Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Коронавирус. Хроники, том 35
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вы будете прививаться?
уже
50%
 50%  [ 220 ]
уже ревакцинировалась
7%
 7%  [ 34 ]
в ближайшее время
3%
 3%  [ 17 ]
позже
7%
 7%  [ 34 ]
только принудительно - для работы/поездок/посещения общественных мест и т.д
9%
 9%  [ 43 ]
нет, есть медицинские противопоказания
5%
 5%  [ 23 ]
нет, ни в коем случае
15%
 15%  [ 66 ]
Всего проголосовало : 437

Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 14:53     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Blueyed писал(а):
Подскажите,кто знает, где можно поставить прививки
Astra Zeneca
Biontech
Johnson & Johnson
Moderna

в России или Казахстане.


в РФ нельзя точно - они не зарегистрированы.
Но можно съездить в Сербию и привиться бесплатно.
Список вакцин зарегистрированных у казахов
Код:
https://www.ndda.kz/category/vakciny


Спасибо! Сербия и ОАЭ- не ближний путь ехать ставить прививку. Казахстан ближе, там Пфайзер ставят. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13550
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:12     Ответить с цитатой

А для чего заграничные прививки, чтобы пцры не сдавать в европах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:23     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):

А мож и правда чего распылили за последний час 🤣🤣🤣
однозначно, распылили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:41     Ответить с цитатой

Blueyed
Ну в КЗ россияне тоже не все въехать могут, только у кого там близкие родственники (родители или дети)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛимониЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 10.12.10
Сообщения: 916
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 15:54     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, читала в каком то томе, но, не помню в каком, была информация про болезненность под коленкой (внутренняя часть ноги).
Девочки обсуждали это, давали какие то рекомендации, вообще что это может быть.
У меня стала одна нога болеть, раньше такого не было(
Сейчас уже на всё думаешь, после ковид.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31495
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 16:30     Ответить с цитатой

НАДЮЛЯ писал(а):
Флориана
А если скорая приезжает, они измеряют?
Может кто знает, а если сахар сильно поднимется, тогда положут?
Его как-то в стационаре уже снижали, был 21...

а он сам какие то таблетки от сахара пьет или инсулин колет, вообще контролирует как то? сахар 21 сам по себе показатель для госпитализации, даже без ковида.

Добавлено спустя 20 минут 31 секунду:

Kukuska писал(а):
Отсутствие нюха в корону - это не про заложенный нос. Не только нюха нет, но и еда вся на вкус ваты и картона.
Когда отек в носу, нос заложен, запахов нет, но еда вполне себе вкусная -это вообще не то.

при ковиде и нюх то не обязательно пропадает. всей семьей болели в декабре, с разной степенью выраженности (от 37,5 2 дня у сына до месяца в больнице с реанимацией и 60% поражения у дочери) - ни у кого из 4х не пропадал ни нюх ни вкус ни на 1 день вообще.
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 16:42     Ответить с цитатой

Planetgreen писал(а):
А для чего заграничные прививки, чтобы пцры не сдавать в европах?

А им и ПЦРов мало, они на карантин сажают.Это очень затрудняет поездки в командировки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4000
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 17:26     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Рина-Марина
Никогда так ОРЗ не протекало, и гайморит тоже.
А ковид именно так начинался год назад.
Ну или он там что-то в носу и обонятельных нервах сломал, что теперь так и будет. Отек совсем не прошел еще, закладывает, но не так сильно, дышать можно, хоть и не на полную. Ну и насморка то не было и нет, как такового, а для ОРЗ он все-таки типичен.
Ладно, не суть важно, что за зверь завелся в носу. Все равно толком не узнать. Главное, чтобы позже второй волной не накрыло (на 10-14 день)

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

Рина-Марина
А как вы определили, что именно ОРЗ, а не Ковид? Сдавали что-то?
Мне в инсте под постом Абакумова пишут, что это ковид все-таки так проявляется.
выше писала, g-ки сдавала к нуклеокапсиду,через 2,5-3 мес- отриц, то что странные орз,ну вот тоже у меня никогда спина не болела при орз,а какая у нас странная орз была в февр 20,так такой гадостью мы точно никогда не болели,на 5 день смогли за стол сесть,чай пили,счастливые),температура снизилась наконец то до 38,6,всё ок)),пьёшь что либо,жаропониж,антигист и от всего только хуже становится,сердце дрыгается,дышать плохо-воздуха не хватает,нос сухой,( начиналось постепенно,с лёгкого сухого покашливания вечер,в ночь 39,7,боль за грудиной,у мужа жжение за грудиной),всё болит,мерзкая потливость мес 2 длилась,потом полгода в себя приходила,муж быстрее восстановился, но мы на мексидоле выходили и проч., лет 18 назад гриппом болели,так после этого лет 10 прививки ставили,но там другая картинка была,выходишь из дома здоровый до ближ магазина за фруктами и еле доползаешь до дома,за 40 минут из совершенно здорого превращаешься в пипецбольного,и тогда заболевали поочереди среди бела дня,резко темпер,и проч ,сухой нос,но тогда хоть темп сбивалась,хотя бы на 2 часа,отдохнуть можно было от боли,и мы дома болели,а ребёнка то капали,он тяжелее нас болел. А в февр 20,уже более мелкое дитё болело легче намного чем мы.
Чёт накатала🤭,точно распылили сёдня.
А,это я после прививки🤭,пневмококк вколола,лежу,голова кругом чуток,уже не знаешь,где соломку подстелить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 17:31     Ответить с цитатой

Про соломку точно. Теперь к любому шороху в организме прислушиваешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 17:31     Ответить с цитатой

24.09.2021

Коронавирус. Оперштаб Новосибирской области, 14:56:

173 человека заболели COVID-19 в Новосибирской области за сутки

По данным оперативного штаба на утро 24 сентября в регионе зарегистрированы 62 535 случаев коронавируса (+173 за сутки), в том числе у 5 101 ребенка.
выздоровели(+112 за сутки).

Скончались еще тринадцать пациентов:
мужчины в возрасте 43, 69 лет и двое мужчин в возрасте 79 лет
и женщины в возрасте 40, 55, 57, 63, 69, 80, 86 лет и две женщины в возрасте 84 лет.
Всего в регионе от коронавируса умерли 2 915 человек
.

В инфекционные стационары региона с диагнозом COVID-19 и с подозрением на него госпитализированы 1 778 пациентов, в том числе 39 детей.

В отделениях реанимации находятся 168 человек.
На ИВЛ – 22 пациента.


Всего в Новосибирской области сделано 2 491 725 тестов на коронавирус.

Ситуация с ОРВИ: за сутки зарегистрированы 5 064 обращения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13868
В дневниках: 160
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 17:33     Ответить с цитатой

ЛимониЯ писал(а):
Девочки, подскажите, читала в каком то томе, но, не помню в каком, была информация про болезненность под коленкой (внутренняя часть ноги).
Девочки обсуждали это, давали какие то рекомендации, вообще что это может быть.
У меня стала одна нога болеть, раньше такого не было(
Сейчас уже на всё думаешь, после ковид.

Я когда заболевала в прошлом году, у меня началось всё с одной ноги, прям тяжесть такая была в икре, тянуло сильно, крутило :eek: Проблем вообще никогда не было с ногами. Я даже успела записаться к флебологу на консультацию, подумала, видимо варикоз или что-то там начинается, возраст пришёл :o , мазала мазями всякими, ничего не помогало. Но до врача я так и не дошла, так как через неделю где-то свалилась с ковидом.
Так что первые проявления ковида у меня начались именно с тяжести в ноге, видимо кровь сгущаться начала, потому и нога стала болеть. Я так думаю.
Сразу после болезни тяжесть ещё оставалась в ноге какое-то время, дуплекс сосудов делала - там всё в порядке было, потом постепенно всё само прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4000
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 17:49     Ответить с цитатой

Clairca
О,вспомнила,у меня что на февр 20,что на весеннюю этого,и на спутникv1,были одни и те же аллерг проявления,по типу миниквинке,вот теперь сижу жду,что мне пневмококк выдаст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 17:55     Ответить с цитатой

Рина-Марина
А я не успела првмококк поставить, хотя пульмонолог и настаивал.
В спине какие-то ощущения появились, между лопаток. Или реально уже на нервной почве или начинается в деревне утро. Ну или доработалась/довышивалась в неудобной позе.
Температура 36.8, кашля нет.

Вот уж точно в опуск в дурку поеду вместо моря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 18:05     Ответить с цитатой

Рина-Марина писал(а):
Clairca
О,вспомнила,у меня что на февр 20,что на весеннюю этого,и на спутникv1,были одни и те же аллерг проявления,по типу миниквинке,вот теперь сижу жду,что мне пневмококк выдаст
Рина-Марина
Через ск минут после прививки начались проявления?
А вы перед прививкой пили п 'аллергические ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рина-Марина
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.09.13
Сообщения: 4000
В дневниках: 4
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2021 18:24     Ответить с цитатой

Clairca писал(а):
Рина-Марина
А я не успела првмококк поставить, хотя пульмонолог и настаивал.
В спине какие-то ощущения появились, между лопаток. Или реально уже на нервной почве или начинается в деревне утро. Ну или доработалась/довышивалась в неудобной позе.
Температура 36.8, кашля нет.

Вот уж точно в опуск в дурку поеду вместо моря.
🤭,да да,точно,ой простите🙄,обстановка то тревожная. И с прививками,раньше ставишь грипп всей семье и норм,поставил и пошёл домой,дела делаешь и забываешь,а счас)),о..я ж прививку поставила,у меня слабость и головокружение,мне срочно требуется горизонтальное положение,а к вечеру обещали ,что рука заболит :-o

Добавлено спустя 12 минут 27 секунд:

ольгатов писал(а):
Рина-Марина писал(а):
Clairca
О,вспомнила,у меня что на февр 20,что на весеннюю этого,и на спутникv1,были одни и те же аллерг проявления,по типу миниквинке,вот теперь сижу жду,что мне пневмококк выдаст
Рина-Марина
Через ск минут после прививки начались проявления?
А вы перед прививкой пили п 'аллергические ?
пила, но мало,2 сут,и кларитин(сказали потом уже,что надо было супрастин,но он тяжеловат мне),и в день ,и конечно после так и пила пока не ушло всё,ну дней 5-6 после. Проявления начались вечером,но они были настолько незначительными и я оч спать хотела весь день после прививки,т е я проснулась на сл день с ними. Если бы они начались сразу,то я бы оч истерила)),а так полузаторможенное состояние,ну есть и есть,и темпер на сл день поднялась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 38 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах