Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Розы - часть 22
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 163, 164, 165  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3811
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 0:49     Ответить с цитатой

Натуса
У Нади (nfk ) была Флорентина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 11:28     Ответить с цитатой

Натуса
Луshа
у меня тоже была, до плети нарасти не успела, выпала. Но задатки какие то подавала, перед своей последней неудачной зимовкой хорошие плети нарастила. По отзывам и фото в инете мне показалось что она все таки не крупная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olichka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.05.11
Сообщения: 3457
В дневниках: 209
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 12:54     Ответить с цитатой

Не смогу обрезать листья в этом году. Будь что будет. Будем вязать снопы и укладывать под укрытия. И еще хочу попробовать не закрывать торцы .чтоб больше воздуха было и меньше влаги.
Парад,например.никогда не режу.Уложила.накинула кое как. Роза-любимый мостр, практически без ожогов. Может,со всеми повезет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 17:08     Ответить с цитатой

iranew
Жалко, что выпала. Подруга давно хочет заказать, наконец то решилась, информацию собирает.
Луshа
Спасибо! Спрошу у Нади.
olichka
С листьями уложить можно, весной просто работы добавится, а вот насчет торцов я бы не стала рисковать. Можно их просто закрыть попозже, по морозцу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 17:52     Ответить с цитатой

Утро сегодняшнего дня)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 26, 2021 20:48     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Утро сегодняшнего дня)))

Да уж....очень рано в этом году похолодало, и прогноз безрадостный.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Flёr
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 9814
В дневниках: 9464
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 9:31     Ответить с цитатой

Девочки, доброе утро! Когда собираетесь в этом году укрывать розочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 13:29     Ответить с цитатой

Натуса
Красиво! :-)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Flёr
я бы уже чем быстрей тем лучше укрыла и забыла) хорошей погоды не предвидится.
но с моим объемом до ноября возиться буду))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2021 16:16     Ответить с цитатой

девочки, никак не могу определиться: накрывать в переходный период поверх укрывного пленкой или нет? Вы накрываете?
Я просто где-то читала (возможно, даже здесь), что если до установления морозов дождливая погода, то лучше укрывать сверху пленкой, чтобы мол влаги в укрытиях не было. Иначе розы при наступлении морозов будут мокрыми, что нехорошо. Вот хотела узнать о Вашем опыте. Вдруг это бессмысленное занятие?

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Я, кстати, летом вам не показывала, что у меня Рамблинг рози творит (всё то на работе, то на даче). Сейчас покажу, так как я такой розы ещё просто не видела. Это нечто как она разрастается и как обильно цветёт! Розе третье лето всего!!! Это фото от июня-начала июля! Сейчас она мало того, что все еще цветет (без перерыва), так еще и разрослась на пол скамейки, уже нас практически вытеснила со скамейки
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards


Последний раз редактировалось: Lonika (Чт Сен 30, 2021 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2960
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Lonika
Классный Рамблинг Рози! :give_heart:
Насчет пленки не знаю что сказать, не пробовала. Возможно с ней и лучше, но укрывного тоже вполне хватает, особенно когда тряпка укрывного новая, с нее дождь скатывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9588
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 18:13     Ответить с цитатой

Lonika

Рамблинг рози - очень красива :-)
Вы эту розу на СМ брали ? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1460
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 20:09     Ответить с цитатой

NNNata писал(а):
Lonika

Рамблинг рози - очень красива :-)
Вы эту розу на СМ брали ? :oops:

Если не ошибаюсь, это из питомника Нью Джерси. Да закупка на сибмаме, Лена Koleno4ka организатор
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NNNata
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 9588
В дневниках: 6
Откуда: м.Октябрьская / пос.Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2021 21:03     Ответить с цитатой

Lonika
:4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2021 15:32     Ответить с цитатой

Пока не забыла, поделюсь опытом использования Превикур энерджи, я уже писала, что Баллерина у меня болявая, который год чахла, пролила Превикур, она до сих пор цветет, нарастила плети, хотя я полила в июле, наверное. Сделала вывод, что нужно им пролить пораньше весной, при раскрытии, может и ИО не будет, это будет следующий эксперимент ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2017
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2021 2:21     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa
Пораньше весной лучше строби - он хорошо работает при низких температурах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 68 из 165 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 163, 164, 165  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах