в жк или в инвитро повторить?


Сдавала аллоиммунные антитела , может я совсем не то сдала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вишенка-Надя
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.09.21
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Всем привет!
Вот и съездила я на второй приём в ЦПСиР.
Первый раз когда ездила, я сдавала у них кровь на антитела и показала результат анализа на резус-фактор плода, он отрицательный. Врач-женщина сразу от меня отписалась, сказала,ну раз отрицательный, то конфликта не будет и можно у нас не наблюдаться. Я была в шоке, т к предыдущие роды были с тяжелой ГБН на 37нед ЭКС. Попросила письменный отказ, врач сказала,тогда ждём анализ крови и напишут мне бумажку.
Вот прошла неделя и я попадаю к другому врачу-мужчине,т к та предыдущая в отпуске, и этот врач сразу же сказал, что ставит на учёт, т к есть факт наличия антител. По их лаборатории 1:32 ( в ЖК 1:256). Так что по мнению этого врача, не смотря на анализ на резус-фактор плода, мою беременность надо вести как резус-конфликтную. Так что я теперь под наблюдением ЦПСиР. Следующий приём назначили после второго скрининга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 2:26     Ответить с цитатой

Добрый вечер! :give_heart:

Перечитываю научную литературу по тематике и Сообщения форума за все годы. Появилось много вопросов, и прошу помочь разобраться. Буду очень признательна, ибо от одного из врачей моей ЖК недавно услышала, что от ГБП помогает «не есть красные продукты», а «энтеросгель снижает титры» :eek: Даже не знала, плакать или смеяться.

Для начала, максимально подробно обрисую ситуацию.

У меня 3 беременность. Первая - 2006 г , роды резус-отрицательной девочки, но была тяжелая желтушная ГБП с ЗПК, и выливанием эритроцитов в 1,5 месяца. Как мне объяснили гематологи тогда, по не по резусным антигенам эритроцитов, но не пояснили, по каким именно. У меня 2-, а у дочки 1-.

Вторая - аборт на 6-7 неделе в 2010 г. Иммуноглобулин не предлагали.

Сейчас третья. Срок 26 недель. В 10 недель делала анализ на резус ребёнка - положительный. На 7-8 неделе была ретрохориальная гематома. Иммуноглобулин так же не перелагали.

У меня наследственная тромбофилия (гетерозигота по MTHFR, гомозигота по MTRR, гомозигота по ингибирует активатора плазмингена PAL1) колю Клексан по 0,4. Результаты тромбодинамики: медикаментозная нормокоагуляция с тенденцией к гипокоагуляции по параметрам теста V, Vs; нормофибриногенемия; спонтанных очагов тромбообразования нет.
Гематологом, помимо Клексана, назначены только фолиевая кислота 5 мг и поливитамины Элевит 2-3 триместр.

На 12 неделе гелевым методом обнаружили титры 1:4 без определения специфичности. Такой титр держался до 21 недели, включительно. На 23 резко скачок 1:512 без определения специфичности. Перепроверен в Инвитро.

В 20 недель был первый доплер в ЖК, СМА 23 см/с. Фетометрия в норме.

Следущий доплер в 23,5 недель у другого врача ЖК: СМА указали 39,1. Фетометрия в норме.

Проверила по таблицам и самостоятельно пошла к платному врачу УЗИ с хорошими отзывами: 24,0 недели - СМА 33 см/с, фетометрия в норме.

Снова УЗИ в ЖК в 25,5 недель: СМА указали 45 см/с, фетометрия в норме. Врач прокомментировала, что «все нормально, приходите через 2 недели».

По таблицам, насколько я понимаю, получается в лучшем случае зона В, а по некоторым старым даже А.

На 28 сентября самостоятельно записана к платному врачу УЗИ (это ровно 7 дней от последнего УЗИ)

Теперь собственно вопросы:
1. Могла ли быть иммунизация в эту беременность или все-таки в предыдущую?
2. Правильно ли я понимаю, что нужен анализ на специфичность антител?
3. С чем может быть связан такой резкий скачок титров (одна и та же лаборатория, везде гелевый метод)?
4. Огромная разница в СМА связана с квалификацией врачей?
5. Непосредственно перед последним доплером выпила чашку кофе - могло ли это повлиять на результат?
6. У меня врожденная парокзимальная тахикардия - влияет ли она на разлет в результатах СМА?
7. Правильно ли я понимаю, что надо вместо обычной фолиевой кислоты начать пить ее активную форму+метилкобаламин?
8. Результат тромбодинамики говорит ли о необходимости снижения дозы Клексана?

Все! Заранее благодарю за ваше терпение :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 3:03     Ответить с цитатой

Снова УЗИ в ЖК в 25,5 недель: СМА указали 45 см/с, фетометрия в норме. Врач прокомментировала, что «все нормально, приходите через 2 недели».

По таблицам, насколько я понимаю, получается в лучшем случае зона В, а по некоторым старым даже А.

На 28 сентября самостоятельно записана к платному врачу УЗИ (это ровно 7 дней от последнего УЗИ)

Теперь собственно вопросы:
1. Могла ли быть иммунизация в эту беременность или все-таки в предыдущую?
2. Правильно ли я понимаю, что нужен анализ на специфичность антител?
3. С чем может быть связан такой резкий скачок титров (одна и та же лаборатория, везде гелевый метод)?
4. Огромная разница в СМА связана с квалификацией врачей?
5. Непосредственно перед последним доплером выпила чашку кофе - могло ли это повлиять на результат?
6. У меня врожденная парокзимальная тахикардия - влияет ли она на разлет в результатах СМА?
7. Правильно ли я понимаю, что надо вместо обычной фолиевой кислоты начать пить ее активную форму+метилкобаламин?
8. Результат тромбодинамики говорит ли о необходимости снижения дозы Клексана?

Все! Заранее благодарю за ваше терпение :love_sibmama:[/quote]

СМА в 25.5 недель 45 см/сек- норма, не анемия. Даже если смотреть по калькулятору анемий Барселоны.
1. Иммунизация во время прерывания маловероятно,срок был 6 нед, если конечно у вас он был верно поставлен. Т.к формирование резуса в 8 нед.уже становится. Вероятнее всего, иммунизация произошла в эту беременность при появлении ретрохориальной гематомы. Но спорный вопрос, АТ по идее это в нашем организме как "память" сидит и при новом контакте с белком они появляются...вообщем, спорный вопрос когда точно антитела появились.
2. Да, специфичность можно сдать, ну лишним по крайней мере не будет для вас.
3. При росте плода вырабатывается все больше кровяных клеток, больше попадает в ваш кровоток их, соответственно иммунный ответ таков.
4. У вас сильных скачков не было, но для того,чтобы делать допплер с точностью нужен один и тот же специалист.
5. Нет, кофе на скоростЬ СМА не влияет. Это исключительно кровоток плода в головке.
6. Тут не аодскажу, может, Марина Станиславовна скажет
7. Метилфолат имеете ввиду? Если у вас поломка по неусвоению обычной фолиевой,то да. Если нет,то и не стоит.
8. Там корректируется, но с ростом срока будет физиологическое уже загущегие крови, поэтому вряд ли сильно снизят и снизят ли вообще. В моче нет эритроцитов?

Добавлено спустя 24 секунды:

Если где то не верно ответила, Марина Станиславовна поправит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 3:10     Ответить с цитатой

Еагения0204
Спасибо за развёрнутый ответ. ;) Немного Вы меня успокоили

Срок при прерывании могли неверно поставить, поскольку тогда был нерегулярный цикл.

В моче нет эритроцитов, все анализы идеальные, тьфу-тьфу-тьфу.

К одному и тому же врачу УЗИ ходить пока не получалось, к сожалению, потому что в моей ЖК постоянно направляют то в стационар,к который она прикреплена, то к врачу самой ЖК. Только платно могу записываться к одному и тому же.

Да, поломка в усвоении фолиевой кислоты, но не гомозиготная, а чуть слабее - гетерозиготная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 3:15     Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Еагения0204
Спасибо за развёрнутый ответ. ;) Немного Вы меня успокоили

Срок при прерывании могли неверно поставить, поскольку тогда был нерегулярный цикл.

В моче нет эритроцитов, все анализы идеальные, тьфу-тьфу-тьфу.

К одному и тому же врачу УЗИ ходить пока не получалось, к сожалению, потому что в моей ЖК постоянно направляют то в стационар,к который она прикреплена, то к врачу самой ЖК. Только платно могу записываться к одному и тому же.

Да, поломка в усвоении фолиевой кислоты, но не гомозиготная, а чуть слабее - гетерозиготная.


С вероятностью в 98% значит иммунизация у вас произошла в ту беременность, раз у вас был срок скорее всего не верный. В эту у вас имунный ответ сработал и пошла выработка антител.
Ходите делайте платно узи, в жк нет хороших специалистов и сомневаюсь в наличии хорошего аппарата там, если это не яастная клиника по ведению беременности. Нужны аппараты типо Volusion 10 итд. Лучше потратиться на допплер,чем опаздать.
Метилфолат не хуже, можно пить его. Говорят,что он впринципе лучше фолиевой у всех усваивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 3:24     Ответить с цитатой

Еагения0204

Да, как раз у частного врача такой аппарат, она вообще как врач очень тщательная. Тратиться не боюсь, естественно, потому-то и хожу параллельно в частную клинику. Меня как раз пугает возможность проглядеть проблему из-за безалаберности врачей в ЖК. Хотя это не просто ЖК, а при единственном в на Краснодарский край стационаре, в котором наблюдают резус-конфликтные беременности и делают ВУПК :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Еагения0204
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.21
Сообщения: 245
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 3:26     Ответить с цитатой

Steps писал(а):
Еагения0204

Да, как раз у частного врача такой аппарат, она вообще как врач очень тщательная. Тратиться не боюсь, естественно, потому-то и хожу параллельно в частную клинику. Меня как раз пугает возможность проглядеть проблему из-за безалаберности врачей в ЖК. Хотя это не просто ЖК, а при единственном в на Краснодарский край стационаре, в котором наблюдают резус-конфликтные беременности и делают ВУПК :o


Если боитесь ,что могут что-то не заметить, есть ли смысл ходиттэь в жк и потом накручивать себя, все ли ок.
Ходите изначально и на постоянной основе платно, к врачу кто смотрит хорршо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Steps
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.21
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 3:40     Ответить с цитатой

Еагения0204

Врач ЖК требует, чтобы были УЗИ и доплер их врачей. Типа, они же как раз специалисты по резус-конфликтам. Ругаться не хочется если честно, сил у меня эмоциональных на это нет. Я еле держусь с этим резус-конфликтом. Я 8 лет в нынешнем втором браке пыталась забеременеть, и не могла. Сначала лечила эндометриоз, теперь выяснилось, что ещё у меня и тромбофилия. И тут, о чудо, беременность! Мальчик, как я мечтала. А потом на тебе резус-конфликт. Очень это все тяжело эмоционально и очень страшно. Да и не хочу ссориться уже с врачами, на случай если придётся делать ВУПК у них. Мне проще параллельно действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
madam bro (Анна)
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.06.21
Сообщения: 167
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2021 22:17     Ответить с цитатой

Девочки, привет всем. Опять у меня почему-то уведомления перестали приходить.
Я малость не в тему опять, но может, кто подскажет
Не так давно начали неметь пальцы на руках. Сначала только ночью, утром прлходило. Но вот последние неск дней онемение не проходит. Пальцы безымянный, средний и указательный на обеих руках, но на левой сильнее. Впервые такое. В пн прием акушера, спрошу, что за зверь, может это от вессела так.
или скопую пора вызывать? кто подскажет?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Steps
привет. у меня гомозигота фолатного и Лейден. по рекомендации врача пью активную фолиевую (метилфолат) в дозе 400 мкг.
клексан тоже назначили, но еще не ставлю, допиваю вессел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 61 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах